Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - отзывы

Получила три растения. Состояние:
1- "хорошо" (вот так:care2: ),
2- "удовлетворительно" (две с половиной бульбы - это как-то маловато будет:( )
3- "НЕудовлетворительно (просто гнилое, даже :girl_cook:нечего )
Вообщем сколько растений - столько и оценок:girl_brainy:
 

Jessica

Опытный участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
89
Реакции
2
Re: GermanyOrch - отзывы

Заказывала каттлейную молодь в компанию к тайским ( Тайланд 2 )масикам ,пришло то, что и ожидалось- крепенькие , хорошенькие,маленькие , а главное уже адаптированные( не из колбы ).
Заказом довольна .Леночке огромное (СПАСИБО !) за оперативную отправку заказа.:girl_in_love:
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

Меня на этот раз заказ порадовал, :yahoo:, получила:
Phalaenopsis micholitzii - качественное растение, давно растет в горшке, маловат немного, но размер цветения никто и не обещал
Phalaenopsis corningiana - такой же, как micholitzii
Phal. Barbara Moser x P. Venosa - взрослое качественное растение
Paphiopedilum vietnamense - очень хорошая бодрая розетка
Cattleya forbesii 'alba' - по сравнению с обычной forbesii из Бразилии просто слоник, правда все бульбы уже процвели, придется наращивать свою с нуля, чтобы увидеть цветение
Cattleya aurea - практически сеянец (но так и написано в прайсе), растение в горшке было очень залито, но не успело пострадать.
Настя, Лена, спасибо за этот заказ :camomile:.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Получила пять растений. Девочки, большое спасибо!
Paphiopedilum niveum Ang Thong. Крепыш, но ма-а-аленький. Одна розетка.



Phal. violacea 'Chin Yeo' . Крепкое растение. Есть нечто похожее на остатки цветоноса (?). Сидит в голимом мхе!



Phalaenopsis tetraspis alba. Красивая растень. Самый большой лист 18 см.



Ну и два маленьких "разочарования". Phal. violacea var. Malaysia и Phal. tetraspis x sumatrana = Sumaspice. Горшки по 8 см (соответствуют заказанным), но по 23$ хотелось бы получать что-нибудь посерьезней.

 

elepsoid

Опытный участник
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

Ну и два маленьких "разочарования". Phal. violacea var. Malaysia и Phal. tetraspis x sumatrana = Sumaspice. Горшки по 8 см (соответствуют заказанным), но по 23$ хотелось бы получать что-нибудь посерьезней.

[/QUOTE]

Я конечно извиняюсь, т.к. не являюсь специалистом и увлеклась орхами совсем недавно. Но заказывая Phal. tetraspis x sumatrana = Sumaspice надеялась, что он будет небольшим, поскольку Phal. tetraspis растение совсем небольшое (по крайней мере то, что я видела цветущим)...Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь, неужели опять слонов буду выращивать????:girl_amaze:
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: GermanyOrch - отзывы

Чужой заказ, но не удержалась и сфоткала.
Beallara Smile Eri

Фото в каталоге

http://passiflora.ru/images/_products/germany/992.jpg

И фото пришедшего растения (4 взрослых бульбы и два вызревших роста)

Я себе такого обязательно закажу!
 
Последнее редактирование:

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: GermanyOrch - отзывы

Всем привет, получила сегодня свой заказ, честно говоря немного разочарована Phalaenopsis tetraspis x sumatrana = Sumaspice, самый большой
листик 6см, судя по отзывам он всем таким пришел. Может кто подскажет, какой размер у него должен быть, чтобы зацвести?
 
Последнее редактирование:

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: GermanyOrch - отзывы

Второй очень даже ничего Phalaenopsis bellina
 
Последнее редактирование:

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: GermanyOrch - отзывы

Третий Dtps. Tzu Chiang Prince, смущает пожелтевший нижний лист (самый крупный) и поломанные корни
 
Последнее редактирование:

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: GermanyOrch - отзывы

И последняя Lc. Mini Purple var. Coerulea, очень симатичная, маленькая но по моему маловата (по сравнению с Италией). Три взрослых бульбочки и новый
маленький ростик. Не цвела.
 
Последнее редактирование:

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: GermanyOrch - отзывы

Еще хочу добавить, что у всех кроме первой малявки были подгнившие корни, так что от греха подальше пришлось всех вытряхивать из горшков обрезать, сушить и т.д, и т.п.
 

verner

Завсегдатай
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Re: GermanyOrch - отзывы

P.violacea B x amboinensis flava (=Princess Kaiulani flava) прибыл в горшке с мокрым мхом,хорошие корни, цветонос,но на всех листьях гнилые пятна.От безысходности замочил в фундозоле,т.к. если резать листья,то останется здоровым только цветанос.
 

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

А у меня вот какой чудный горшочек с мокрым мхом.
 
Последнее редактирование:

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

А это весь заказ. Много мха, 3 горшочка; 1(одна) копейка для масштаба.
 
Последнее редактирование:

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Сегодня получила дизы.
А дальше, как говориться, самое интересное.
Я не буду коментировать выложенное ниже фото. В непарламентских выражениях - запрещено правилами форума, а русских слов не много. Очень прошу, Настя, отправь это фото поставщику. Мне просто любопытно, что он ответит.
А для справки могу сообщить, что дизы выращивают в мелкой гранитной крошке или крупном кварцевом песке вперемешку с этой крошкой, но отнюдь не в том, что отлично видно на корнях. Об этом имею прекрасную огромную статью из ЮАР, родины Диз. Для справки - все приведенное на фото помещалось в одном горшке, который расположен в левом углу, как Вы думаете, каков возраст растения и каковы его шансы на выживание были при ОТПРАВКЕ?

 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: GermanyOrch - отзывы

Получила свою Германию!
Каттлейки Шиллериана - совсем малютки. Но вполне очевидно, что росли именно в своих горшочках, даже субстрат к корешочкам прирос (или корешочки к субстрату?):girl_camomile: :girl_jocund:
Цикмодес "Вайн Делайт" просто огромная лошадь о 3-х морковках! Самый жирнющий "хрюндель" с листьями и 2-х сантиметровым цветоносом. Ну, одним словом, просто ШИКАРНАЯ растень!!!
Паф. Вьетнаменсе - вполне готовое к цветению растение, состоящее из одной розетки. Немного травмированы листья, и как-то "кучеряво" расположенные по отношению друг к другу... В целом очень даже неплохое растение!!! Будем зацветать, я надеюсь.
Заказом очень довольна!!! Ничего залитого и сгнившего нет и в помине!!! (Я очень переживала, начитавшись отзывов). Наоборот, все полученные растения тщательно вымыла и полила!!!
Лене и Насте огромное СПАСИБО!!!!:girl_in_love:
 

Илья (ekb)

Старожил
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
403
Реакции
11
Адрес
Екатеринбург
Re: GermanyOrch - отзывы

при осмотре обнаружилось, что у моего акакаллиса (горшок 8 см) есть засушенный обрезок цветоноса) это очень радует, хотя и ни о чем не говорит, ведь мне могла достаться лишь деленка от первоначального растения)
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: GermanyOrch - отзывы

Заказывала фал. "Мату Фрид"( вариегатный). Пришёл в коре, три "детских" листа ,два "взрослых", на самом крупном- мерзючее, большое пятно (прямо посередине листа,что это- конденсат был?). Не знаю, что делать, пока смотрю- что дальше...
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: GermanyOrch - отзывы

Я заказывала онцидиум, фаленопсис и каттлею шиллера. Все пришло хорошего качества. Каттлея маловата, но вполне живенькая. А для знакомых заказывала фалики Мини Марки. Вообще восторг, такие хорошенькие. Рекомендую.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: GermanyOrch - отзывы

Получила заказ. Все 4 фалика примерно одного размера. Имеют по 3 - 5 листиков, самые молодые которые по 9- 11 см. Очень беспокоилась за сырость о которой многие писали, оказалось - напрасно.
Dtps. Kenneth Schubert x Phal.Jiaho's Lemon - ему повезло больше всех, он посажен в плотно утрамбованный мох, который после 6 дней пути еще чуть влажный. Два нижних листика пропали - были заглублены в мох, оставшиеся 4 торчат свеженькие, шейка чистая, корешки зелененькие.
Phal. venosa x gigantea = Jade Gold и Phalaenopsis tetraspis x sumatrana = Sumaspice - оба в очень сухой коре, видно в ней и росли (корешки приросли), подвяли, но корни живые, быстро очухаются.
Phalaenopsis violacea var. Malaysia - оказался самым невезучим. Горшочек ему явно великоват, корни отдельно, кора отдельно. Мало того, что он вытряхнулся из горшка по дороге и изрядно подсох, так еще и оказался вместе с рассыпаной корой на дне пакета, в котором кроме германских фаликов ехали 3 итальянских каттлейных лошадушки. Короче, весьма потрепан. Вот за его жизнь я опасаюсь.
Заказ не разочаровал, еще бы размерчики покрупнее...
 
Сверху