Разговорчики Паломничество на Садовод! кто с нами?

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Я привозил себе растение из Польши и об этом расказывал поставщик, обманывать ему нет смысла иначе наша фирма в последствие не будет закупать посадочный материал. Он всегда предупреждает если растение имеет слабую зимостойкость.
Практически все хвойные адаптируются два, три года. И только после этого начинают нормально расти.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Правильное название Horstmann's Silberlocke' (Abies koreana) -
http://davesgarden.com/guides/pf/showimage/101347/
Я ею работаю много лет. Она реально держит -25С, в Одессе просто ниже не было. Закрученность хвои происходит оттого, что при выведении сорта отбирали "ведьмины метлы", а продавщица из серии - "фалонописец":007: , одна этикетка дорогого стоит!!! у нас таких образованных тоже хватает. Растение очень красивое. Традиционно используется в японских и китайских ландшафтных садах. Прекрасно смотрится в группе с хостами, ирисами энсата и кленами пальчатыми:girl_wink: . Берите - не пожалеете.
Придётся брать.... У меня скоро на даче лес их хвойников будет.........:girl_jocund:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ленчик, завидуй, до какой вкуснятины ты не доехала :)
А я ща не голодная! И не завидую! И смайлик с жабой мне не нужен по этому поводу.
А вот нужен для пихты той. Красивая все же. Все больше хочется...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я привозил себе растение из Польши и об этом расказывал поставщик, обманывать ему нет смысла иначе наша фирма в последствие не будет закупать посадочный материал. Он всегда предупреждает если растение имеет слабую зимостойкость.
Практически все хвойные адаптируются два, три года. И только после этого начинают нормально расти.

Я работала и польскими, и венгерскими, и немецкими. Немецкие приходили самые большие - до 70 см, а польские лучше всех адаптировались (у нас климат похож). Могу сказать, что в первый год прирост был 5 см, во второй год 8 см и вроде в этом году будут шишки (ттт), это мой постоянный объект, который мы ведем, так что я на эту красоту смотрю 2 раза в месяц и ее жизнь протекает на моих глазах. Да и со старых объектов в течение 5 лет, что мы их садим информации о гибели не было. Мы не садим их весной НИКОГДА.
Главное - не переливать, они не любят болота под ногами. Наверное поэтому в Питере и считается проблемной. И есть еще одна "фишечка" - у нас они сильно страдают от весенних ожогов, у нас в апреле солнышко уже во всю. Мы рекомендуем ставить теневку на 2-3 недели.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Аааааа, девочки! Ни у кого не завалялась моя прессованная пробка? Вернее, пресованные чипсы из пробки? Посмотрите, пожалуйста!
Дома ее нет, у Натальи в машине тоже. Может оно к кому-то другому в гости уехало?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
У меня тоже нет.

В субботу едем на Садовод? Я собираюсь. Кто еще?
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
я пас. Во-первых, обесчают морозы. А во-вторых, финансы :girl_cray:
Хотя, после дня святого валентина должна опять быть грандиозная распродажа...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
УРА! УРА! УРА!
Есть возможность привезти пихту с закрученной хвоей, которую обсуждали на 16 странице!
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=4511&page=4

аа где она?? Я б взяла, если дешевле Эсвельда :))
ПС: Лен, ты мне обещала фоты. кинь ссылку на бабок, плиззз!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Оль, пока что удалила. После 8 марта привезем, ближе к сезону.
Цены будут ориентировочно вот такие:
Abies Koreana
19см горшок - 40см высота - 420руб
31см горшок - 100см высота - 2100руб
33см горшок - 155см высота - 2950руб
Цена может немного колебаться из-за стоимости доставки. Сейчас она посчитана приблизительно.
Сейчас бронировать их никому не буду.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Женя, Карамелька, думаю тебе будет интересно: вот так расцвел найденный тобой для меня в уценке фаленопсис.
Один в один как ваши с Леной.



 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Немного не в тему, но все равно. :)
Купила сегодня НАКОНЕЦ-то на ВВЦ Замию. Ох как я ее хотела! И мой "рационыльный" мозг, всегда удерживающий меня от подобных трат, сегодня сдался без боя! :)


Вот кому действительно понравилась замия.


А еще в Подворье забрала, заказанные осенью, розы Дельбар:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А еще в Подворье купила нимфею:


Теперь у меня целый комплекс:

Новая нимфея отсажена в "карантин" в отдельную 5-ти литровую бутылку.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Один из советов против весенней хандры:

Прекрасное средство для борьбы с депрессией – друзья. Чтобы общение не превратилось в совместное поедание продуктов и соревнование, кто больше выпьет, придумайте веселые конкурсы, игры, купите маленькие призы для участников. Взрослым людям порой так не хватает возможности подурачиться, забыть хотя бы на пару часов про свои офисы, отчеты, планы. Один весело проведенный день даст вам заряд бодрости на целую неделю.

ПОЕХАЛИ КУДА-НИБУДЬ!!!!!!!! Давайте совместную вылазку сделаем? Можем поехать, например, на ту же выставку. Или на Садовод. Или в Красную Ниву. Главное вместе, главное посмеяться!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Поехали на Садовод! Я тут заболела аквариумом и мне срочно нужно его обустроить всякими тех средствами и улитками (для пожирания всякой мути). :))) Может чего хорошее купим?! А потом - кататься и трепаться! Ура!
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Спонтанно, под воздействием солнышка поехали сегодня на Садовод.
Форумчане! Это просто какое-то счастье, посмотрите, что я себе сегодня купила!
Его зовут Pink Twilight



Пестролистный.



А цветочки какие!





 
Сверху