Сад и огород Арум Дранункулюс

  • Автор темы Юрассик
  • Дата начала
Ю

Юрассик

Ирина Баринова, а разве украинцам присылают заказы с этого форума? Я думал, что нет.
 
Ю

Юрассик

Кошмар! Я на пассифлорах свихнутый, но их много в дом не напихаешь... А тут.. У Вас орхов наверное больше чем двести....
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
offtopic: Вчера листаю форум, а муж смотрит. Увидел название этого топика :Арум Дранункулюс. Долго сначала прочесть не мог, а потом от смеха разрывался. "Эх, серость" (как в мульте говорилось) :))
 
Ю

Юрассик

Ну воть, долгожданная радость прибыла. Есть у меня Дранункулус. С мощным ростом в сантиметра три. Что мне сейчас с ним делать? В холодильник? В подвал? Или в горшок садить, чтобы потом перевалить в сад? Посоветуйте пожалуйста. :uncertain:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я бы посадила в землю и поставила в подвал. Я так с сауроматумом поступаю. А в апреле вытаскиваю из подвала и закапываю в саду.
 
Ю

Юрассик

Спасибо! Так и сделаем!!!!!!! Как вам плюсик поставить? Я шо-то не разобрался...
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
А я бы еще фунгицидом протравила на всякий случай.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
А я начитался ваших постов в этой теме и у меня возникла шальная идея... :blush::
Растут у меня в квартире аморфофалусы, плодятся как сумасшедшие, на зиму выкапываю и храню в тёплом сухом месте. А что если попробовать их в открытом грунте с выкапыванием на зиму?.. Кто-нибудь пробовал? Как успехи?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
А я начитался ваших постов в этой теме и у меня возникла шальная идея... :blush::
Растут у меня в квартире аморфофалусы, плодятся как сумасшедшие, на зиму выкапываю и храню в тёплом сухом месте. А что если попробовать их в открытом грунте с выкапыванием на зиму?.. Кто-нибудь пробовал? Как успехи?
На другом форуме читала о таких успехах. Растут замечательно. Во Франции, по-моему, даже зимуют в открытом грунте... Так что если хорошо плодятся, то можно и эксперимент поставить с зимовкой.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
А я начитался ваших постов в этой теме и у меня возникла шальная идея... :blush::
Растут у меня в квартире аморфофалусы, плодятся как сумасшедшие, на зиму выкапываю и храню в тёплом сухом месте. А что если попробовать их в открытом грунте с выкапыванием на зиму?.. Кто-нибудь пробовал? Как успехи?

Я так сауроматум выращиваю.
 

Viktor

Опытный участник
Регистрация
29.07.2006
Сообщения
78
Реакции
3
Адрес
г. Киев
Уже 2 зимы мои сауроматумы зимуют (и цветут в мае) в открытом грунте, причем, без малейшего укрытия. Сам был очень удивлен, когда мне сказали об этом в НБС (Национ. ботсад, на Печерске) и это в Киеве. Правда, 2 последние зимы были у нас достаточно мягкими, но экперименты продолжим, тем более, что сауроматумы уже развелись в нескольких местах. Аморфофаллус, также, ежегодно высаживаю на клумбу - развивается прекрасно (в полутени), а на покой уходит аккурат до начала первых заморозков (конец октября-начало ноября), затем выкапываю и храню в холодильнике до весны. В этом году буду экспериментировать с дракункулюсом.
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
А я начитался ваших постов в этой теме и у меня возникла шальная идея... :blush::
Растут у меня в квартире аморфофалусы, плодятся как сумасшедшие, на зиму выкапываю и храню в тёплом сухом месте. А что если попробовать их в открытом грунте с выкапыванием на зиму?.. Кто-нибудь пробовал? Как успехи?

Подарили соседям пальму, т.к. здоровая стала, а у них дом в 3 этажа, так они ей целую комнату выделили ))
И в горшке с пальмой у меня жили аморфофалюсы. Новая хозяйка их выкопала и высадила на лето в сад, а на зиму опять в горшок пересадила.
И после этого один клубень у нее зацвел. Она потом всех соседей звала на это чудо посмотреть. Вырос огромный бордовый бархатный цветок.
Хорошо у них комнат много, и можно эту красоту изолировать :) Ибо сильно воняет тухлым мясом :)
 
Сверху