Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Osirina, я пафинии брала именно в Швертере несколько лет назад, в маленьком горшке (5-см), зацвела одна уже через пол года. Так что из своего опыта не могу сказать, что прям плохие оттуда приходят.
 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
Мне кажется в каталоге стоит фотку сменить для Phalaenopsis bellina wild selected - http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/213077.
В реале у нее цветок с удлиненными вытянутыми лепестками (как и на фотках Швертера). Мои фотки тоже можно использовать - http://www.flickr.com/photos/merkovski/tags/wild/





Вот, например, для сравнения фотка violacea (bellina) из ихченга:


Цветы очень разные.))))
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Елена - А, напишите, пожалуйста, как качество пришедших растений? Дорогие форумчане, кто получил, поделитесь хоть на словах.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Пахилова Ирина, спасибо, что отписались, теперь свои будет веселее ждать!
 

Yablochnaya

Завсегдатай
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
44
Реакции
40
Адрес
Москва
И я сегодня получила своего Маркушу, качество отличное, как будто и не находился в дороге, и при более внимательном осмотре у малыша обнаружилось два еще пока маленьких цветоносика, жду с нетерпением цветочков):girl_rapture:
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Вчера забрала свои растюшки. В общем и целом - состояние отличное, никаких гнилей и ползающей живности обнаружено не было. Лелия алаори пришла маленькой, но и в прайсе не было написано, что ждать, так что без претензий к поставщику :) тем более, что растень с живыми корнями, 5ю пбульбочками и ростами. Ликаста скиннери - тоже малышка малышкой, но с отличными корнями, 4мя пбульбочками и 3мя ростами. Спасибо и поставщику, и организаторам. :025:
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Забрала заказ из 3-х растений:

Aerangis citrata хорош: лезет новый лист, борода корней.

Paphinia neudeckeri малышка, но бодренькая: 2 бульбочки + 2 ростика. Несмотря на то, что начала скидывать листья по приходу, верится в успешную адаптацию, т.к. корни отличные.

А вот Phalaenopsis bellina wild selected подкачала: молодой листик с пятном бактериальной гнили, само растение с признаками грибка и отдельно от горшка - пара огрызков старых корней не закрепили ее в субстрате.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Спасибо всем за заказ получила и я своих "малышек":
Rhynchorides Banghok Sunset - небольшая орхидейка, состояние замечательное, есть остатки цветоносов
IMG_8337.jpg
ну и слон - Vanda Golden Magic, честно говоря таких размеров не ожидала, пока даже не найду тару во что ее можно пристроить - вандочка просто чудо
IMG_8341.jpg
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Последнее редактирование:

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
орхидея, спасибо!
Первый прям почти что ягуар)

И за объединение)))
Поправлю свой пост тоже тогда))

Чтобы избегать рамочек и прочего, можно было вставить текст через контекстное меню, выбрав "вставить как обычный текст"
(контекстное меню вызывается нажатием правой кнопкой мышки)
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Получила свой заказ. Итак,
1. Coelogyne celebensis очень порадовала, растение из 6 бульб, есть цветонос, корни в идеальном состоянии IMG_0708.jpg

2.Coelogyne cristata тоже хороша, 5 жирнючих, налитых бульб IMG_0712.jpg

3.Stanhopea greerii, небольшое, компактное растение, 6 небольших бульбочек и один молодой ростик IMG_0713.jpg

4.5. Lycaste aromatica и Lycaste skinneri две крохи, но бульбы упругие и крепкие IMG_0714.jpg IMG_0716.jpg

ЗЫ: Преогромная благодарность девочкам, причастным к заказу:)
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
mechta, спасибо! Как целогина раскроет цветочек аленький, так в хвастиках покажу:)
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Покажу своего малыша , которого получила - хорошенький , полно корней
Спасибо всем организаторам за быстрый заказ
DSC_0059.jpg
Angraecum aloifolium
 
Сверху