Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Большое спасибо Лене за ее работу и упаковку растений.
Сегодня утром посадила своих и сфотографировала
Слева - Золотой леопард, справа пелорик Памяти Анны Фьюжен Чинг Хуа.



Здесь они же, но на заднем плане видно свежеполученный итальянский беллатум на деленати
 

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино

VVV

Старожил
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
108
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Восторгов не вызвал: из 4х растений одно не пришло вообще, одно (Bulbophyllum nymphopolitanum) - в приличном состоянии, остальные два( Odontoglossum crispum , Dendrobium cyanocentrum ) - no comments! В общем, О. криспум - это задохлый сеянец, а дендр полусгнил в дороге, во-первых, и пожалели его во-вторых: оно вполне бы уместилось на блоке размером с ноготь большого пальца, а горшок 3 см ему сильно великоват.
Еще раз посмотрела каталог- из видовых (прочие виды) все относительно крупные растения явно предлагают мелкими сеянцами. Не уверена, что еще хочу такие
 

lada

Старожил
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
160
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Сегодня забрала свой Paphiopedilum leucochilum :girl_amaze: гнилой. Само по себе растение было вполне хорошенькое: 3 листочка, самый большой 7 см. Безнадежно залит. Спасибо девченкам!:)
 

Hvostruboy

Опытный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Московская область
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Новосибирск встретил свои заказы сегодня вечером! Леночка, огромное спасибо за упаковку и оперативность, мои доехали хорошо, но еще бы чуть-чуть и стали бы гнить, мох стал скользким и начал плохо пахнуть, швертер как всегда, отправляет растения от души политыми.
Девочки, еще раз спасибо за заказ!
 

Куликов Андрей

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
230
Реакции
74
Адрес
Новосибирск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

У меня то-же самое. Растения изначально очень хорошие, особенно фалы, здоровые, сильные, на двоих три цветоноса. Но залиты безбожно. Пахиния начала гнить, не знаю удасться ли спасти. И из прошлого заказа фраг приехал с гнилыми корнями, теперь тихо умирает, теряя листья один за другим. Может можно попросить поставщика не поливать растения перед отправкой? Хотя бы зимой.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

У меня то-же самое. Может можно попросить поставщика не поливать растения перед отправкой? Хотя бы зимой.

Получила сегодня свой зиг. Изначально, аналогично предыдущим отзывам, растение было отличным. При снятии упаковки обнаружилось, что два новых роста сгнили совершенно, пришлось их удалять и зачищать места среза, листья в черных пятнах гнили, пришлось выполнить "художественное вырезание". Горшок родной, в нем куча зеленых отличных корней, растение очень компактное - не ожидалатакого от взрослого зига. Восторг был бы полным, если бы не гниль.
Так что полностью поддерживаю Андрея.
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

А мне пришли довольно сухие аэрангис родостикта и фал гигантея - оч. хорошенький, 4 листика до 10 см - но дело, видимо, в том, что в мох их изначально не садят :025:
Спасибо Лене за упаковку :)
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

У меня кубетсони сгнил, остальные дендры и морковка в отличном состоянии. Спасибо девочкам за заказ.
Протсто больше мелочь заказывать не буду, остальое приходит замечательным все.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получила свой заказ.
Aerangis spiculata
Cattleya hardyana
Phalaenopsis speciosa var. tetraspis
Все растения просто в прекрасном состоянии, правда саттлея - вошь, пол года после колбы, явно горшок для нее велик, расчитывала, что она будет повзрослее.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Вчера получила свой заказ.

Phal. Sexy Pink - он в коре, поэтому более-менее сухой


Phal. Penang Girl 'Chin Yeo' - этот сидел во мхе. Мокрющий!!!!!


Он компактный? Или мне пришла молодь?

Phal. (Hsu Li-Shan x gigantea) = Red Jaguar И никто не скал, что это слонопотам????????????????????????????

И он тоже сидел о мхе! Тоже был залит по самые уши! Корней в горшке умотаться! Горшок из мягкой пластмассы (техтара). Но для компенсации моего шока от размера цветочка и его (да и не только его) залитости, у фалика гордо торчал цветонос!
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Получила свой заказ, очень довольна, собственно как всегда
вот такая упитанная целогинка пришла

фалик золотой принц пришел с цветоносом, во мху.
Еще я заказала 3 аэрангиса пунктата что бы посадить их компанией на блок, специально искала что бы в горшках был заказ а не на блоке, пришли в горшках как я и хотела, но что меня удивили что они тоже росли в сфагнуме и им это нравилось, хотя я кучу раз читала что сфагнум для них противопаказан.
Вот такие малышу очаровательные, один даже с большой деткой
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Phal. stuartiana var. yellow x stuartiana var. green получила сегодня, вполне жизнеспособное растение, два живых корешка по 5см, а остальные сгнили. Три красивых пятнистых листочка - 7; 5 и 2 см.
 

strix

Опытный участник
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
Минск, Беларусь
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Пенанг приехал весь сырой, верхний слой мха покрылся плесенью. Я его сразу же вытряхнула и на просушку.
Вот-вот! Мы с друзьями получили растений штук 10, и все - словно час назад политы были. Сами растения отличные, некоторые фалики и гибрид россиоглоссум Равдон Жестер - просто кони, жирные такие! Но чего же они такие мокрые были? Я свою лелию пумилу сразу просушивать стала, повытаскивала часть мха из горшка. Кстати, из всех растений моя пумила была единственная с черным мокнущим пятном на молодом листе (был немедленно отрезан), остальные в полном порядке. Участвуем в новом заказе...
 

gde_to_tam

Старожил
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
450
Реакции
4
Адрес
Нижневартовск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Вчера получила свои красотульки! Все просто в замечательном состоянии! Как всегда отдельная благодарность Лене за упаковку и отправку:)
Phal. stuartiana (горшок 5,5) - единственный кто сидел во мху (или во мхе?:)), мох уже по приезду был в сухом состоянии. Малышка хорошенькая, бодренькая!
Phal. Lindeni (горшок 5,5) тож красавица, сидит в коре и скорлупе. Попозже может попробую приладить её на блок (буду первый раз тренироваться)
Phal. Schilleriana и Phal. philippinense горшки 8 см. Отличные растюхи :girl_in_love:
А у филиппинца ещё и цветоносик малепусенький обнаружила!
Я в востоге! Начинает сбываться мечта - собрать всех полосато - конопатых!!!
 

gde_to_tam

Старожил
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
450
Реакции
4
Адрес
Нижневартовск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Фоты на скорую руку....:) надеюсь этикеточки видно
 

Вложения

  • P1090758.jpg
    P1090758.jpg
    209.6 KB · Просмотры: 327
  • P1090754.jpg
    P1090754.jpg
    130.8 KB · Просмотры: 315
  • P1090751.jpg
    P1090751.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 326
  • P1090750.jpg
    P1090750.jpg
    105.9 KB · Просмотры: 295
Сверху