Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Okta

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
122
Реакции
8
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Такое чудо мне за все годы только один раз пришло и тоже от Швертера.
Абсолютно сухие, чистые, ни единого пятнышка.
Ризома, бульбы - все в полнейшем порядке, как будто и не было
дальней дороги. Отличные, большие лошадки! Девочки спасибо за упаковку!
(кто проделал в упаковке дырки не знаю, но спасибо за это, не отсырели)
 

ashmarina77

Старожил
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
447
Реакции
212
Адрес
Челябинск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получила и я свой заказ:
Phalaenopsis Nobbys Green Eagle x Dragon Tree Eagle, средних размеров, сидел во мху, влажный, сгнил верхушечный лист.

Phalaenopsis Penang Girl Chin Yeo, СЛОН!!!, я таких не видела никогда! По состоянию тоже самое, сгнил верхушечный лист.

Сattleya mendelii, маленькая каттлейка, состояние хорошее, есть новый рост.

Приятно удивила, прямо очень образовала Vanda Gordon Dillon Lea x Suksamaran Spots, небольших размеров (8 пар листьев), корни живые, молодые, сухих почти нет, сидит в корзинке, к которой приделана специальная проволочка, за которую растение можно подвесить!
Ни какой головной боли как ее крепить! КЛАСС!

Большое спасибо ЕленеА за упаковку и отправку и Анастасии за организацию.
 
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
186
Реакции
73
Адрес
Зима
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Вчера и мои цветочки приехали домой! Заказывала три башмака и один фраг- вся компания в таком отличном состоянии,как-будто и не было длинной дороги, macodes sanderiana, хоть и крошечный, но бодрый.Только laelia alaorii огорчила своим размером,ну совсем кроха, ладно вот на ней и буду учиться выращивать такую мелочь,может получится.Всем девочкам и Владимиру большое спасибо.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

У меня тоже laelia alaori ну такая маленькая... я её на блок посадила пока...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Вчера и мои цветочки приехали домой! Заказывала три башмака и один фраг- вся компания в таком отличном состоянии,как-будто и не было длинной дороги, macodes sanderiana, хоть и крошечный, но бодрый.Только laelia alaorii огорчила своим размером,ну совсем кроха, ладно вот на ней и буду учиться выращивать такую мелочь,может получится.Всем девочкам и Владимиру большое спасибо.
Покажите пожалуйста laelia alaorii с масштабом, я тоже все смотрю на нее.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Елена, я с трудом поняла, что это laelia alaorii...
Да...
Спасибо за фото!
Моего скромного опыта для такой малышки не хватит, воздержусь от покупки.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки, а почему вы в Бразилии алаорек не берете, приходят чудные, уже цветшие и дома потом цветут без проблем?
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки, а почему вы в Бразилии алаорек не берете, приходят чудные, уже цветшие и дома потом цветут без проблем?

Оль бразилия ведь у нас висит уже давно, а тут заказы почаще все таки чем там. Моя итальянка но тоже побольше чем у девочек, я так понимаю она сама не крупная.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

наконец-то я запихала своих:
про Laelia alaorii писать не буду-у всех одинаково, Phalaenopsis Chingruey's Fancy и Phalaenopsis Zuma's Pixie x I-Hsin Spot нормальные, а вот Dtps. Ho's Dream подгнил: и боковые листья и центральный молодой лист-вчера я его выдрала и засыпала антибиотиком - посмотрим что получиться. Вообще интересно: Юченг тоже приходит в мху, а качество гораздо лучше...
Организаторам большое спасибо :20c62ac7a811e2334d6:2152:
Настья, а Phalaenopsis Formosa Rose стоит заказывать или опять не придет?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки, а почему вы в Бразилии алаорек не берете, приходят чудные, уже цветшие и дома потом цветут без проблем?

В Бразилии у меня заказ оформлен еще когда... Не дождалась - нахапала лелек тут.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

В Бразилии у меня заказ оформлен еще когда... Не дождалась - нахапала лелек тут.

Понятно:1d0b54a50c0e8f23f6c, а алаорек много не бываетwow, у меня у самой и бразильянка, и немка есть
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

По собственному опыту, в чем им лучше? Кора,блок ? Моя мелочь пока на тоненькой подушке из мха, уж больно маленькая... А доянка пришла чуть больше и была во мху...
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

По собственному опыту, в чем им лучше? Кора,блок ? Моя мелочь пока на тоненькой подушке из мха, уж больно маленькая... А доянка пришла чуть больше и была во мху...

Лена, может быть, я и не правильно делаю, но мои сидят в маленьких горшочках из необливной глины в сфагнуме, уже который год и цветут с каждого роста, и прирост хороший, бразильянка недавно отцвела одновременно с двух ростов, а из Элснера я получала на блоке алаори, не успевала опрыскивать, орхидариума у меня нет, так-что тоже в мох и глину отправилась, и пумилы также держу, но с пумилой сложнее, у нее ризома вертикально лесенкой, на бонсайницу поглядываю, как-то туда присобачить и пусть себе шагает:5ae9d5d3b7096b03ab0
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Я как только начинаю делать "как правильно", так тут же начинаются реанимационные мероприятия. Они пока не знают "кто они" и чувствуют себя замечательно. :) Именно по этому личный опыт и интересует.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

По собственному опыту, в чем им лучше? Кора,блок ? Моя мелочь пока на тоненькой подушке из мха, уж больно маленькая... А доянка пришла чуть больше и была во мху...

Лен, алаори хорошо растет как на блоке, так и в горшке. Горшок только лучше брать плошечкой, у нее корни все равно в глубь не сильно идут, да и сама она лучше стелится по субстрату. А вот с дайяной в горшке у меня никогда отношения не складывались, ни в каком субстрате. В моих условиях любовь пришла только на блоке с подложкой из новозеландского сфагнума.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки, дайте, плз, ссылку на сайт производителя: хочу посмотреть есть у них Phalaenopsis Formosa Rose или можно уже не дергаться :4ddaf09416320539c2b
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девушки, кто получал катлеи, подскажите, они чаще всего приходят размера цветения или подростки? На сайте поставщика я почти про все прочитала, что им 1,5-2 года до цветения.
 
Сверху