Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

А вот файлик, самый большой по размеру из всех пришедчих в моем заказе из последней поставки Phalaenopsis violacea var. Malaysia , верхний лист отвалился, надеюсь от транспортировки, не хочется думать, что сгнил от влажности , так как пока выглядит все отлично.И особой влажности не наблюдалось.Качество очень радует.
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

Еще одно Cattleya aurea , вот здесь мне нужен совет. Вот так выглядит моя каттлея, внешне здоровая, но что за пятна на листьях, нужно ли с ними что-то делать? Страшно это или просто механические повреждения при транспортировки.

А вот при увеличении листочки
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

Еше одна малюська из моего заказа, файлик Phalaenopsis sanderiana , хорошенький сеянец, листочки с фиолетовым отливом, здоровый, жаль только цветения еще ждать и ждать.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: GermanyOrch - отзывы

Пришли и мои красотули. Холеные такие фалы. Качество, конечно, выше всяких похвал. Гнилей, опрелостей не замечено.
Настя, Лена, огромное спасибо! И за оперативность в доставке и за упаковку. Все просто отлично.
Заказ был из 7 фалов:

PHAL. YU PIN PEARL Просто лошадь. Был цветонос, обломался в дороге. 5 листьев. Самый большой около 20 см.
PHAL. CARRIBEAN SUNSET Красавчик. 5 листиков. Вроде (ттт) лезет цветонос.
PHAL. EQUESTRIS AUREA Среднего размера растение. 7 листиков. Самый большой около 10 -12 см.
СЕЯНЦЫ

Paraphalaenopsis labukensis Три листика, самый большой около 35 см, второй поменьше, см. около 30, третий около 15. кора влажная.
Phalaenopsis tetraspis x sumatrana = Sumaspice : маленький 4 листика около 5 см. каждый..
Phalaenopsis cochlearis: Пострадал больше всего. Было 3 листа. Самый большой обломался у основания. Пострадал и новый, растущий листик. Корешки живые есть.
Dtps Kenneth Schubert x Phal Jiaho Lemon: Пришел во мху.2 растения на 1 корневой системе. На 1 3 листа по 7 см. на втором 1 лист 3 см.
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ ОТЛИЧНЫЙ ЗАКАЗ.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: GermanyOrch - отзывы

Я заказывала 2 фалика. Первая: Барбара Мюлер на Венозу в очень хорошем состянии, даже цветонос есть, а второй фал Natasha KF огорчил, центральный лист видимо сопрел и отвалился при распаковке.

То же самое, центральный лист сопрел. Если бы не оперативный разбор заказа и доставка, то сгнил бы весь. Лена, Настя, спасибо

На другом фалике Phal. Hannover Passion 'Chin Yeo' , коричневые пятна.

Бульбофилиум, Bulbophyllum fascinator, расыпался на три....страшно пересушен. Правда, на всех трех идут новые росты и корни.

Фраг, Phragmipedium wallisii,пересушен..но корни живые. Видно, что только пересажен.

На мой взгляд, поставщик очень испортился, по сравнению с первыми заказами, которые мы получали от него. Тайваньские фалики пришли лучшего качества.

Все растения заявленного размера.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: GermanyOrch - отзывы

получила свой фалик p.Javanica.. нету центрального листа... вроде точка роста жива, а там посмотрим.

 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Пафиния кристата очень хорошенькая, будем надеяться, что эта, третья пафиния, все таки выживет.:)
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Re: GermanyOrch - отзывы

Пришел чудный цветущий Мини Марк! Спасибо немцам и вам, девочки!
Но вот Barbara Moser x P. Venosa явно не тот, за который платилось - тот был заявлен как взрослый, а этот саженец, которому еще года два до цветения. Листики см по 10, а у взрослого должны быть около 25 см. Да и горшок вдвое меньше, чем было обещано. Настя, извините, они как-нибудь отвечают за пересортицу?
И еще один вопрос - Phal. Miva Granny Essen вообще не пришел. С ним как - будет досыл или возврат денег?
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Re: GermanyOrch - отзывы

Девочки, за упаковку растений еще раз большое спасибо!!!
Phalaenopsis violacea var. Malaysia - корни хорошие, но центральний лист отгнил, на одном из нижних желтизна
Dtps. Kenneth Schubert 'Blue Angel' корней полный горшок, но на центральном листе 2 небольших желтых пятна.
Обработала физаном, посмотрим на результат
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: GermanyOrch - отзывы

Для начала огромное спасибо за оперативную отправку. Благодаря этому смогла быстро локализовать выпревание центрального листа у Наташи КФ.
Phal. Chingruey's Morning Ching Ruey очень расстроил. Пришел сеянец в 8 см горшке. И т.к. растение маленькое, то несмотря на прекрасную упаковку листья поломались. Жить и расти он несомненно будет, но вот до цветения ему долго. А ожидалось все-таки взрослое растение и цена его не самая маленькая.
А вот дендр стратиотес - роскошный! Очень красивое растение.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: GermanyOrch - отзывы

вот моя джаваника, у которой по непонятным причинам произошла беда с центральным листиком http://www.passiflora.ru/forum/showpost.php?p=91659&postcount=180
Вот почти спустя месяц мы выглядим вот так
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: GermanyOrch - отзывы

Получен очаровательный малыш Psychopsis lieminghei x papillo
Качеством довольна

я его собиралась посадить на блок ну или в коршок с корой, а он пришел в глиняном горшке в камушках похожих на цеолитовый кашачий наполнитель для туалетов.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Девочки, спасибо за заказ!
Швертер как всегда на высоте! Замечательные башмаки, фалики, каттлюха довианка - мелочь, но очень крепенькая, пафинька - хороша. :girl_in_love:
Подвела только кроха ликасточка.
И кое что не пришло. :( От такого шикарного поставщика каждая не пришедшая растень как... ну, вы меня понимаете! :girl_wink:
 

Hvostruboy

Опытный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Московская область
Re: GermanyOrch - отзывы

Я тоже получила свое растение, очень довольна, спасибо!
заказывала золотую бабочку, пришло огромный фалик, 6 листьев, один правда желтый - отрезала и цветонос.
пузырь на листочке тоже был, вскрылся при разворачивании, потом прижгла его зеленкой и все, вроде подсохло за ночь.
Phal. venosa x celebensis =Golden Butterfly
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: GermanyOrch - отзывы

Получен очаровательный малыш Psychopsis lieminghei x papillo
Качеством довольна

я его собиралась посадить на блок ну или в коршок с корой, а он пришел в глиняном горшке в камушках похожих на цеолитовый кашачий наполнитель для туалетов.

вот он кстати, по лежащей на горшке бирке размер думаю понятен.
Как думаете это взрослое растение или подросток, я просто незнаю какой у него рзмер должен быть, в папу или в маму или по серединке
 

nisaeva2006

Старожил
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Адрес
Ишимбай
Re: GermanyOrch - отзывы

Получила свой заказ от 15 июля, докладываю обстановку:
-Phalaenopsis tetraspis x sumatrana = Sumaspice, отличные корни, 6 листиков, немного помялись, но не проблема все восстановится;
- Мини Марк, разбираю горшочек, а там сюрприз 2 растения с отличными корешками (зелененькие) на одном 6 листиков и маленькие наметки на цветонос!!!:girl_in_love: ,на другом просто 4 листочка. Все растения пришли в таком интересном субстрате ( похож на скорлупу фисташек, только твердые и черные). Правда на мини марке пару листиков вызывают сомнения толи это стресс ( маленько пожухли), толи что то другое, через пару дней увидим. Дорогие девочки НАСТЯ и ЛЕНА огромное вам спасибо за вашу работу и заботу о растюхах! :*
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Вставлю и я свои 5 копеек.:)Заказ получила просто сногсшибательный.:girl_in_love: Пришли все 3 товарисча. Это- P.TimothyCristopher x P. Gelblibe - очаровашка в маленьком 8 см горшочке , сидит во сыром мху, корни и ботва отличные, ни пятнышка, супер.

Тоже самое касается и P. I-Hsin Salmon. суперский просто:025:

А Yin s Green Jewel - аж с 2-мя цветоносами, один из которых уже с цветиками, зелеными с веснушками...:girl_blum:


Настенька, Леночка, опять от меня самые искренние слова благодарности- вы лучшие.:* Леночке отдельное спасибо за такую сверхоперативность разбора.:)
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Сегодня получила свой башмачок :) Хорошенький в горшочке. Корни проверила тоже хорошие.Я очень довольна, а то боялась что как Мексика придет. Во общем ещё что нибудь закажу у этого поставщика.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Заказ просто шикарный. Большое спасибо Насте и Лене. Я получила цветущий Dtps. Purple Martin . Цветок действительно голубовато-фиолетовый. Красивый насыщенный цвет. Для тех кому нравятся голубые фалы как раз то, что надо. А он еще и минька. Dendrobium atroviolacea тоже приехал с охапкой цветов. Давно его хотела, потому что у него цветы держатся до 6 мес. У него на губе очень красивая фиолетово-сиреневая штриховка. Очень необычный цвет. А Disa Eternal Flame просто восторг. Сама маленькая 15 см, а цветы просто огромные, оранжевые. Цветонос короткий. Фотки положу попозже.
Еще понравилась Vandafenetia Pat Arcari Nuit Blue. Она маленькая. В размахе 20 см.
У Phalaenopsis Golden Vivian очень красивые листья.Tolumnia variaegatum – teilweise Tontopf - огромный куст в керамическом горшке. Encyclia mariae -хорошее взрослое растение. Да все понравилось, еще раз спасибо за такие отличные растение, получила массу положительных эмоций.
 
Сверху