Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Ну да, у меня цимбов 3 штуки... " я бы сказала стандарт, хотя в магазине они обзывались мини... выросли из хомячков медведи, субстат влагоемкий, ботвы немеряно. после полива ЭТО весит тоже более, чем ощутимо. Один и вправду скорее мини, но и он во влагоемком субстрате. Если хотя бы их 3 подвесить, то они и окажутся на голове вместе с подсветкой и реечным потолком. А ванды - они по сравнению с цимбами практически ничего не весят...
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Ааа, ну так это...не, у меня цимбы все подоконничные, а кто помладше - те на вертикальной распорке для подоконника стоят. Подвешенных нет - тоже конструкция не выдержала бы...
Я в этом году над вандами заказала зеркальный натяжной потолок - надеюсь им теперь зимой света больше будет:)
 

Kate84

Редкий гость
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Жаль, конечно, что с цимбидиумами полное обломинго вышло (замена на ванды). Есть ли смысл ещё раз попытаться их заказать в Култане?
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Kate84,
Попытайтесь, может теперь дендры получите ....
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Re: Колективный заказ Kultana-4 открыт

Присоединяюсь к пожеланию mar8676, хочется видеть %,а иконка так и не поменялась.Хочу спланировать заказ.Спасибо!
 

Sibiri

Новичок
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Кемерово
Re: Заказ готов к выдаче 13.08

Здравствуйте! Я хотел узнать заказ 42315 EMC был отправлен ? А оплата по пребытею в город?
 

ashmarina77

Старожил
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
447
Реакции
212
Адрес
Челябинск
Re: Заказ готов к выдаче 13.08

Оплату доставки вы должны были сделать предварительно. Заказ отправляется только после поступления денежных средств на сбербанковскую
карту Елене-А.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Вот ведь миллион раз говорено, что поставщик безбожно высылает замены! Но в каждую поставку люди возмущены... Я понимаю, что дешево, НО скупой платит дважды!!! если-бы поставщик еще с заменой деньги высылал... , но он этим не заморачивается, ОН ОПТОВИК и этим все сказано
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

ОН ОПТОВИК и этим все сказано
Ну в общем-то все поставщики - оптовики :girl_wink: А у этого просто свой подход...
Может надо в каталоге где-то это выделить, что заветные хотелки заказывать бесполезно? Чтобы меньше было недовольных. Ведь и вправду, качество отличное, и за девочек, разбирающих заказ, обидно - представляю, как это сложно и как мозг плавится ). Еще потом и выслушивать приходится (хотя и заказчиков конечно можно понять:( )
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

eesku, понять, конечно, можно. Но я один раз прочитав, что у него КУЧА замен, ничего у него не заказывала. Хотя соблазн очень велик!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Юля, Настя перед открытием каждого заказа предупреждает честно - "Поставщик кладёт очень много замен, почитайте отзывы"...
Но, видимо, никто не обращает внимания...

Оксан, это точно. Очень хочу один башмачок, но...
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Очень хочу один башмачок, но...

да-да , Алла, по закону подлости именно его и заменят и положат то, что ты и с приплатой бы не взял.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

заменят и положат то, что ты и с приплатой бы не взял.[/QUOTE]
Точно, мне ванду положили такую какую я и с приплатой бы не взяла...а придется растить и любить....:girl_amaze:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Юля, Настя перед открытием каждого заказа предупреждает честно - "Поставщик кладёт очень много замен, почитайте отзывы"...
Но, видимо, никто не обращает внимания...
Да, скорее всего. Просто когда видишь каталог - забываешь обо всём ))))
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

В теме неоднократно писалось что это вандовый поставщик, что фаленопы, дендры, катлеи а тем более цимбы надо заказывать у других.
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Rizhulka,
А как на счет замен?
 

Rizhulka

Опытный участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
47
Реакции
12
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Ну заменяют все - и дендры и ванды. Я уже писала, что у меня бывают иногда моменты, когда хочется просто кучку ванд или кучку дендров. Ну просто у меня нет еще такой огромной коллекции, как у других, поэтому лично для меня Култана очень привлекательна. Конечно явные и долгожданные хотелки я там заказывать не буду, для этого есть другие поставщики.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Мне почему-то кажется, что в Германию или Австрию они столько глупых замен не посылают.
Или я ошибаюсь?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

что в Германию или Австрию они столько глупых замен не посылают.
Или я ошибаюсь?
Мне кажется, что в Европе больше возможности приобретать растения, в т.ч. орхи. Они там не устраивают совместные покупки по интернету как мы, а едут к г-же Элснер, Швертеру или к Люке в теплицы и покупают что им нужно ))) Или на выставку орхидейную идут и выбирают из лучших предложений лучших вендеров.
А у Култаны закупаются оптовики, которым по большому счету всё равно - пучек желтых ванд или пучек розовых.
 
Сверху