Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
swetlaya731, с пополнением Вас. Все такие бодренькие, ладненькие - заглядение. Одним словом - Schwerter! И этим все сказано.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
П спасибо причастным за исполнение мечты!
IMG_2317 copy by kareva.nadezhda, on Flickr

Первый раз вижу кристаты такого качества, судя по последним двум не развитым бульбам ухода и полива не было никакого, Швертер обычно выглядит так



26.05.14 получила свою Кристату http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/145774
Вот это целогинька: 10 взрослых надутых п/бульб и 14 ростов!!!!! Корней полный горшок,
Посмотреть вложение 65820


Думаю, Анастасии стоит поинтересоваться у поставщика , он нас уважает?
Насть, не в плане склоки

Очень бы не хотелось, чтобы Швертер из-за такого отношения начал "умирать" для заказчиков
 
Последнее редактирование:

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Получила вчера свой заказ - довольна! Спасибо всем причастным!
Phal. Zheng Min Etching x Dragon Tree Eagle, с ним попала по цене очень круто, но растение хорошее, и размер хороший, горшочек 9 см:
IMG-20150407-WA0059.jpg
Phalaenopsis Ba Shi Canary, горшочек 6 см, два растения в горшке:
IMG-20150407-WA0056.jpg
Phalaenopsis (Gelblieber x Coral Isles) x violacea, горшочек см11, с цветоносом, корней полный горшок, просто шикарный красавчик:
IMG-20150407-WA0062.jpg
фото на скорую руку с телефона - простите )
 

Vera1

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
27
Реакции
34
Адрес
Москва
С большим опозданием, но...Хочу поблагодарить организаторов и Elena-A за внимание, тепрпение и оперативность. :)
Вот мой заказик :) Всё прекрасно, все цветочки в отличном состоянии. Смутило только два момента.
Первое - не думала, что цимбидик в 3 см горшочке такая кроха...даже без бульбочки (учту на будущее)...не знаешь с какой стороны к нему подойти. :)) супермалявочка, но хорошенькая :)

IMAG0163.jpg

И второй момент...Вот смотрю на кроху под названием Dendrobium Griffitianum...и меня терзают смутные соменения...а он ли это? Как-то не очень похож он на Dendrobium Griffitianum...ни по размеру листиков ни по их структуре...Я в орхидейках - новичок. Поэтому может я и ошибаюсь...Если это не он - то кто? ну чтобы понять, как ухаживать за этой симпатюлькой ? :)) Пойду в соответсвующий отдел форума - просить помощи у проффи :)

IMAG0164.jpg

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ - большое СПАААСИИИИБО :)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Vera1, что ж Вы ожидали от 3- см горшочка ))) конечно малыш )))
Дендр на мой взгляд самый что ни на есть гриффитианум. Тоже ведь микроскопический горшок. Вот подрастет, и через пару лет станет на себя похож.
А вообще отличный заказ, поздравляю!!
 

Vera1

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
27
Реакции
34
Адрес
Москва
eesu - ага, значит всё таки дендрик!!! Спасибо большое - буду знать как зверька приручить :)))
От цимбидика в 3 см. горшочке - да ничего не ожидала, ибо мой первый заказик. :)) Но я прям вся в восторге - всё так нежненько, заботливо упаковано было и не смотря на мою задержку в получении уже пришедшего заказа - все цветочки перенесли переез и передержку в Москве просто на все 5+!!! Умнички (тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить)! :)
Спасибо Вам большое за помощь :))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Похвастаюсь своими новичками, поставщик 5+ слов нет, упаковка, качество растений. Любовь !!!!!!!!!!!!!
Ну а теперь наглядно!
Посмотреть вложение 97752

Tuberolabium quisumbingii - 7 cm pot шикарен, все видно на фото, хочу пристроить на блок, профи подскажите как лучше или оставить как есть!
Посмотреть вложение 97753

Посмотреть вложение 97754

Zygostates alleniana очаровательный малыш с цветоносом, буду надеяться вытянуть!!!!

Посмотреть вложение 97755

Посмотреть вложение 97756

Всем причастным ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Заказ замечательный!!!
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Led_i, классные растюшки!
Как своих увидеть хочется! Поставщика очень люблю, надеюсь, не разочарует и в этот раз.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
voyager, Ваше фото не открывается и не понятно о чем речь!
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
Вот мой заказ

IMG_13631.jpg

Слева направо

Laelia pumila Black Diamond - только из фласки, нет ни одной сформированной бульбы, короче совсем клоп. Положительный момент - корневая активность.

Laelia tereticaulis - мелкая конечно, но последние бульбы уже похожи на что-то, есть даже два почти выросших роста от последней, корневая активность от нее же.

Cattleya nobilior coerulea - крупнее остальных, как пластмассовая вся, ботва жесткая и блестящая, толстые и длинные корни.

Заказывала в первый раз из Европы и частности у Швертера.
Ожидания вполне оправдались, знала, что придут маленькие, но pumila, конечно, рассмешила своими телесами, главное ее теперь не потерять:)
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 200
Адрес
Москва
Led_i, отредактировал, надеюсь получилось.
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 200
Адрес
Москва
Irina_Novikova, вот и я не не увидел там катлею :) в пакетике лежали эти двое и этикетка.
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
voyager, вам нужно Анастасии написать и фото приложить. Видимо, какая то ошибка получилась(( что - то поставщик напутал явно(((
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 200
Адрес
Москва
Irina_Novikova, да спасибо, так и сделаю. Подскажите только Насте это через форму на сайте? Или здесь на форуме?
 
Сверху