Города и веси Екатеринбург - место встречи изменить нельзя ;-)

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Девочки, как вы относитесь к зигам?
Я уже не могу его нюхать. Сегодня утащу его на лоджию. Пусть там пахнет..... Хотя красивый, млин....

 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Девочки, как вы относитесь к зигам?
Я уже не могу его нюхать.
Красавец, обожаю зиги, только вот не везет мне с ними, эх...
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Красавец, обожаю зиги, только вот не везет мне с ними, эх...

О, нет! Только не хвасты с зигами! Тут недавно была темка про зиги, меня аж потряхивало от фоток!

Ленусь, шикарный красавец, я их тоже обожаю! И вроде мне с ними везет (т-т-т). Мой зиг не пах так! Точнее вообще практически не пах, только если нос сунуть.

Сегодня утащу его на лоджию. Пусть там пахнет
А у тебя тепло на балконе? А зачем тогда осенью всех выносила?
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Я вот уже о лете думаю. Все надеюсь утащить большинство орхов на каникулы в сад. Как-то вроде уже поднимала этот вопрос, но что-то все равно четко у меня в голове ничего не уложилось. Куды их примостить? В теплицу или на улице где-нибудь в полутени?

Если в теплицу, там слизней почти нет, от помидоров рассеянный свет, но полив раз в неделю, может быть жарковато (смотря какое лето будет), ну и наверное не сильно большой перепад температур суточный.

Если на улице, то могут быть слизни (хотя можно предусмотреть кой-какую защиту), хороший перепад суточных температур, полив дождиком или росой, но волнует вопрос, а не будет ли гнить точка роста из-за дождя? Вдруг в центр розетки попадет?

В этом отношении меньше всего волнуюсь за цимбы. Хотелось бы отправить загорать каттлейки, дендры, целогины????, трихопильки??? Может еще кого можно?
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Юль, что-то просто на улицу страшно, а если как всегда дождь зарядит на неделю - сгниет же все, или снежок как прошлым летом....:-/
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

А я хочу показать свои вчерашние мега-приобретения. :blush::



 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Девочки, как вы относитесь к зигам?
Я уже не могу его нюхать. Сегодня утащу его на лоджию. Пусть там пахнет..... Хотя красивый, млин....]

Красивский какой зиг!! :girl_amaze:
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

ну и кто тебя пустил в Мегу :girl_jocund:
красавчики

главная сложность -это не попасть в мегу, главная сложность уйти оттуда так, чтобы никто не заметил добычу :girl_jocund: :girl_jocund:
 

Илья (ekb)

Старожил
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
403
Реакции
11
Адрес
Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Юль, теплица - не вариант. у меня там ниже 40 в солнечный день температура не опускается, думаю, в любой теплице так. а на улице - тоже проблемно. во-первых, каттлеям вряд ли понравится, например, неделька +13 с дождями) я продумывал вариант повесить (ну или поставить) в какое-то место под крышу (росы, особенно с середины лета и далее, вполне хватит), чтобы был яркий рассеянный свет. но каттлеям наверно надо полное солнце.. так что одним махом эту проблему, скорее всего, не решить
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

главная сложность -это не попасть в мегу, главная сложность уйти оттуда так, чтобы никто не заметил добычу :girl_jocund: :girl_jocund:

+100!!!!!:girl_jocund:

А фалики- красавцы!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Ну что-то вы меня совсем расстроили :( Нуа если и правда навес сделать на улице?
 

storz

Старожил
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
482
Реакции
2
Адрес
г. Екатеринбург
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

главная сложность -это не попасть в мегу, главная сложность уйти оттуда так, чтобы никто не заметил добычу :girl_jocund: :girl_jocund:
Супер!
Наташ, поделись секретом, как у тебя это получилось:)
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

А у тебя тепло на балконе? А зачем тогда осенью всех выносила?
Юля, у меня там до сих пор полно растений стоят. Хризантем - Мульон, шеффлера, кислицы, фикусы, амарилис, аспидистра биколорная, филодендрон, кумкват и некоторые орхочки. На бакон открыты двери в 2 комнаты + масляный радиатор топит. Так что там жить можно.... А орхи унесла потому, что они у меня бОльшей своей массой стояли на подоконнике, а он пластиковый и вынесенный. Под ним - улица и ничем не утеплён снизу. Я думаю, что их попкам холодно на таком подоконнике стоять зимой....
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Ну что-то вы меня совсем расстроили :( Нуа если и правда навес сделать на улице?
Я тоже про навес думаю. И можно с навесом "прямое солнышко" каттлюкам и вандам сделать. Сейчас есть материал поликарбонатный. Он прозрачный и прочный. Сейчас в основном из него теплицы с строят. Достаточно дешёвый. Можно что-нибудь придумать запросто.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Вот мои хризантемки балконные:

 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Бабочка, как всегда - радует красотами невозможными!!!:girl_rapture: :girl_in_love: :))
 
Сверху