Отзывы Schwerter – отзывы по качеству орхидей

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
voyager, я думаю, что через форму на сайте! Или позвоните ей, на сайте указан номер её. Анастасия подскажет точные ваши дальнейшие действия. Может, она сможет показать поставщику ваше фото, что и те пришлют замену?! Этот поставщик быстро набирается.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
voyager, Найдите любое сообщение Анастасии на форуме , в низу есть написать мне, нажимаете и пишите Анастасии ! Описываете проблему, обязательно прикладываете фото полученных цветов и бирки!
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Вчера получила заказ из 6 растений (заказывала 7, судя по приклеенной к пакету бумажке 7-е не пришло).
1. Cymbidium Ruby Pendant - пришло большое растение, из 2-х взрослых бульб и одной почкой, листья огромные жывые, только у одного кончик подсох или обожжен. Корней очень много, полностью заполнили горшчек, все живые.
2. Epidendrum radicans CT Vigor - пришло небольшое растение из 3-х п/бульб длиной от 15 до 20 см, на одной что-то похожее на цветонос проклюнулось, есть живые корни.
3. Cattleya mossiae var. Coerulea - пришел заявленный 7 см горшочек, много корней, в т.ч. живых, растение маленькое, но имеет много маленьких п/бульб
IMG_0606.jpg
4. Gongora horichiana - пришло большое растение из 10 взрослых и 2 маленьких п/бульб, весь горшок занят корнями, в т.ч. живыми, сразу решила разделить на 2 куста, не ожидала, что будет такой большой растень.
IMG_0603.jpg
5. Cattleya dowiana - при заказе прекрасно понимала, что растение будет маленьким, но не настолько. У меня в привезенных из теплых стран пробирках сеянцы крупнее и корни у них в два раза толще
Из плюсов все корешочки живые.
IMG_0605.jpg
6. Trichopilia tortilis - пришло обещанное малюсенькое растение состоящее из 6 малюсеньких п/бульб с живыми листиками, корней мало, живых еще меньше.
IMG_0604.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
voyager, я получила ответ от поставщика. Растение на фотографии и есть cattleya Gaskelliana на ранних стадиях "сеянца" она выглядит именно так. Так что никакой ошибки тут нет.
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 200
Адрес
Москва
Anastasia, ага, спасибо большое.
Остальные растения пришли действительно супер. Совсем маленькие просто не видел никогда, теперь буду знать. А laelia tenebrosa даже с чехлом . Расцветет обязательно покажу.
Ну и упакованно все отлично.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
voyager, я получила ответ от поставщика. Растение на фотографии и есть cattleya Gaskelliana на ранних стадиях "сеянца" она выглядит именно так. Так что никакой ошибки тут нет.
С ума сойти!
voyager, а, простите, :blush:: на ощупь... листья жёсткие - ведь, на мой взгляд, они плотнее намного, чем у фаленопсисов...
Поискала в сети... Кстати, потом, ещё раз сфотографируйте, когда подрастут :)

Ваше фото -



А это выдал поиск



Cattleya violacea


 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 200
Адрес
Москва
lala1909, нет не такие жесткие как у катлей, скорее как у сочного фала , наверное просто не вызрели еще . Я и сам удивлен )))
 

Старый черепах

Старожил
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
430
Реакции
467
Адрес
Москва
Breadyliker, я тоже купила в Швертере довиану зимой. Пришла малышка. Сейчас растит новый рост. Так что, не расстраивайтесь, все будет хорошо. Вот такая она сейчас
 

Прохлада

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
30
Реакции
159
Адрес
Псковская область, Великие Луки
Получила заказ, ЕМС шел 5 дней.
Забирала с почты сама, чтоб было быстрее. Мальчик-курьер по телефону меня отговаривал: посылка объемная, хотел сам привезти. Когда развернула, поняла, почему же такая огромная коробка:
Coelogyne asperata - здоровенная тётя лошадь, четыре крупные бульбы с листьями, корней много. Фото с бутылкой кефира 930г для понятия размера:
IMG_7112.jpg
Высота более 80 см.

Не знаете, что бы это могло быть, цветонос?:
IMG_7107.jpg

Cattleya maxima отличное растение, почти взрослое, много листьев и корней, ростик:
IMG_7119.jpg

Cattleya dowiana aurea - 6 cm pot - в горшочке 2 крохотных экземпляра (5 и 3 см ростом), бодрые, корни растущие:
IMG_7114.jpg

И вдвоем, Cattleya dowiana aurea и Cattleya maxima, с кефиром:
IMG_7113.jpg

Две отличные станги в корзинках со мхом, бульб много (8+ и 10+), листья целы, корней полно, сидят во мху Stanhopea whittenii и Stanhopea candida:
IMG_7120.jpg

IMG_7123.jpg

Paphinia herrerae два бульбочки маленькие, одна полноценная крупная и ростик, сидит в горшочке во мху, корней много, вид свежий:
IMG_7129.jpg

И гвоздь программы Cattleya dowiana: бодрая кроха из фласки, корешки живые, 100 лет до цветения:
IMG_7132.jpg

И ради смеха:
IMG_7130.jpg

Всем причастным - спасибо за заказ, Елене - за мастерскую подготовку к отправке и упаковку, все пришло свежее, как огурчики с грядки!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Прохлада, Шикарный заказ!!!! Последнее фото от души повеселили!!!!
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Прохлада, у целогины очень похоже на цветонос (у меня правда ксерекес и он немного отличается) но по структуре и месту откуда растет 99%
 

Shine

Старожил
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
216
Реакции
214
Адрес
Владивосток
Прохлада, отличные растения, поздравляю!

У меня в этот раз пришла одна Paphinia herrerae, отличного качества, примерно такая же, как на фото выше, поэтому свое уже делать не стала. Всем причастным спасибо!
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Появилась возможность написать о своем заказе.
Coelogyne ovalis - это просто счастье! Куча бульб - не меньше 20-ти! Вся в цветах и бутонах! Полный восторг!

Dendrobium sulcatum - шикарный малыш.
Maxillaria picta - тоже великолепное растение!
Всем причастным огромное спасибо!!!
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
С опозданием, но тоже оставлю отзыв. Оооочень довольна качеством растений, все просто шикарные, даже пересаживать не стала, просто мох сверху положила
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/181531
Paphiopedilum hirsutissimum var. esquirolei 3 розетки

http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/164646
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/226582
Angraecum magdalenae и Angraecum Lemforde White Beauty
 

Alisum

Опытный участник
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
82
Реакции
38
Адрес
Самара
Получила свой заказ, растения хорошие, спасибо всем организаторам и тем кто отправляет нам эту красоту. Заказывала Phal. Stuartiana -очень хорош! По поводу другого у меня вопрос, кто подскажет мне. Заказывала Phal. (AFQ x CRL) x lueddemanniana =Zheng Min Etching x Dragon Tree Eagle, на сопроводительной бумажке написано тоже самое, а на бирке, которая приклеена была к горшку, написано: Phal.KTC Khao Khitchkut Zheng Min Etching x Dragon Tree Eagle, это одно и тоже растение?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Alisum, да, одно и то же. Просто скобки не расставлены, вот и не понятно сразу. Вот так правильнее
Phal. ((AFQ x CRL) x lueddemanniana =Zheng Min Etching) x Dragon Tree Eagle,
И
Phal.KTC Khao Khitchkut (Zheng Min Etching x Dragon Tree Eagle)
 
Сверху