Домашние питомцы В нас сделали дыру!

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Но я бы все в ветклинику потащилась бы. У них пустяки так быстро переходят в польшие проблемы...
Детей легче лечить, чесслово...
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Дырка находится на виске, между ухом и глазым. Уже припухло. Не скажу, что очень страшная, но волнуюсь. Кровь подтекал из кожи.
Я бы на Вашем месте все это срочно рассказала вет.врачу и чем быстрее Вы это сделает, тем будет лучше для Вас и Вашей собаки.:girl_doctor:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Уфф! Спал отек и затянулось к утру! Спасибо за беспокойство!
Поям одни расстройства :(
Рана хорошо выглядит, как порез. Видно хлоргекседин с левомиколью мопомогли. Обрабатываю часто.
Расковыривать, наверное, не надо, раз затянулось и не припухло?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Рядом с ранкой (по шерсти) прижимайте, если отделяемого из-под струпа нет и отека нет - все будет нормально. Но температуру утром и вечером дня 3 померяйте.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Оль, если под коркой начнет гноиться (выделяться мутная белая жидкость при нажимании), эту корку можно размочить перекисью водорода. Льешь на рану и на ватку. Затем прижимающими движениями аккуратно размачиваешь.
Еще очень полезно (когда начнет затягиваться снаружи) развести перекись с настойкой календулы в пропорции 1:1 и протирать рану этим составом (например, днем). Это совет от гомеопата Туркевича. Я сначала его скептически восприняла, а на деле, оказалось, что все повреждения кожи очень быстро заживают. ТОлько вовнутрь не лей, а то щипать будет.
Это я так, на всякий случай....
Если что - звони.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
....Кто помнит, как называется серебристый спрей которым в клинике обрабатывают раны??
.....

Алюминиум спрей, но лучше, как уже сказали, в данном случае его не использовать. Вполне достаточно того, что у Вас есть - размывать хлоргекседином (мирамистином) снаружи, чтобы не затягивалась, а изнутри зарастала, и закладывать левомеколь.
 
Сверху