Esveld. Отзывы по качеству растений

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Да, у меня тоже была такая версия, что заказ собрали, а он потом стоял. Потому и пересохло многое.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Наконец-то получила свой заказ.

Сначала хочу в очередной раз выразить свою благодарность Лене. Такие тяжелые заказы! Их ведь еще нужно донести до поезда! Лена - герой!

Из 28 растений пришло 16 :(. Грустно. Но откровенных дохляков нет. Расстроил флокс Канди Страйпс. Все побеги гнилые, остается надеяться, что из оставшихся двух или от корней что-то отрастет.

А поразил мирт "Вариегата" - монстр в огромном горшке, толстенный ствол толщиной с большой палец на руке!!! Куча побегов! Красавец!!!!
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

А поразил мирт "Вариегата" - монстр в огромном горшке, толстенный ствол толщиной с большой палец на руке!!! Куча побегов! Красавец!!!!
А фото можно? :)
 

Вероника (Екб)

Завсегдатай
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

У меня из 8 растений пришло 4. Особенно жаль, что не пришли именно те, ради которых весь заказ и затевался :(
А из пришедших четырех - одно, которого в заказе нет (Indocalamus latifolius). Т.е. я сначала его заказала, потом, после увеличения стоимости из-за бОльших размеров, отказалась. Из заказа его убрали, у меня и письмо Настино сохранилось. А оно пришло. Может, это чужое ко мне попало???
Теперь буду ждать нового открытия, чтобы ещё раз заказать мечталки...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Нет не чужое. Это поставщик перепутал и деньги ессно взял :(. Как только Лена мне вышлет файл по неполученным буду с ним разбираться
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Получила свой заказ. Красным цветом - непришедшие.
Rhodohypoxis baurii 'Fred Broome'
Campanula pulloides 'G.F. Wilson'
Stewartia pseudocamellia 'Koreana'
Helenium 'Moerheim Beauty'
Cornus kousa 'Satomi'
Cornus kousa 'Milky Way'
Buxus sempervirens 'Argentea Variegata'
Buxus sempervirens 'Aureovariegata'

За Stewartia обиднее всего -ищу ее много лет.
То, что пришло - живое, подсохшее, но не до крайности. Колокольчик минимум дней 10 жил в темноте, сейчас похож на лиану.
Спасибо, деочки, что отпоили по получению.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Настя, Лена и Оля - огромное вас спасибо от моих родителей и меня. Получили сегодня, и передали что растюшки будут жить :)

Видел, перепаковывал - скажу - сложненькие, вытянутые и подсохшие во время пути, поздновато получили, но отходить возможно :) Как доеду в Украину - попробую сфоткать. Осенью закажу еще :)

PS Поставщику - передайте, что он нехороший человек и растения при задержке в отправке - надо распаковывать :) :) :)
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Чубушник, ради которого заказывала, не подает признаков жизни... Осенью повторить надо...
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Совсем в тень не нужно, нужно чтобы немного лучше утреннего солнца на него падало. Иначе ярким не будет.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
:)):Получила заказ,качество супер,все кусты в горшках,я даже не ожидала что в таких больших.Сфотографировать не могу -на балкон не войти.Лена спасибо.,доставка таких заказов -это фитнес по русски.Один кустик не пришел,ну и ладно,легче таскать будет.
 

yulia

Старожил
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
266
Реакции
7
Адрес
Москва, Марьина роща
Девочкам большое спасибо и качество в этот раз гораздо лучше(ну, у меня во всяком случае), чем прошлой весной. Но он в своем репертуаре-снова недослал прилично-очень, очень жаль:girl_cray:
Может осенний заказ состоится? :girl_rapture: Очень бы хотелось:girl_in_love:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нам еще предстоят разборки - так как недослать то недослал, это бы полбеды, беда в присланных больших растениях, по которым было согласовано, что их мы оплачивать не будем. Ужас, как с ним тяжело работать. :(
 

Викуля

Старожил
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
307
Реакции
2
Девочки,покажите фотки!!! :blush:: интересно же!!:girl_wink:
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
У меня все живы и вполне хороши, хотя и подвытянулись за время дороги.

Хозяйкам нашим спасибо. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Леля - я вот этого не понимаю, похоже поставщик пакует их 2 недели, потому что за время дороги они ну физически не могут вытянуться... :(
 

ratanchik

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
30
Реакции
1
Спасибо большое, забрала свой заказ. Все живо, в хорошем состоянии, из 10 заказанных растений 1 не пришло. Сфотографировать не могу - фотик накрылся.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Настя, я слабо представляю, сколько всё это едет до нас. Если дней пять - то вытянуться не должны. Если больше... Жара-то какая стоит! Расти пошли, я их очень понимаю. :) НО в принципе состояние не критичное, всё в целом нормально.
 

Sango

Опытный участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
74
Реакции
5
А у меня странные впечатления - как будто поставщик не один, а штуки 3, как минимум. Часть растений в отличном состоянии, часть пересушенных и переросших, а часть, вообще, беда. Впечатлили свежие приросты сосны - см 5 и все горизонтальные. Где ж она лежмя лежала столько времени?:) И на многих такие кривые приросты.
Удивило то, что некоторые растения были перевалены в горшки большего диаметра совсем недавно. То есть сам корневой ком небольшой, а остальное просто забито грунтом. Для российских продавцов это норма, но что бы Esveld?
И пара вопросов уже посерьезнее.
1. Калопанакс. При вытаскивании из горшка оказалось, что растение ОКС, корень просто свернут в спираль и все это засунуто в горшок. Естественно, весь прирост уже сдох. Шанс один - проснутся спящие почки.
2. Итея - то же ОКС, засунуто в мешковину с куском земли. Шансов мало, если они, вообще, есть:(
Скверно выглядят дерены, рододендроны - отлично, хвойные - пять с плюсом.
Но это я еще не все пересадила - поглядим.
Не сочтите за негатив - писала только про недостатки. Достоинста и так понятны:girl_rapture:
 
Сверху