Цветем и растем Суккуленты цветут

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Зимой из Малайзии муж привез еще два черенка подобного растения, ему подарили, сказав, что цветы будут другого цвета. Посмотрим. Сейчас они укоренились и активно растут. Буду знать, что называются по-другому, попробую найти, когда зацветут.
я желаю им добра, здоровья и активного роста:care2::4ddaf09416320539c2b
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Клер, Мне так нравится ваш гимнокалициум.У меня тоже был цвел так же.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Cнежана,
Tati, спасибо , на днях купила гимн с коричневым тельцем и возможно с розово-сиреневыми цветами , т.к. сверху видно розовые пупырки , буду ждать цветочки.

 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Клер, хорошенькие у Вас кактусики, особенно белый - как букетик стоит. А цветочки у белого большие?
 

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
Клер, как он у Вас обильно цветет!:girl_in_love:

Меня тоже в этом году кактусы радуют. Гимнокалициум, правда, больше одного цветка одновременно не открывает, но бутончики зарождает старательно.



Тут он в компании с пародией



А это эхинопсис, три месяца бутон растил :girl_expect: И расцветает в ночь, и цветок живет около суток, но впечатляет своей величиной и видом, конечно)) Пахнет приятно, если нос засунуть:)



 

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
И вот это чудо совсем недавно отцвело, тоже бутон отращивал долго и неторопливо. Отстрелялся за два дня)) Сначала, когда покупала, решила, что это нечто вроде медиолобивии, но вот кто точно, не определилась. На цветок лобивии очень похоже, но цветет подольше, получается, чем она.



 

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
lala1909, спасибо!!!:camomile: Про хамецереус не подумала, поскольку он удлиненным с вытянутыми побегами представлялся... А сейчас еще погуглила, теперь мне кажется, это chamaelobivia. С Вашей наводки:for you: Его пока не скажешь, что много)) Малявкин, растет медленно, голландец ведь. Возможно, во вкус еще не вошел и до конца не приспособился к моим условиям)) А живет год. Вот тут есть тело, бутон фотографировала :) Некоторые фото по названию chamaelobivia очень похожи, даже кроваво-алый цветок

 

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
lala1909, ага, долихотеле покрупнее и представительнее)) Но вот цвести и не подумала еще. Хотя, мне кажется, что у нее мелкие и беленькие цветочки должны быть...

А вот только-только первый раз личико показал :) Тоже магазинного происхождения, зато уже большим продавался. Цветок его очень понравился, вроде бы по картинкам видела, а в живую еще интереснее, лепестки шелковистые и весь как бы светится. И крупный! Думала, он поменьше. Хаматокактус, ну а какой, определять не берусь

 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Светлана, а можно своими словами , я не нашла эту тему, или уж сразу ссылку в тему.
 

Светлана Листова

Опытный участник
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
92
Реакции
250
Адрес
г. Москва, тел. 8-916-456-93-47
Там слева в меню раздел "горшки". Можно посмотреть размеры и цену.
Виктор Было высылает по предоплате их. Можно ему написать (эл. адрес в разделе "Контакты") и договориться. Хотя он все подробно пишет в "Условиях доставки". Я заказывала года два назад. Так и пользуюсь этими горшочками. Надеюсь, ничего не изменилось у него.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Да не нужно им ничего такого особенного. Некоторые у меня растут и цветут прекрасно в баночках из-под йогурта...

Главное - соблюдение зимнего содержания, солнышко, удобрения. :)
 
Сверху