Разговорчики Паломничество на Садовод! кто с нами?

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ой девочки, аккуратненько надо на Садовод в компании. Очень разорительно. С Леной - Элениум вообще близко ходить нельзя. Она не ограничивает в покупках... :mad:
В общем покупок масса, хотя ехала я туда пребывая в уверенности, что мне то ничего не надо!
Но это невозможно! По фалику то купили все! И не только их. :Koshechka_07:
На самом деле спасибочки всем за компанию, все здорово! :party:
К кафе я в следующий раз подготовлюсь, просто уже ножки не держали. Села в машину, согрелась и к дому сама машина поехала. Да и пребывая в уверенности, что мне ничего не надо и денег не взяла.
Надо было цветы в моей машине оставить, некуда бы мне было деться.
Но я исправлюсь!!
Девченки! Спасибо Вам огромное!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лен, ты бы видела мои глаза, когда я сначала все свое забирала из твоей машины, а потом из Ольгиной. УЖАС! Не знаю куда все ставить :(
Нельзя все пакеты таскать в машину после каждой теплицы, надо носить их с собой.
Зато надыбала нового поставщика аксессуаров :)
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
я тоже потратила денег... ставить некуда, но , блин.. зелененький фалик все равно бы купила.... Девочки, зато нас на Садоводе никогда не забудут, как по теплицам пронеслась, как мамаево иго, толпа вечно хохочущих девиц...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
хохочущих и хватающих...

Фоток нет, фотографы растения распихивают.

Ой, как вспомню кашпо для орхидей складное:roar:

И чего я не взяла тот лошадиный зеленый дендр? :girl_hysterics:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Девченки, а еще скажите, что я за папортник схватила, тот - сизый?
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Хнык ( Надеюсь следующее "паломничество" по теплицам не пропущу!:girl_jocund:
Если возьмете, конечно :blush::
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вместе она завсегда веселее!!!
Только мне часто нельзя. Выгонят из дома. еле в дверь сегодня протиснулась
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Елена-А, это полиподиум или иначе флебодиум (Polypodium).

Рекомендации по уходу как за обычным папоротником:
-теневыносливое (на солнышке получает ожоги),
-не засушивать,
- живет у меня оба экземпляра без опрыскиваний при комнатной влажности, кончиков сухих не имеют,
- не любят удобрения, нужно как для орх его разводить посильнее.

Вообще, неприхотливый и благодарный. Может чуть поболеть при адаптации, но несильно и недолго. Я своим даже горячий душ устраиваю иногда.


А еще он не сизый (обиженно), он зелено-голубой!!!!!
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
С Леной - Элениум вообще близко ходить нельзя. Она не ограничивает в покупках... :mad:

Не ограничивает.....да она на эти самые покупки и подначивает! А заметили, какой у нее талант находить в массе растений именно тот экземпляр, от которого фиг сможешь отказаться?

А теперь о знаменитом горшке для орхидей. Внимание, форумчане! Это НЕЧТО!



Его можно использовать в открытом виде




Его можно использовать в закрытом виде




И он бывает РАЗНЫХ цветов!!!!!



Принимаются мнения, как же использовать это чудо-новинку от производителей аксессуаров для орхидей?

Да, кстати, там были еще интересные горшки: пластиковые, стилизированные по Китай. Интересные. Всего за 20 рублей. Теплица №3.

 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Активнее всего позировала для отчета Desert Wolf, Спасибо, Ольга, что не уклонилась от долга перед остальными форумчанами, которые с интересом ждут наших отзывов.



Второй по количеству появлений на фотографии была Карамелька.

А вот некоторые, не будет показывать пальцем, от фотографирования увиливали. Чтоб всем было понятно, за горшком с цветком притаилась наша Елена Элениум!!!!



Елена-А, умничка, тоже радела об общественном деле: и цветочки активно покупала, и от фотографирования не отказывалась!



Чтоб не возникло вопросов, что ж это я предъявляю претензии, а самой меня в фотоотчете нет, заявляю: а меня никто не фотографировал!

Вот она, одна, единственная:girl_cray: Хоть рожица и довольная: 4 орхи, антуриум и еще по мелочи всего

 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Поехали мы картежем из 4 машин. Это ж надо же так!!!!!!В результате куча курьезов!

На фотографии 3 машины, Карамелька успела уехать.



А еще Женечка Карамелька и Елена-А стали родственницами. Оня взяли на воспитание "сироток" из теплицы №83. Благородное дело делаете, девочки, я вами горжусь (смахнула слезу умиления)!!!!!!



А вот я имела несчастье соврать: нашлась вторая моя фотография! Спасибо дважды Элениум!

Кстати, этот антуриум стоит 150 рублей, а я купила чуть побольше, см 70 в высоту.



А вот Ленусечка при выборе зигопеталума в подарок подруге.



ЛЯПОТА! Девочки и онцидиум!!!!!



 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Да, а основной вопрос был: Девочки, а нужен мне этот гибискус/фалик/папоротник/пр. за 50/200/400 руб.?

А что творилось на задних сидениях машин!!! Такое впечатление, что оптовики затарились... а нас-то было всего шестеро...
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Девочки - молодцы!!! После таких фотоотчетов точно нужен смайлик с жабой, но не со злой, а просто захлебывающейся от слюны.
Хочу на Садовод!:girl_cray2:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
А вот и мое разорение бюджета))


фотку еще одной малышки видно выше, где мы с Леной стоим... про сироток...
 
Сверху