Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Меня больше беспокоит Аэрангис Радостикта. Хотя пришел в коре, все корни хорошие, свежие, но растение такое маленькое, что я не знаю что с ним делать. Пересадила в пластиковый стаканчик в кору. Такой хрупкий, что подойти страшно.
Аэрангисы лучше живут на блоках, но блок категорически нельзя пересушивать. А в горшке категорически нельзя переливать. Надо смотреть по своим условиям, к чему склонны ручки.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Аэрангисы лучше живут на блоках, но блок категорически нельзя пересушивать. А в горшке категорически нельзя переливать. Надо смотреть по своим условиям, к чему склонны ручки.

Тогда я лучше попробую в горшке, на блоке точно засушу.
 

ashmarina77

Старожил
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
447
Реакции
212
Адрес
Челябинск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Швертер как всегда на высоте, заказывала два фаленопсиса и каттлею:

Phal. Barbara Moler x venosa: как и у "Марины" - два растения в одном горшке диаметром 12 см, в отличном состоянии, с цветоносами, правда, сомневаюсь что процветет какие то они пожелтевшие, хочу отрезать.

[/IMG]

Blc. Hawaiin Stars - в горшке 5,5 см, в мхе - цветение тогда же, когда и у каттлеи довианы из Элснера. Но тоже очень хорошенькая.

[/IMG]

Phal. Liu's Bright Ruby (P. Timothy Christopher x P. lidenii) - с 4-мя!!! цветоносами, отличного качества, хотя понравился не очень: цветы очень мелкие и желтые, хотя на фотографии поставщика было впечатление, что ближе к белому. Дождусь своего цветения, а там посмотрим.

[/IMG]
 

ashmarina77

Старожил
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
447
Реакции
212
Адрес
Челябинск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Наверное, я от него большего ждала...
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Опаньки. hahaha *Марина*, браво! Начинаем в корень зрить!..happy111

Ага ну где начинаем где то еще нет, тут один фалик понравился, так чтоб всех родителей не забыть пришлось брать листочек и выписывать кого с кем скрестили:wacko2:
 

ashmarina77

Старожил
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
447
Реакции
212
Адрес
Челябинск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Ален так у родителя цветочки то маленькие, так что этого и следовало ожидать.

Марина, я на папу, маму, конечно, не смотрела, руководствовалась исключительно внешними данными. У меня уже было такое с Phal. Brother Pepride из Элснера, пришел он несколько помятым и цветущим. И как то он мне сначала не понравился, потом постоял немного - и вроде бы уже ничего...
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1228_1233/products_id/43137
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Поддержу - я тоже не всегда смотрю родителей, точнее - почти никогда не смотрю, интуитивно присутствие виолашки или гигантеи видно, а я их большая поклонница. :)
На самом деле, родители не столь важны по моему мнению, если фалик нравится - "надо брать".
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Ну, с твоим послужным списком, ты их спиным мозгом чуешь :whathapp:
Лена Полякова имела в виду, как я понимаю, что сюрпризов с размером цветка будет меньше, если посмотреть родителей. Если оба родителя мекоцветковые - откуда взяться размеру? Для видовых это железно работает. А вот с гибридами могут быть сюрпризы. Если при гибридизации делали имбридинг на какой-то определенный сорт, то могут таки-и-и-е "ушки" вылезти, которые никто и не ожидал при обычном знакомстве с папой и мамой.
А вообще для гибридных фаленопсисов очень многие ориентируются только на фото. Вот с другими родами это плохая привычка. Лучше все-таки "знать матчасть".
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Ну, с твоим послужным списком, ты их спиным мозгом чуешь :whathapp:
...
100%!!! hahaha Да, уж. Личное общение никакой теорией не заменить. У меня вон МИНИ Марк такОй мини... Листья под 30 см и не цветет. Сволочь! hahaha
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Oberon, проводник отказался нести даже 1 сумку. А уж 2-3 - это обычный объем питерских заказов. Когда я приезжала на вокзал, проводник знал, что будет 2 сумки. И знал объемы. Захватил с собой помощника, чтобы донести 2 сумки, но в итоге заявил, чтобы я сама их тащила в вагон. Не спеша, по одной. Если бы он сразу сказал, что так будет, я взяла кого-нибудь с собой из мужчин. Однако он поставил меня просто перед фактом. Хотя изначально согласился с условием, что надо будет забрать из машины.
А миниатюрные дендры - да, они всегда очень тяжело переносят дорогу. Вы это прекрасно знаете. И на фото они тоже сгнившие. Их фотографии в первый же день были отправлены поставщику, т.к. они из поставки в поставку приходят такими же.

Елена. Анастасия.
Есть ли какойто ответ от поставщика по поводу гнилых растений? Очень хочется знать о его отношении к такой поставке!!!!!!
Вроде он вседа быстро отвечает , а в этот раз ответ что то затянулся!!!!!!!
 

Катрин80

Старожил
Регистрация
17.05.2008
Сообщения
229
Реакции
0
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Елена. Анастасия.
Есть ли какойто ответ от поставщика по поводу гнилых растений? Очень хочется знать о его отношении к такой поставке!!!!!!
Вроде он вседа быстро отвечает , а в этот раз ответ что то затянулся!!!!!!!

На самом деле очень бы хотелось узнать его ответ. У меня из 11 растений в живых остались только 2, все остальные были гнилые. Ведь поставщик прекрасно знает наши погодные условия и все равно обильно поливает перед отправкой.Неужели им совершенно плевать на то, что мы получим?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Не первый год и не мы одни просим не поливать, к сожалению ситуация такова, что непосредственно растения поставщик не поливает, но в теплице очень высокая влажность...
Он НЕ поливает растения перед отправкой...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

С поставщиком достигнута договоренность - за неделю до отправки он будет просушивать наши растения.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получила,растюхи шик-впрочем как всегда.Phalaenopsis stuartiana Sogo-цветет,яркий красавчик,по размеру не очень большой.Paph. Liberty Taiwan (hangianum x micranthum)-хорошенький малыш из 5 листиков в сеточку.Девочки ,Настя и Лена,спасибо.
 
Сверху