Фаленопсисы Phal. Taida Auckland

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Zavr, А фото Taida Auckland в галерее это - цветение не так давно пришедшего Элснера?
Расцветочка симпатичная, но откуда взялись полосочки? Как-то не очень похоже на фото из каталога.:( Мои бутоны еще не раскрылись, но полосатость уже проглядывает. А так хотелось мелкокрапчатости...
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
На фото Zavrа я тоже внимание обратила, от моего он явно отличается.
У меня из Элснера (получен этой зимой был) процвел один в один как на фото в каталоге.
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Вот я тоже ожидал, что будет, как из каталога. Но получилось вот что. Это действительно из Элснера. Если не Taida Auckland, то тогда что?

 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Я тоже получила свой зимой. Процвел как у Леночки.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
А, у нас летний приход. Судя по отзывам, все были с цветоносами. Хотелось бы еще увидеть фото цветения из второго Элснера. У моего во время доставки цветоносы были травмированы, пришлось укорачивать, но сразу пошли в рост ответвления, поэтому зацветает позже. Как распустится, сфотаю.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Вот мой и тоже полосатик:mad:
 

Вложения

  • Изображение 017.jpg
    Изображение 017.jpg
    112.2 KB · Просмотры: 464

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Ой, что-то Вы меня напугали. А так хочется такой же, как и на фото. Буду :prayer: :smoke:
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Ну, вот и мой распустился, абсолютно идентичный тому, что на фото Zavra, только цвет в реальности темнее, не красный, а скорее бордовый..
Лера, а Ваш - какой-то промежуточный вариант. Хоть и присутствуют полоски, но он больше похож на первый Элснер, чем наши. Судя по фото, текстура лепестков, как у Леночки (мои матовые), и губа поразноцветнее (у нас - однотонная с желтым пятном). Форму губы по фото сравнить трудно.
Может быть Настя сможет уточнить у поставщика:blush:: , почему такая разница между Таидами первого и второго заказа? Очень уж хочется крапчатый, и есть ли шанс заказать в третьем заказе и получить первоначальный вариант?
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Да, по цвету он больше похож на Леночкин, вот если бы не полоски по краям...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я почти уверена что дело в освещении :)
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
С этим можно было согласиться относительно интенсивности окраски, но наличие полосок, по-моему, к освещению никак не относится.:beautiful1:
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
А мне так и текстура цветуючков кажется разной. Леночка, Лера, Ваши выглядят с както-то перламутровостью что ли. Мой пока пелорика из себя корчит, но уже видно, он матовый. Полностью раскроется посмотрим.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Настя, я что то не пойму, что полоски могут появляться от недостаточного или наоборот хорошего или избыточного освещения
От совокупности - освещение, кормежка, полив. Я писала у меня Балдан по разному цвел несколько раз и каждый раз выглядело так как будто это новый :)
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
У моего опять цветонос растет, посмотрим расцветет он точно так же или поменяется. Прошлый цветонос рос у постащика у меня только бутоны набухали и рапускались, а это чисто мое цветение будет.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
У меня тоже 2 цветоноса вылезли. Посмотрим...:) Кстати, это тоже мое первое цветение, тк зимой мой пришел и со стрелкой, и с замороженным цветочком. Но все же рацвел, не засушил бутончики.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Мой стоит без подсветки на подоконнике, удобрялка- Бона Форте для орх.:girl_game:
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Еще раз внимательно рассмотрел свой фален. Как-то совсем мало общего с просто конопатым. Но если даже и пересорт, то вполне себе такой неплохой. Мне нравится, во всяком случае. И имя ему пока такое же и оставлю. Посмотрим, как процветет в следующий раз.

 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Красивый.....:girl_in_love: Если на фото цвет правильно передан, то...:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
У меня тоже из Эсвельд 2 и в полоску.Получен с цветоносом и бутонами от поставщика.
 

Вложения

  • Phal. Taida Auckland 001.jpg
    Phal. Taida Auckland 001.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 346
  • Phal. Taida Auckland 003.jpg
    Phal. Taida Auckland 003.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 352
  • Phal. Taida Auckland 006.jpg
    Phal. Taida Auckland 006.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 331
Сверху