Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Настя я и заказывала самое крупное из предложенного.Просто может их тогда в дорогу на поезд просто распаковывать полностью от обертки?Пусть уж лучше они придут высыпавшимися, чем гнилыми без шансов?:8809e1385107650e569
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девченки, мож я чего то не понимаю, но заказала Чинкрей фенси и Ноббис грин игл * Драгон три игл они пришли в мокрющем мхе. Благо все боле-менее нормально, за исключением подгнивших корней. А вот фал манни*вилсони тоже пришел во мхе но пбсолютно сухой. Мне пришлось его даже отмачивать чтобы мох удалить. Так он в отличном состоянии, живые корни и т.п. Может он где стоял у них в др месте или полить его забыли. Вот так и думай: поливают или нет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Снежан я как раз написала выше, изменила сообщение свое что да, москвичам то проще.
Распаковывать - так высыпется все, придут растения отдельно горшки отдельно. Там же малыши совсем. :(
Тем более, что отправки большие, ну представьте себе, что отправляется 20-30 растений у вас по направлению. По хорошему надо всех малышей в поддоны и поставить на стол. Будет проводник этим заниматься? Нет. А без упаковки все прийдет просто переломанным в хлам. Ну и не на пользу растениям будет все это. Опять же, представьте себе объемы. Мало разобрать, рассортировать, так еще чась развернуть, часть не развернуть. То есть еще 1-2 дня на разбор. И неизвестно что в итоге лучше будет. Помимо этого как то все это Володе без потерь транспортировать к себе, то есть ездить не один раз а несколько, иначе в положении "друг на друге" растения без обертки переломаются. Дальше доставка на вокзал, заказ отправляется коллективно, растений много да и даже не в этом дело, и без нас у проводников много чего передается. Как-то от проводников требовать, чтобы растения не к батарее а на стол, да так чтобы не поломать и сверху ничего не ставить видится нереальным. :(
Соответственно, вместо влажных растений будем получать салат.
Я подумаю что еще можно сделать.
Еще такой ведь момент - они пока к нам едут это несколько дней как ни крути - упаковка, дорога, растаможка. Они начинают конденсировать а влаге деваться некуда. Вот еще момент для "промокания" :(
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки спасибо большое за сочувствие.Прямо плачу так жалко.Мы ведь далеко и радуемся каждому выжившему растению.Можно было-бы конечно у нас в магазинах покупать но это неинтересно,ведь тогда не будет того общения,которое есть здесь на форуме.:2152:
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Да уж конечно я все понимаю,это не реально.Кстати салфетки в которые были завернуты растения в смысле горшок были хоть выжимай.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

На счет малышей или взрослых - мой фал манни*вилсони совсем крохотулечка в 3 см горшочке, а вот сухонький и живенький. Да, мокрым бы я его и не нашла во мхе)
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
867
Реакции
1 707
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

А вам не кажется, что на фото у Sparkle не Lc., а какой-то фаленопсис?
Не, каттлюк. Я тоже сначала подумала фаленопсис, но лист не такой, жесткий и тонкий. У фалов я таких не встречала. Хотя растет странно: из микробульбы с крошечным листом сверху выросла новая. Обидно, она слегка подгнила во мхе, корней можно сказать нет, боюсь загубить младенца, тем более что с такими сеянцами не сталкивалась.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Тань не знаю, почему какие то сухие :( насколько я помню у него что то вроде автополива.
Я подумаю что еще можно сделать но честно говоря, не сильно придумывается, уже столько раз мы с Волкером это обсуждали что вряд ли еще один раз что-то изменит Он уверяет, что не поливает малышей специально никогда и я не думаю, что врет.

Жаль в любом случае погибших это правда. :(
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Настя я и заказывала самое крупное из предложенного.Просто может их тогда в дорогу на поезд просто распаковывать полностью от обертки?Пусть уж лучше они придут высыпавшимися, чем гнилыми без шансов?:8809e1385107650e569

Мне иногда кажется, что Настя не очень хочет мне звонить в день упаковки растений...
Потому что я ругаюсь.
Я день заказ разбираю и день пакую. Заворачиваю, сверяю...
Ненавижу всех в этот момент. Потому что время гробится немерянно.
Я даже сказать не могу, сколько времени надо перепаковать мелкий Шветрер...
И главное, за какие деньги я на это соглашусь.
И еще главнее - что мне скажет на это Настя...
И еще. Все ли готовы ждать этой перепаковки мелкого Швертера.
И самая ерунда, что растения уже в дороге подопревшие, и перепаковка может не помочь...
Т.е. получится много ненужной работы за непонятно какой результат.
И много есть еще чего...
У меня в остатках один фалик мелкий, все листья обрезаны. Даже выставить на продажу не могу... А это у меня.

По выводам моим:
Я вот сама заказывала дважды фал Наташу, подростком и получала ушедший в мир иной.
Жду, когда появятся повзрослее в продаже.
На то и отзывы надо и плохие и хорошие, что бы мы все понимали, на что идем и какой при этом риск.

Девченки, мож я чего то не понимаю, но заказала Чинкрей фенси и Ноббис грин игл * Драгон три игл они пришли в мокрющем мхе. Благо все боле-менее нормально, за исключением подгнивших корней. А вот фал манни*вилсони тоже пришел во мхе но пбсолютно сухой. Мне пришлось его даже отмачивать чтобы мох удалить. Так он в отличном состоянии, живые корни и т.п. Может он где стоял у них в др месте или полить его забыли. Вот так и думай: поливают или нет.

А это потому, как в центре коробки больше влаги. А крайние растения сухие.
Швертер и так шлет мелкими коробками. Меньше уже будет обувные из под туфель. Но маленькие растения мокрые именно внутри коробок. Наружние - нормальная, сухая бумага.
Коробки со взрослыми растениями вообще хорошо идут. Достаточно сухо.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Может именно мелкие фалики прокладывать дополнительной газетой? Слой фалики ,слой газеты и так весь ящик?
Больше к мелким резанной бумаги класть?

Может перекладывать крупные растения с мелкими? Именно фалики. По другим наименованиям вроде не такие потери.

Шикарный ведь поставщик, жаль потери.
 

rukola

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
452
Реакции
1 708
Адрес
Зеленоград
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Заказывала: Dtps. Lioulin Peacock - хорошенький, с цветоносом
Dtps. Nobby's Pink Lady - самый большой, тоже с цветоносом
Dtps. Shu Long Fireball - растение хорошее, но сгнил цветонос
Dtps. X-Ray - не пришел
Phalaenopsis Chingruey's Fancy - самый маленький, хорошенький
При этом все они были мокрющие, поэтому что будет дальше - поглядим.
Всем большое спасибо за организацию и доставку заказа!
 

Aprelia

Старожил
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
137
Реакции
17
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки, а я недавно в др. месте приобрела швертер. Впечатления двоякие: вся малышня была проложена туал. бумагой (впитала всю лишнюю влагу в себя)+упакована в бумагу - все в идеальном состоянии.

Фал. Наташа и Япон сир - оба большие и оба без доп. прокладки - сопрели, япон сир в помойке, Наташа под огромным вопросом (подгнивший низ)+ остался всего 1 лист
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Как показывает опыт - мы лет 5 назад так делали, туалетная бумага играет роль компресса и из за нее часто потери еще больше... Оптимально просто просушить все растения.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Как показывает опыт - мы лет 5 назад так делали, туалетная бумага играет роль компресса и из за нее часто потери еще больше... Оптимально просто просушить все растения.
Да,туалетная бумага была напрочь мокрая и как мне кажется греет создавая, как Настя сказала компресс.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Сегодня получила заказ ЕМс на удивление доскакала за 5 дней это какое то чудо
Очень переживала за Phal. Princess Kaiulani Chin Yeo но тьфу тьфу дошла хорошо немного подгнили корешки но серединка главное жива никакой гнили
А Angulocaste Olympus Sun Dawn разочаровала что то понятно что малышь но тут микроб какой то совсем недавно с фласки достали, ароматику брала тоже 5см горшок но крепенький подросток был
Этому расти лет 5 точно но хоть живой
Настя,Лена спасибо большое за заказ за отправку
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Заказ у меня дома уже неделю. За это время Paphinia litensis (пришла мокрая, вся прозрачная, не жилец однозначно, да к тому же и кроха состаящая из одного ростика без намека на бульбу) отправилась в мир иной.
Trichopilia rostrata, хорошее крепкое растение, жаль что все молодые рости были с наполовину желтыми листьями. На сегодня три роста выпали. Но жить будет однозначно. Сидит в камушках.
Sudamerlycaste fimbriata с новым ростом, хорошая и крепкая. Камушки.
Trichopilia x ramonensis, что такое не знаю всяла на пробу. Сидит хоть и во мху, но пришла сухая и сейчас опасений не вызывает.
Девочкам спасибо за заказ.
 

Ксения88

НЕОПЛАТА ОХОТЫ. НЕ БРОНИРОВАТЬ!
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
100
Реакции
4
Адрес
Сахалинская обл.г.Корсаков
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Сегодня и я получила свой заказ ЕМС почтой, коробка была вся мокрая ужас!!! Первый раз заказывала из Германии, все в горшочках! Качеством очень довольна.
Blc. Mem. Crispin Rosales - такая большая лошадка, много новых ростов
Blc. Ports of Paradise Chief Green - сказать малипуська, до цветения еще ....
Dtps. Ox Firebird - с цветоносом, хорошее крепкое растение
Phal. Formosa Rose - с цветоносом, но весь залит напрочь, все корни сгнили
Phaius schlechteri x pulcher alba - очень хорошии кустик
Trichopilia tortilis - хорошее крепенькое растение
Trichopilia rostrata- хорошее крепенькое растение
Trichopilia x ramonensis не пришла (а на листочке отмечено зеленым, но плюсика нету)
Trichopillia marginata не пришла (а на листочке отмечено зеленым, но плюсика нету)

Елена, Анастасия спасибо БОЛЬШОЕ за заказ!
 

Татьяна_vtv

Старожил
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
123
Реакции
252
Адрес
174407 Новгородская обл. г. Боровичи ул. Огнеупорщ
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получила свой заказ какие крохи Burr. Nelly Isler Boon Red;Stanhopea x fowlieana. Pescatoria lehmannii листья в пятнах. Жить будут все.Елена большое спасибо за отправку.http://http://fotki.yandex.ru/users/vtv131275/view/598649?page=0http://http://fotki.yandex.ru/users/vtv131275/view/598650/?page=0
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки все вопросы нужно писать на емайл а не на форуме. Как Лена сможет так она ответит.
 

Татьяна_vtv

Старожил
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
123
Реакции
252
Адрес
174407 Новгородская обл. г. Боровичи ул. Огнеупорщ
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Это фото пришедшего заказа

 
Сверху