Сад и огород Ginkgo biloba

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
С ума сойти!
А где в нашем каталоге все эти эсвельдовские штучки?
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
С ума сойти!
А где в нашем каталоге все эти эсвельдовские штучки?
Пока нигде еще нет - Настя не успела добавить. Может быть завтра появятся.:girl_camomile:
 

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Очень много гинко в Японии. Во взрослом возрасте оно точь-точь первый бонсайчик, увеличенный в десятки раз. Зимой в Японии меньше 5-8 мороза почти не бывает. Но холодно очень за счет большой влажности и ветра с океана. По мне, как наши минус двадцать.
А в сезон созревания плодов на улицу не выйдишь! Их миллионы, они падают, их давят машины... Запах точно - жесть! Приходишь домой - проверяешь обувь, а то еще долго вдыхать "ароматы"...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Help!!!!
Начали усыхать \ увядать макушки у молодых "веточек" или сразу вся почка с только что открывшимися листиками. :(
Гинко стоит пока дома на светлом подоконнике, собиралась сажать его в этом месяце.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Оль, у меня таким макаром сдохли все три прошлогодние дафны. :( Может, у нас и разные проблемы, конечно. Но это либо 1. грибная болячка, либо 2. проблема с прививкой (у гинки), либо 3. проблема с корнями. Если место прививки гладкое, нигде ничего не отслаивается и не почернело, то я бы системным фунгицидом фиганула и по листьям, и под корень. Фундазолом, что ли, или Ридомил-голдом. Можно и вытащить из горшка, посмотреть, живы ли корешки, если погнили - отрЭзать всё сдохшее, замочить в корневине с одной каплей на литр эпина, посадить заново.

Эх, такой красавец, такой красавец!.. :(
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Уже 2 раза опрыскала и теперь смазала Максимом, пролила горшок, обрезаю потихоньку веточки :( Корни, вроде, приличного светло-коричневого цвета и пахнут нормально.
После Максима будет фитоспорин через недельку, полторы.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Максим не системный, действует поверхностно. Если зараза сидит внутри, толку от него нет. Фундазолом бы. Ридомил-голд вроде еще системный.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Фундазол тоже еть, пойду замачу.
Максимом намазала потому, что прошлым летом на подаренной мне маленькой розочке была покожая хрень. Я максимом ее залила до красноты и все прошло, вот и подумала, что можно попробывать.
Спасибо :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Приехала седня, посмотрела на него... Болесь себя чувствует хорощо :( Увядание продолжается. Уже пости нечего обрезать. :(((
Вот что за ...
 
Сверху