Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Тайланд-култана

2 Juturna - что меня поражает так это то что Вы с Вашей наблюдательностью и внимательностью к курсу доллара :whistle3: упустили ;) моменты когда
а) в Култану были добавлены взрослые растения по цене сеянцев
б) В Тайвань новинки были добавлены без коэфа вообще
с) Франция вся была с коэфом 1.2 что нереально. :king:
Без обид.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Тайланд-култана

Насть ну я надеюсь что без обид:girl_blum:
Я это к тому что я два дня голову ломала где заказать:tease:
Или здесь или там где в долларах заказ набирают:scratch_one-s_head:
Ну вот в результате все равно у Вас заказала
А подешевле всегда охота так как надо всего и много :Laie_11:
 

Русалочка

Опытный участник
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Re: Тайланд-култана

Ребят, разъясните для особо доходчивых, я не поняла - как мне определить цветущую допустим каттлею, какие из них есть цветущие из всего ассортимента. С Вандами не много проще там на фото просто некоторые подписаны, а с каттлеями и фаликами как? Или я вообще ничего не поняла?:scratch_one-s_head:
Так хочеться себя любимую порадовать:give_heart:
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Тайланд-култана

Ребят, разъясните для особо доходчивых, я не поняла - как мне определить цветущую допустим каттлею, какие из них есть цветущие из всего ассортимента.
Как я соображаю: входите в раздел Култана. Там первым пунктом в перечне - ЦВЕТУЩИЕ. А вот тама вроде как щастье. Правда, по каттлеям всего одна позиция, и та - Cattleya and related generas, assorted
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Тайланд-култана

Цветущие высылаются из принципа "шо Бог на душу положит" - везде "assorted" "mixed" - т.е. можно просто заказать цветущий но каким именно он будет - неизвестно.
С другой стороны (гипотетицски) если растение размера цветения то оно тоже может прийти цветущим или с чехлом.


Насть ну я надеюсь что без обид

Просто изначально я меристемные каттлюки которые по 10 долларов забила скопом с теми которые то ли по 5 то ли по 4 :) Потом поправила это дело.

Мне это неприятно только потому что выгядит так словно мы хитрим или обманываем.
Обманывать никто никого не собирается это не в моих и не в Лениных правилах если коэф повышается я об этом пишу ВСЕГДА.

Зато орхи почти все (европа) будут в горшках (кроме Италии ну и может быть еще кто то "отменится"). И рар в горшках. И НТ. А коэф 1.6 все равно что с горшками что без.
 

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Re: Тайланд-култана

Ой, а что растения придут в горшках? Или это не об этом заказе? Я думала придут без горшков... Хотя в горшках было бы лучше... :)
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Тайланд-култана

Цветущие высылаются из принципа "шо Бог на душу положит" - везде "assorted" "mixed" - т.е. можно просто заказать цветущий но каким именно он будет - неизвестно.
С другой стороны (гипотетицски) если растение размера цветения то оно тоже может прийти цветущим или с чехлом.
А вот интересно, они пришлют цветущее "шо Бог на душу положит" и подпишут, какой это сорт или нет? Я понимаю, что это понты, но так приятно, что цветочек нравится, да еще оказывается, что у него имя есть
 

Bonita

Старожил
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Адрес
г.Воскресенск,М.О.
Re: Тайланд-култана

Ирина имеет ввиду определенный вид ванд-терет
А подскажите еще совсем безграмотной:non: как отличить ванду-терет от обычной ванды?В каталоге это как-то помечено?А то закажу эту самую терет и буду до пенсии цветения ждать:smoke: .А обычную попробую ,у меня юго-западные окна,на них живут только кактусы. Все остальные цветы поджариваются :heat:
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Тайланд-култана

А подскажите еще совсем безграмотной:non: как отличить ванду-терет от обычной ванды?В каталоге это как-то помечено?А то закажу эту самую терет и буду до пенсии цветения ждать:smoke: .А обычную попробую ,у меня юго-западные окна,на них живут только кактусы. Все остальные цветы поджариваются :heat:

Настя, меня это вопрос тоже интересует, можно попросить поставщика прислать цветущие с названиями, а то получается как в магазине голандские микс:sorry: ....
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Тайланд-култана

А вот интересно, они пришлют цветущее "шо Бог на душу положит" и подпишут, какой это сорт или нет?

Присоединяюсь к вопросу. Мне это тоже очень интересно. Хожу вокруг раздела с "Цветущими" как лиса возле винограда.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Тайланд-култана

Хорошо я спрошу. :) Это конечно все равно будет микс но с именем :)

Ой, а что растения придут в горшках

:scare2: Господь с Вами! :8-0: Нет, Култану уж увольте в горшках... там цены то смешнючие итак, доставка дороже обойдется чем растение
 

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Re: Тайланд-култана

Ну я и говорю, что в горшках Култану как-то странно. Лучше без горшков, но дешево, а посадить и сами можем :)
 

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Re: Тайланд-култана

Посоветуйте, чем могут отличаться Den. Burana White и Den. White Dragon. Кто из них может быть компактнее, у которого цветы крупнее, у которого на цветоносе цветков больше должно быть и конечно же оба ли с чистым белым цветом?

И еще Den. Cherdchai Red точно такая фото? А то видела именно такой дендр в хвастах (не помню у кого). Очень мне нравится. И именно хочу, чтобы он был. Фото именно от этого?
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Тайланд-култана

Ну да, пусть присылают то, что есть, что цветет, тока с подписью:)
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Re: Тайланд-култана

Согласен.Всетаки хотца знать что ето такое.:blush:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Тайланд-култана

И еще Den. Cherdchai Red точно такая фото?
Фото не от поставщика но именно такая. Т.е. название фото соответствует названию растения. Больше ничего гарантировать не могу :)
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Re: Тайланд-култана

Настя, а если заказать каттлейки из "Цветущие" скажем две или три штуки, поставщик разные цветики положит, или одинаковые?
 

grozza

Опытный участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Тайланд-култана

Love, а это уж никому не известно. Настя обещала по возможности разные класть в один заказ, если цветущих несколько.
 
Сверху