Фаленопсисы Phal. Taida Auckland

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Не, ну конечно возможно, что при различии в условиях содержания отличается и цветение, но пока четко различаются первый и второй заказы. Получается, что все участники первого содержат в одних условиях, а участники второго в других. Совпадение?
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Скорее всего нет, конечно. Я для того и описала свои условия содержания и подкормки. Может, этот фалик так же не предсказуем, как всякие Блэки и др.?:girl_expect: Мой расцветет еще совсем не скоро...Неужели сможет процвести по- другому?:girl_brainy:
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
А мой новый цветонос выдал недавно, так что месяца через два три еще раз зацветет, покажу что будет на этот раз, правда стоит он там же где и раньше и решим полива и кормежки тот же.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Сегодня у своего обнаружила проклюнувшийся цветонос - это уже будет мое цветение - посмотрим, что получится:beautiful1:
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Настя, Вы так здорово объяснили разницу между гибридами
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?p=70270#post70270
на примере:
Dtps. Chain Xen Pearl
А разве чем-то подобным не может объясниться и разница между Taida Auckland первого и второго Элснера? Может какие-то буковки упустили в названии одного или другого?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
разве чем-то подобным не может объясниться и разница между Taida Auckland первого и второго Элснера
Вариантов может быть масса - от разницы в цветении (в Базе Гибридов есть фалик - цветение на первый год и на второй так вот если не знать в жизни не подумали бы что это - один и тот же!!!) от разницы в уходе до разных кроссов и банального пересорта - Элснер тоже ведь где то закупается :)
Я попозжее пороюсь посмотрю кто родители и что может из этого выйти - лублу я "ковырять" родословные и находить "концы" жаль что времени на это очень мало :(
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Я все не успокоюсь. В галерее фото Taida Auckland от Fera (цветок такой же как у Леночки) и хорошо видно ботву. Так вот, у моего не только цветение, но и ботва отличается. В моем варианте листья более темные, лопатообразные, абсолютно прямые без какой либо "пониклости" или "изогнутости". Zavr, гляньте в фаленопсисах на 1стр. На Вашей фото в галерее тоже видно листья, мои такие же, только не вверх торчат, а горизонтально. Что то все же не так с нашими Таидами.
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
У моего они еще и крапчатые, листья в смысле. Крап не как у стюарта конечно, просто на пару тонов темнее, чем общий фон листа. На фотке в галерее видно кстати.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Бегала искать пятна... Не-а... Никаких пятен, просто темнозеленые жесткие листья, с прилично выражеными продольными жилками.
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Тоже никаких пятен на листьях. Стандартные темно-зеленые. Сейчас жду вторую волну цветения, старые цветы уже опали, но цветоносы удлиняются, поэтому наросли еще несколько бутонов. Попробую после роспуска сфотать цветок поближе и покачественней, чтобы потом поискать, что же это все же за фален, если не Taida Auckland.

В принципе, у меня претензий нет. Мне мой нравится. Но хотелось бы и крапчатого, каким он и должен быть.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Расцвел наконец-таки и у меня этот фалик.:girl_in_love: :party: Щелкать нечем,кроме телефона,:blush:: поэтому скажу на словах. Расцвел, как у Леночки, в чем я совершенно не сомневалась.Тк пришел ко мне из первого заказа подмороженный, но с правильным цветочком.:)) Сейчас выдал сразу 2 цветоноса, сам как конь- пришлось горшок в керамическое кашпо засунуть, в плетеном - падал.:007:
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Мой тоже опять цветет. На выходных сфотаю. Утром и вечером мало света, а днем на работе.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Ксати я веду табличку где помимо разных данных я отмечаю дату начала и окончания цветения и в таблице естественно подсчитывается количество дней цветения, так вот пока Тайда Аукланд стоит на первом месте по продолжительности цветения
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Леночка, это радует.:025: Не зря эта лошадь столько места занимает....:roar:
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Леночка.. а кто там еще стоит по продолжительности в первых рядах?? можете поделиться информацией?:girl_brainy:
и где его дают сейчас? на запрос поиска ответили- не найдено
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Спасибо, Леночка!!
 
Сверху