Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Re: GermanyOrch - отзывы

Заказ порадовал в целом:
Phal.Barbara Moler x venosa приехали с цветоносиками,
LC Mini Purple var.coer- симпатичный кустик миниатюрненький, правда нецветший ещё.
Den cappilepes- хорошая куртинка , ну точно тонкостебельный 1:) (толстобульбочный)
Den christianum- слабоват, но готовится к цветению видимо, вытянем.
Den maccartiae- ложка дёгтя в этом заказе. Делёнка, состоящая из одного незрелого роста.
Den rhodostictum- куртинка была крупненькая, но пришлось поудалять подзалитые его мелкие росты, да и в дороге сильно облистопадился.
Все дендробиумы - молодые , ни разу нецветшие растения.
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
Re: GermanyOrch - отзывы

Наконец-то и я получила посылку. Впервые, наверное, вижу такое количество молодых зеленых корешков, хотя растения сами маленькие.
Даже не буду замачивать в фитоспорине, пока нет необходимости.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: GermanyOrch - отзывы

Получила свои орхи - качество на 5+.Оказывается здорово получать в горшках - ни один корень не подсох!!! А как интересно выращена хилошиста - на кусочке сетки и пришла с цветоносом. Если не отсушит - порадуюсь. Спасибо Лене за упаковку - супер, как всегда!!!
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Re: GermanyOrch - отзывы

Моя оценка 4. Получил 2 фалика, один должен быть размера цветения, но ему еще до этого год - полтора. Второй фалик взрослый, но если бы позже получил загнила бы шейка, так как пятно уже подбиралось к ней, и вся растень была погрызана клещиком.
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: GermanyOrch - отзывы

Получила своий заказ.Если бы не Акакалис ,сказала бы что заказ отличный,но видимо растения пришли слишком мокрые,поэтому все листики сгнили осталась одна живая бульба.Зато корневая система мощная,думаю выживет!Спасибо девочкам за заказ!:girl_rapture: Надо бы написать поставщику,чтоб сушил перед отправкой! У него грунты тяжелые,корневая хорошая,так что сухими живее будут,ведь прошлый Швертер тоже был мокрый!!!!
 

Елена С.

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
148
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

А мой заказ хороший! Получила 2 фалика- один взрослый цветущий, а второй сеянец, в мокром мхе, но вроде не пострадал.
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - отзывы

Получил с вои два растения Dendrobium laevifolium до отправки был хороший кустик но в пути попрели листь на молодых ростах, очень жаль хорошее растения а доставка увы не ахти . Sophronitis rosea хорошая сильная растень. Спасибо за заказ. Ждем нового окрытия!
 

Hvostruboy

Опытный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Московская область
Re: GermanyOrch - отзывы

Сегодня приехали растения и в Новосибирск, но вместо пафинии, ко мне пришла Lc. Miva Remi Marie :(
состояние у нее конечно хорошее, но все же это не то, что я заказывала :(
 

Maras

Старожил
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
140
Реакции
31
Адрес
Новосибирск
Re: GermanyOrch - отзывы

Пришел хороший большой фаленопсис и каттлея ауреа.Только не могу понять, как она росла в чистом сфагнуме, доведенном до состояния болота и при этом имела живые корни???
 

Calissiya

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
605
Реакции
6
Адрес
г Хабаровск
Re: GermanyOrch - отзывы

Получила сегодня свой фаленопсисы из Германии.Вместо четырех заказаных пришло 3.Не пришел Фалик Barbara Moser Venosa.При оплате он был подтвержден, в заказе не удален.Заказ №14013 состоял из одного растения.Заказ №13934 состоял из трех растений Барбары в нем нет. Получала растения на вокзале с другой заказчицей все перетрясли(получали сразу несколько заказов). Где мое растение?
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Re: GermanyOrch - отзывы

Я заказывала один фал Ред Ягуар, гибрид гигантеи, пока сидел в пакете - выглядел по-королевски, не могла на него наглядеться, особеннов сравлении с теми фалами, что пришли Любе из Тайваня, и нам обоим из Сана. Когда же дома вытащила, расстройству не было предела, кто-то старательно скомкал у шейки последний молодой лист и чтобы быть уверенным в результате, т.е. чтобы точно не выжил, плеснул в розетку водички. Короче, лист с гнилью отвалился, середку я как смогла зачистила от гнили, и напихала растертый антибиотик, может оклемается. А ведь у него цветонос растет, см 12. В общем, а счастье было почти рядом. Но кто красавцу листик пожевал? и водички добавил? Если интересует, фото листика могу на почту скинуть.
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Re: GermanyOrch - отзывы

Опять забыла про номер заказа - 13951
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: GermanyOrch - отзывы

Да никто его не жевал и специально воды в разетку не лил, просто бывает иногда трупы приходят, вот мои фалик из Германии


Я забрала заказ в первый же день, в этот день листья еще держались, а утром на следующий день отвалились.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: GermanyOrch - отзывы

У меня из трех растений выжило одно.
Phalaenopsis violacea var. blue 'N.K.' сеянец с замокшей срединой .
Cattleya harrisoniana 'Streeter's Choice' FCC/AOS пятисантиметровая черная травинка. Эти двое сразу в помойку.
Все было посажено в мох, щедро политый. Шансы выжить у мокрого виолашкиного детеныша при минусовой температуре были , мягко говоря, нулевыми. Да и у каттлейного сеянца, размером , как только что из колбы...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: GermanyOrch - отзывы

Увы. Второй раз - это слишком. Да хорошие растения, но:
1) Необетия - переломаны все корни (впрошлый раз эранглисы пришли так).
2) Мильтония - только отрезали с блока и сунули в горшок, уж лучше б завернули в мох аккуратно.
3) Ликаста - мало того, что почти сеянец подрощенный, так еще свежепересаженный.
Единственное, о чем могу сказать лестный отзыв, это о брассаволе - отлично.
Учитывая упаковку и заботу, с которой паковали растения с Эквадора, немцы получают огромный минус. Само качество растений - хорошее.
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Re: GermanyOrch - отзывы

Я заказывала 2 фалика. Первая: Барбара Мюлер на Венозу в очень хорошем состянии, даже цветонос есть, а второй фал Natasha KF огорчил, центральный лист видимо сопрел и отвалился при распаковке.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Получила заказ - все ОЧЕНЬ ХОРОШО по качеству. Phal. Natasha KF огромный жирный конь о 7 листьях, а вот каттлеи.....из 5 см горшка. Долго хихикали с Леной, когда они рядом с фаликом на столе стояли.
Но...!!! Ни одной черной крапинки, корни отличные, прирощены к горшочкам и их туча. Так что заказом очень довольна, в отличие от Эквадора. Но это уже в другой теме.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: GermanyOrch - отзывы

Леночка, Настя, большое спасибо за заказ и оперативную отправку.
Туфельки - просто чудо. Paph. Ang Thong с бутончиком. Я в полном восторге.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: GermanyOrch - отзывы

Ира, я тоже заказывала Cattleya guttata var. leopoldii . У меня пришла малышка 5 см высотой. Живенькая, веселенькая, но меееелкая. Сколько же ей до цветения? leopoldii, конечно, поменьше guttata, но ведь, наверное, не мини. Взрослый размер этой каттлеи не подскажите?
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

Поделюсь своими впечатлениями.
Lc. Mini Purple var. Coerulea - отличное качество, выглядит здоровой и бодрой, новые росты , две штуки.Высотой 12 см высотой.
 
Сверху