Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Ну если он мне все цимбы поменяет, то я уже в култану не ходок....зачем тогда сверки и прайсы? так и писали бы : кило дендробиумов микс - столько - то...и далее по списку:)
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Вот тоже прикол у меня тоже пять цимбов что же будет на замену? Девочки а в Тайланде тоже интересно такие замены в 95 процентов , может кто брал в Тайланде цимбиум ? Посмотрю что прийдет может пока заказ там открыт, цимбиум до заказу в Тайланде.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Vanadyi, растения не поливают перед отправкой. Уже много раз обсуждали на форуме - они конденсируют в коробках. Они же живые...

maha-89, это оптовик, считается что все равно (ну наверное так и есть) ванды и ванды. Красивые ведь. :)
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
может кто брал в Тайланде цимбиум ?
жанна, так есть же заказ именно по цимбам. правда, ассортимент атм не обширный, зато качество отличное, и на дендры их однозначно не заменят :girl_wink:
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Дело в том заказ от этого поставщика на данный момент закрыт , пока откроется да наберется это к зиме, мне боязно зима есть зима а почта товарищ не надежный хотелось по теплу все получить, но каскадные все же наверно закажу на свой страх и риск но очень хороши
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
жанна,
Мы получали в прошлом году каскадные цимбидиумы 26 декабря. Это был первый заказ от этого поставщика. Пришли чудесные цимбидиумы, отличного качества
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Расстройства особого по замене у меня лично нет,главное чтоб растюхи были хороши, за то по Вандам и Дендрам все хотелки на 10 лет вперед будут выполнены.(хи-хи)
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Как посоветуйте Вы поездом получаете вижу есть со Владивостока ? Знакомые проводники или Владимир как- то сам договаривается , сколько примерно это обходится ? Т.к я в этом деле новичок.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
жанна, по вандам на 10 лет вперед??? :))::))::)):держите меня семеро!!! Уж мне-то поверьте, ванд много не бывает, бывает мало места...
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
жанна, по вандам на 10 лет вперед??? :))::))::)):держите меня семеро!!! Уж мне-то поверьте, ванд много не бывает, бывает мало места...
Вот в том и дело...место на вес золота. Можно сказать, муж с ребенком с вандами за место под солнцем конкурируют:)):а тут сюрпризы непонятные, пока адаптируются, пока процветут и увидишь, что это кошмар твоей мечты, а ты уже к ней (ванде) привык и что делать? сплошные нервы с этой култаной...
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
жанна, а Вы гляньте тему Информация по отправкам. Восточное направление, поймете примерно, как все происходит. Сейчас на этот заказ Алла уже предложила парочку отправок на 002 поезд (Владивосток), желающие записываются. Все решаемо :) По оплате смотрите темы по отправкам - не дороже, чем почтой обойдется.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Vanadyi, растения не поливают перед отправкой. Уже много раз обсуждали на форуме - они конденсируют в коробках. Они же живые...

maha-89, это оптовик, считается что все равно (ну наверное так и есть) ванды и ванды. Красивые ведь. :)

я предполагал и знал, что от транспирации конденсируют, от такой транспирации бактериалок и грибковых особо не буывает, ну...не более 3-8% max выпада, а вот от залитых мхов будет, куда ни глянь по форуму о пришедших в мхах - гнилушки. я понимаю, что правда не нравится, увы Катлюки залитые "гроувером", их корневая не могла за месяц даже при температуре 35-40 развалиться, это Катлюхи а не фалены, если у Катьки ризома не залита ей ничего не будет - на родинах по 5-9 мес знойной жары, а гибридизация дает еще большей устойчивости, так что не соглашусь.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Ага, я в болталке темку создала... Здесь не хочется флудить, а душа просит... у-у-у...
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

maha-89, а у Вас цимбы места занимают меньше, чем ванды? я имею в виду каждая отдельная особь??? Их же можно повесить!!! А цимбы как-то стремно, после полива, вместе с потолком на голове окажутся...
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

maha-89, а у Вас цимбы места занимают меньше, чем ванды? я имею в виду каждая отдельная особь??? Их же можно повесить!!! А цимбы как-то стремно, после полива, вместе с потолком на голове окажутся...
Не поняла, как это "на голове"?
Цимбы я люблю наверно даже больше ванд - мне эта осока очень нравится и они занимают нижний ярус жизненного пространства, а ванды - верхний...вот в том и дело, что наверху места уже совсем нет...
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

maha-89,

Чижик, имела ввиду что если цимбы окажутся подвешены к потолку.
Скажите, выпишите что цимбы занимают нижний ярус, а света им хватает? Мои цимбы занимают все светлые места,благо сейчас лето, на одном балконе на подоконнике одни цимбы
 
Сверху