Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Анастасия, а нельзя ли попросить поставщика не поливать растения перед отправкой в Россию, очень переживают за будущий заказ? Хочу опять те же растения заказать, которые залиты с предыдущего
Уже много раз такой вопрос задавали - нет, нельзя к сожалению, поскольку это огромная теплица с автоматизированным поливом... ((
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Ксения***, подангис хорош!!! А у Lc. Jungle Eyes такие и должны быть листья? Я её видела с простыми..
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Смысл даже не в автоматизированном поливе, а в том, что горшки не откладываются заранее. То есть получили заказ, сверили, и пошли в теплицу. Там их не одна, и поливается не по графику, а по фактическим показателям влажности субстрата. И если какие-то растения вот только что политы и с них капает, никто не будет ждать, пока они просохнут и задерживать остальной заказ. К тому же за это время горшки из другой теплицы и другого поддона так же могут оказаться свежеполитыми... Нету у них места отдельно собранный заказ складировать и носить туда по несколько штучек разных наименований...
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Katusha, я так поняла, что у Lc. Jungle Eyes пятнистые только молодые росты. Смотрится очень интересно. Старые листья равномерно зеленые. А подангис - это такое маленькое чудо, не передать! Надеюсь, мы с ним подружимся.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Katusha, я так поняла, что у Lc. Jungle Eyes пятнистые только молодые росты. Смотрится очень интересно. Старые листья равномерно зеленые. А подангис - это такое маленькое чудо, не передать! Надеюсь, мы с ним подружимся.
Ксения***, хотела спросить Вас, цветочки подангиса пахнут? Такое чудо! Как подснежники!:)
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Здесь задавался вопрос по поводу того, пахнет ли Мини Марк от Schwerter, теперь могу сказать - пахнет! Мой Маркуша раскрывает 4 цветочек, первые два уже пахнут:girl_rapture:
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Sakura, Надя поздравляю! Мой Маркуша сегодня первый бутон открывает, посмотрим какой будет, с ароматом или нет.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Лена, спасибо! Думаю, что твой тоже будет ароматным:yes:1
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Возвращаюсь к теме мини марков, мне попался мини марк не ароматный, три цветоноса, на двух открыты два цветочка, третий открывается, остальные бутончики растут. К сожалению, не пахнет ничем, нюхала в разное время суток и утром, и после обеда, и во время полива, и на солнышке, не пахнет! :( Но ничего, можно еще заказать мини марка, может и попадется ароматный. У меня он по счету уже четвертый или пятый мини марк, остальные проданы.:)):
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Серьезная женщина, Лена, ну надо же… Одного привоза, а разные:uncertain: Мой пахнет, четыре цветочка распустились, а несколько бутонов засушил, адаптируется, наверное…:girl_expect:Интересно, а следующее цветение может быть ароматным? Может и твой еще будет пахнуть))
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Серьезная женщина, Лена, ну надо же… Одного привоза, а разные:uncertain: Мой пахнет, четыре цветочка распустились, а несколько бутонов засушил, адаптируется, наверное…:girl_expect:Интересно, а следующее цветение может быть ароматным? Может и твой еще будет пахнуть))
Надь, я и не переживаю, ну не пахнет и ладно... были у меня ароматные мини марки... продала их. Пусть растет, цветет, миленький Маркуша.:)
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Да конечно, не это главное)) Он и так хорош:girl_rapture:
 

Osirina

Опытный участник
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
54
Реакции
12
Адрес
Владивосток
Все растения пришли в хорошим состоянии, кроме пафинии. Беру уже не первый раз, но они приходят в плачевном состоянии и вскоре погибают. Не пойму почему. В восторге от Phalaenopsis Sogo Yukidian V3 , огромный , жирненький, толстенький. Спасибо вам, девушки, за то , что помогаете таким больным болезнью "любовь к орхидеям" пополнить свои коллекции.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Все растения пришли в хорошим состоянии, кроме пафинии. Беру уже не первый раз, но они приходят в плачевном состоянии и вскоре погибают. Не пойму почему. В восторге от Phalaenopsis Sogo Yukidian V3 , огромный , жирненький, толстенький. Спасибо вам, девушки, за то , что помогаете таким больным болезнью "любовь к орхидеям" пополнить свои коллекции.
Потому что пафинии очень нежные и транспортировку плохо переносят.
 

Osirina

Опытный участник
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
54
Реакции
12
Адрес
Владивосток
Спасибо, я об этом уже как-бы догадывалась, а что делать, если нарваться и очень хочется. У кого лучше брать, не подскажите?
 
Сверху