Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
И мои добрались домой, растения хорошенькие, Phal. Brother Glory 'Long Fong' с цветоносом. Спасибо всем и особенно Екатерине _ Cherris за доставку.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Забрала своих.
Очень обидно что малявку он прислал безо всего, я рассчитывала хотя бы на маленький горшочек. А так ощущение что на нем посидели немного. Если бы не это, то заказ приехал хороший, фотки по позже покажу.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Little One, Катя, я раньше(очень давно) от этого поставщика получала заказы, так у него всегда все малявки были на блоках(может это мне так везло). Невнимательно прочитала, думала что и он придет в горшке, но там написано что-то другое(переводчик выдал странную фразу), жалко, растение-то хорошее.
Вот фотки, с бирками.



Листва реально с бордовым оттенком, не облики. Очень красивые.


А вот этот товарищ наоборот порадовал очень Phal. lobbii

И общая картина, отмокали.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Листья у chibae почему-то вызвали ассоциацию с кофе Чибо :roar:


ВОт такого же паришика забирала сегодня для одной из форумчанок. По следам на корешках - сидел на блоке. Ну может древесину экономить стали?)) Будет "добро", выложу фотки))
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
По следам на корешках - сидел на блоке
вот-вот и я это заметила, наверное распотрошил один и отправил.

Листья у chibae почему-то вызвали ассоциацию с кофе Чибо
да мне тоже, а цветочки должны быть желтыми, но мелкими ))
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
etim05, к Phal. parishii в каталоге написано растение с голой корневой, требует посадки (привязки). Так что все правильно пришло.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Svetlana*, Светлана спасибо, а то ни как не могла понять, у меня переводчик выдает "Loose (должны быть связаны)", я подумала что должны быть привязаны-связаны с корой.
Что в общем-то для такой малявке, было бы более логичным.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Свет, ну ты прям собираешь сказочный урожай на этой неделе :)):



к Phal. parishii в каталоге написано растение с голой корневой, требует посадки (привязки). Так что все правильно пришло.

Там порой есть одинаковые растения, можно выбрать, горшок, блок или голые корешки :)
Хорошо бы конечно может в описании добавлять это дело по-русски...
 

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
Вот мне интересно,я делала заказ только из за Шиллигига,мне его не подтвердили,деньги на баланс вернули ,но при этом пользователь и супер-модератор Светлана его получила и из на сегодня действующего прайса это растение не удалено.С чем связано,что один получает это растение ,а другой нет?????
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
svet, растения обычно распределеяются по дате оформления заказа. Кто первый, тому и достается. Бывает, что у поставщика в прайсе растение есть, но не приходит. Может просто не доложил.
За непришедшие деньги либо возвращаются на баланс, либо все так и остается, приходит досыл со следующим заказом. Раз вам вернули, закажите еще разок.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
svet, мне тоже вот растение не пришло, так теперь подорожало в два раза, сижу грущу)) Оно может и к лучшему :girl_expect: Поездку к Лене из-за этого заказа планировала, еще по пути дел набрала, а заказ не пришел)) Но отменять "заезд" уже было нельзя. :girl_expect: В другой раз все получится :girl_expect:
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Там порой есть одинаковые растения, можно выбрать, горшок, блок или голые корешки
поддерживаю, с руским переводом было б проще.


Но все же я Schwerter не понимаю, взять хотя бы Phal. parishii alba по цене очень не маленькой!!!
5,5 см горшок стоит в 2,5 раза дешевле чем с открытой корневой.

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2519_2520/products_id/165363

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2519_2520/products_id/213108

И я бы очень расстроилась, если б ко мне приехал такой эклемпляр с голой корневой, который все же в дороге травмируется, чем те что пришли в горшках, бережно обмотанные 2 раза.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Но все же я Schwerter не понимаю, взять хотя бы Phal. parishii alba по цене очень не маленькой!!!
5,5 см горшок стоит в 2,5 раза дешевле чем с открытой корневой.

Вполне возможно, что в горшочке совсем малыш, а с голой корневой взрослое цветшее растение :)Которому все ни по чем, тк он жил на блоке)))
 

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
Little One,я так долго его ждала,деньги откладывала,так как он пропадал из прайса...весь заказ был ради него...очень обидно..Спасибо за разьяснение...
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
svet, понимаю! Ну а что поделаешь, бывают такие грусти)) Может теперь другой кто приглянется :) А вообще, надо глянуть в купле-продаже, кто-то продавал такого вроде.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
svet, не расстраивайтесь, пробуйте заказывать ещё, у них бывает и пополнение в теплице. Вдруг к Вашему следующему заказу, он всё же пришлёт растение :)
У меня так было. Не подтвердили один раз, а потом заказ пришёл :)
 
Сверху