Адениумы Адениумы

софия

Старожил
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
463
Реакции
11
Адрес
Ростов-на-Дону
Да ,не понятно ,Пока не зацветет не разберешь .
Вы правы ,из разных источников разные приходят
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Все дело в том, что у поставщиков некоторых есть уже все сорта ДУУБЛЕЙ, огромное количество. А у меня зимой, весной, летом он цветет по-разному. Все зависит от освещения
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Да ,про вашего песика толстопузик ,собак очень люблю ,
у меня маленькой породы 3 шт,от них только радость ,
Так у Double вашего цветы махровые ?Разные фотки видела по разному
цветут ,может пересортица .

Все ДУУБЛИ_двойные, они так и называются. Какая пересортица? Солнце в разное время года светит по- разному, вот и все.
Сорта очень долго- обильноцветущие
 

m-chaplieva

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Скажите, пожалуйста, а сейчас можно заказывать адениумы или уже поздно?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Скажите, пожалуйста, а сейчас можно заказывать адениумы или уже поздно?

Скажем, пожалуйста. Нет, не поздно. Замечательный поставщик набирается Siamadenium, у него огромное количество сортов, выбирайте
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
http://www.siamadenium.com/





These are the first release of Triple Rosy Adenium Purple and white in the world. Now we can definitely call them with "Desert Rose".



High class deep red with velvet petal petal skin, very attractive.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Ланселот, у тебя показ его новинок как всегда, на высоте! И новинок у него полно! Пока мы наберем, все уже будет старенькое:girl_blum:
АбЫдно!!!!!!!!
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва


Nice with strong red stripe and multi-lines around end of boarder.



Very sweet with soften pink petal. She has deep fresh pink inside her throat and also decorated with pinky stripe to end of petals.



Very nice with classic red surrounding with black border.

http://www.siamadenium.com/
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Ланселот
Это у нас в каталоге? :girl_amaze: Не видела раньше, когда заказывала :(
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=5609&highlight=siam - тема для обсуждения и пиара Адениумов из Сиама. Только она почему-то не видна при просмотре соотв. раздела. Может стоит ее обновить, что-то написав.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Сейчас многие жалуются, что не хотят цвести Адешики
Вот все говорят сейчас, что плохо цветут адениумы.
Могу сказать только одно: сейчас на многих форумах читаю, как народ увлекся удобрять адехи коровьим навозом, " Плантой" и тому подобными органическими удобрениями. Не имею ничего против, если ими кормить адеши в период РОСТА их, то есть тогда, когда они маленькие и им нужно рАсти.
Но адехи не переносят много азота и кислую и даже подкисленную почву. Они не будут цвести во время такого прикорма!!!!!!!!! Не будут!!!!!!!
Для их цветения нужно выбирать удобряшки, которые содержат не более 3.8 % АЗОТА, Поэтому вы сначала решите, что вы хотите видеть у своих адешек: Быстрый рост, или красивое и обильное цветение...........

А когда решение принято, тогда выбирайте удобрение

И бесполезно экспериментировать и доказывать: все уже давно проэкспериментировано. Не, кошно, если есть желание иметь редкоцветущие, или НИКАК не зацветающие адехи, то мона почитать еще кучу советов и доказательств.

Но посмотрите на своих красавцев, потом возьмите в руки удобрения, которым вы пользуетесь ......... и взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ".....

УДАЧИ И обильного, дающего радость цветения!!!!!!!!!!!
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
НЕт, к сожалению, не у нас в каталоге, а у Сиама, в самых последних новинках:blush::


А нам такого никак нельзя в каталог?:blush:: Уж, думаю, тогда бы заказик набрался с такой же скоростью, как Тайвань. А то, получается как в басне про лису и виноград - око-то видит, а зуб - того, неймет, понимаешь! Абыдно, ну :girl_wink:
 

софия

Старожил
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
463
Реакции
11
Адрес
Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста когда будет закрыт
заказ, и прибытие заказа на какой месяц планируется?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Заказ можно считать состоявшимся, если набрали - 100%
Прибытие заказа - ???
 

SvetlikM

Опытный участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
49
Реакции
5
Адрес
Хабаровск
Я тут попробовала прикинуть и подсчитала (наверно), что 10 штук адениумов - дают 6% набора. Может поагитировать народ??? Но не очень хочется везти их зимой. Они сочные и очень нежные. Если в Тайланде зимой +25 градусов, а у нас будет -25 гр., то они наверняка помёрзнут. А у нас в Хабаровске и все -35гр. (не знаю, где на клавиатуре значёк градусов???). Вот. Поэтому либо сейчас, либо до весны. Это моё мнение. Что скажете??? Тем более укутывать их в Тайланде никто не будет. Для них наши морозы зимой - это что-то запредельное. Всё равно что нам Луна. Ничего не знают про это.
 
Сверху