Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

""Их фотографии в первый же день были отправлены поставщику, т.к. они из поставки в поставку приходят такими же.""

Я надеюсь ответ поставщика Вы озвучите на форуме.
Очень интересно знать что он скажет по этому поводу!
 

Afinelka

Старожил
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
212
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Настя, у меня тоже возник вопрос к поставщику, очень надеюсь на вашу помощь.
Заказывала в этот раз Cattleya bowringiana coerulea 'Blue' в нашем каталоге горшочек 8 см с большей стоимостью (есть ещё 12 см, но цена стоит меньше), предварительно убедившись в наличии в каталоге на сайте поставщика, что такое растение присутствует и поставляется, как у Швертера указано в горшочке 8 см. Пришла каттлея в горшочке 12 см и без маркировки названия клона 'Blue' ,т.е. просто написано Cattleya bowringiana coerulea. Очень прошу узнать у поставщика что же он отправил и где ошибка, т.к. для меня это крайне важно. Если необходимо - сделаю фото.

P/S честно говоря, как-то расстроил это заказ безолаберностью поставщика.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Afinelka в инвойсе стоит Cattleya bowringiana coerulea Blue. Вероятно просто не дописан клон на этикетке.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Oberon, проводник отказался нести даже 1 сумку. А уж 2-3 - это обычный объем питерских заказов. Когда я приезжала на вокзал, проводник знал, что будет 2 сумки. И знал объемы. Захватил с собой помощника, чтобы донести 2 сумки, но в итоге заявил, чтобы я сама их тащила в вагон. .

Лена, вот здесь ссылочка, у нас на форуме дали, РЖД предлагает ту же услугу, что и проводник.
Может будем так отправлять, когда потеплеет.


http://dostavka.rzd-snw.ru/sc/
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

наташа, там справа есть перечень запрещенных к отправке грузов. Среди них - растения и животные
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Дело не в количестве, а именно в Швертере, у меня и раньше от этого поставщика самые большие потери, особенно, когда дело касалось небольших растений. Я здесь больше не заказываю. Италия пришла одновременно и в упаковке лежала столько же, но качество на 5+++, субстрат сухой. Отправлять заказ зимой, предварительно полив его, в субстрате с разложившимся паролоном(я получала такое)-это 90%гибели!
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

наташа, там справа есть перечень запрещенных к отправке грузов. Среди них - растения и животные

Кто-то писал, что они не берут, боятся за качество доставки. Если обговорить, что претензий не имеем, может и возьмут
 

Afinelka

Старожил
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
212
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин

Катрин80

Старожил
Регистрация
17.05.2008
Сообщения
229
Реакции
0
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Германия в этот раз огорчила ужасно. Заказывала 11 сеянцев - выживут в лучшем случае 3(((. Мох ужасно мокрый. пришлось все вытащить, а гниль обрезать. Вот что осталось в итоге






А вот взрослые растения пришли просто отличные


 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Присматриваю себе Целогину Муреану, думаю у кого взять. Кто брал такую растень у Швертера? Какого качества она приходит?
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Ну наконец то и я получила свой заказ. Заказом довольна, заказывала :
Phalaenopsis violacea var. blue
Phalaenopsis fimbriata
Phal. Barbara Moler x venosa
Coelogyne intermedia

Насте и Лене огромное спасибо
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки, кто получил Phalaenopsis violacea var. blue , проверьте наличие корней. Моя, красивая на вид, лошадка оказалась почти без корней в огромном для нее горшке с тяжелым (скорлупа) грунтом.
 

shanty

Опытный участник
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
76
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Я свой Phalaenopsis Sogo Vivien x Dtps Little Zebra думала оставить, пока цветущий, не пересаживать, авось приспособится, вроде жирнючий, хороший... при вечернем осмотре обнаружила в коре какую-то многоножку. Долго думать не стала, вытащила, цветоносы обрезала, пару корней тоже пришлось удалить, сейчас оставила сушиться, завтра посажу...
За компанию вытащила из пришедших горшков и Coryanthes hunteriana, который развалился у меня в руках на 2 составные части :))) и Stanophea deltoidea из этого же заказа, она лучше всех :) Корешки все живые, хорошие, листики бодрые, тоже сохнут. попробую сейчас фото прикрепить :)
 

shanty

Опытный участник
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
76
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Вот такой стал Phalaenopsis Sogo Vivien x Dtps Little Zebra


Немного смущает темнота на некоторых участках, даже не знаю, следует ли его еще чем-нибудь обрабатывать?


Это то, что должно называться кориантесом :zhah:


А это стангопея :1d0b54a50c0e8f23f6c
 

варфа

Опытный участник
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
80
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Я всегда достаю свежепришедшие растения из горшка. Во-первых, я никак не могу приспособиться поливать их, когда они посажены в чистый мох, а во-вторых, я проверяю состояние корневой, чтоб сразу знать, есть ли проблемы. Как-то мне так спокойнее, особенно если учесть, как Швертер любит полить перед отправкой.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки, кто получил Phalaenopsis violacea var. blue , проверьте наличие корней. Моя, красивая на вид, лошадка оказалась почти без корней в огромном для нее горшке с тяжелым (скорлупа) грунтом.

Это точно, я как получила сразу вытряхнула ее от туда, через горшок не видно было ни одно корня, вот я и полезла, а там корней почти нет , сыро как в болоте.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

У меня фалик тоже с гнелыми корнями оказался. Есть два живых, те что на верху были и один намечается. А все что были во мху гнелые.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

У меня фалик тоже с гнелыми корнями оказался. Есть два живых, те что на верху были и один намечается. А все что были во мху гнелые.

Вот так и сдох у меня летом стюарт, маленький горшочек с мхом не перенес дороги почтой. А вот в осеннем заказе шилер такой получала, посадила его на блок вылез новый корешок.

Сейчас раскопала целогину интермедия, она тоже во мху и там очень сыро все это дело присыпано так обильно камушками. Еле этот мох отодрала от корней, стараясь их не повредить, она видимо там изначально росла, посадила её в кору, так будет легче с поливом определится.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Меня больше беспокоит Аэрангис Радостикта. Хотя пришел в коре, все корни хорошие, свежие, но растение такое маленькое, что я не знаю что с ним делать. Пересадила в пластиковый стаканчик в кору. Такой хрупкий, что подойти страшно.
 

Успех

Старожил
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
169
Реакции
3
Адрес
г.Нижний Новгород
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получила с бутонами, через пару дней раскрылся первый цветок. Сейчас на подходе еще два.



Все растение целиком. Горшок 8 см.
 
Сверху