Esveld. Отзывы по качеству растений

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А у меня странные впечатления - как будто поставщик не один, а штуки 3, как минимум. Часть растений в отличном состоянии, часть пересушенных и переросших, а часть, вообще, беда. Впечатлили свежие приросты сосны - см 5 и все горизонтальные. Где ж она лежмя лежала столько времени?:) И на многих такие кривые приросты.
Вот и у меня двоякое впечатление от заказа. А если учесть, сколько дней (или недель?) он паковал (не то что у сосен, даже у рододендронов бутоны успели вырасти и начать раскрываться в одну сторону, да и белые побеги отросли см на 10) и как все отправил (по количеству, качеству и по размеру), то работать с ним совершенно не хочется :(
Вот только ни разу не видела поставщика уличных с таким же богатым ассортиментом :(
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Лен, а Поляки????????
www.polskierosliny.pl Там такой каталог........... У нас в РОСТОВЕ все его возят. Кач-во!!!!!!!! Эт я просто с их каталога списала адрес, можа и не откроется. Ща посмотрела, там и на русском есть
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Лен, а Поляки????????
www.polskierosliny.pl Там такой каталог........... У нас в РОСТОВЕ все его возят. Кач-во!!!!!!!! Эт я просто с их каталога списала адрес, можа и не откроется. Ща посмотрела, там и на русском есть

Ой, а давайте откроем, а?


Эсвельд мне тоже нравится, пока отрицательных эмоций нет. Но еще у одного поставщика я бы с удовольствием заказала!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лен, а Поляки????????
www.polskierosliny.pl Там такой каталог........... У нас в РОСТОВЕ все его возят. Кач-во!!!!!!!! Эт я просто с их каталога списала адрес, можа и не откроется. Ща посмотрела, там и на русском есть
Я не нашла каталог :(
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Леночка, вы уже не спите. Но чтобы мне не звонить вам, может быть здесь ответите, ушел в Екатеринбург Эсвельд?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Да, ушел. 2 коробки и 2 пакета. В каждой упаковке по 1 заказу. Компактней не получилось, у меня больших сумок не хватило :(
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Да, ушел. 2 коробки и 2 пакета. В каждой упаковке по 1 заказу. Компактней не получилось, у меня больших сумок не хватило :(

Да как уж получилось! Сумки обратно надо?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Там желтые пакеты. Коробки не большие, но для одной надо взять веревочку или скотч: у меня скотч закончился, по-этому не сделала ручку.
 

Sango

Опытный участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
74
Реакции
5
Подскажите, а что такое ОКС?
Конечно, ОКС - открытая корневая система. Это когда голые корни. Калопанакс ну просто убил:( Один стержневой корень, свернутый колечком в маленьком горшочке:mad: Зачем трупы возить из Голландии, я не понимаю:(
 

Sango

Опытный участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
74
Реакции
5
Еще посмотрела свой заказ. Калопанакс был заказан за 60 евро. В прайсе Эсвельда это 30 и высота растения - 50-60 см. Какое там:( См 20-30 не больше.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Получила растения :) Качество на 4. Огорчил Myrtus communis Variegata маленький лысый с сухими ветками :( За то Camellia japonica Adolphe Audusson просто монстр 1.5 метра в высоту :) Флоксы тоже хорошенькие пришли :) Вообщем спасибо Анастасии и Лене.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Удивило то, что некоторые растения были перевалены в горшки большего диаметра совсем недавно. То есть сам корневой ком небольшой, а остальное просто забито грунтом. Для российских продавцов это норма, но что бы Esveld?
:

У меня в заказе осень-зима-2008 было тоже самое. Растение из горшечка 9 см перевалили в большой. Я его там чуть не потеряла.:)): Листопадный рододендрон был 3 веточки-палочки , самая большая 5 см. И пучек корней соответствующий. И все это засунули в ведро.
Самое интересное, что он перезимовал и сейчас собрался цвести на этой самой 5 см веточке!
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Вспомнила! У меня прошлой весны закупки гамамелис "Руби Глоу" этой весной расцвел банально желтым. :( То есть, пересорт, т.к. должен был быть красным.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Получила свой заказ. Впечатление двоякое. С одной стороны приятно и очень сильно удивлена размерами клена и рододендронов. С другой - большинство многолетников действительно очень сильно вытянулись. Ну да отрастут, главное, что живые. А вот судьба бамбука под вопросом. Он практически засушен. А они это сильно не любят.
Но, согласитесь, выбор у поставщика действительно очень хорош.
Так что если еще раз откроют - однозначно буду участвовать.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила свой заказ - Styrax japonicus
Растерие зипованное, очень хорошее состояние, размер явно превышает заказанный. Большое спасибо.
 

yulia

Старожил
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
266
Реакции
7
Адрес
Москва, Марьина роща
Может, конечно, Эсвельд и не идеален, а где вы его видели- идеального поставщика? И то сказать- ну вытянулись, так это мелочи жизни, пересушка-это серьезнее, конечно, что-то отольешь, а что-то и нет, так ведь подавляющее большинство растений в хорошем состоянии приходит, без пересорта опять же нигде не обходится, а у Эсвельда он минимален.Да, недосыл-так деньги-то вернутся. А другие просто пересорт напихают- и ни растюх, ни денег.:(
Зато ассортимент какой! Да за одно это ему можно простить многое! Многих растений просто негде больше взять. Заказываю его с самого начала и буду заказывать не смотря ни на что! :girl_in_love::*
 
Сверху