Адениумы Адениумы

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Как интересно............ Фото было, отзыв на него ЕСть, а теперь фото НЕТ...... Прикольно............
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Повторюсь тогда

 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Какой необычный-симпотичный подоконник. Поздравляю с такой красотой!!!
 

roza

Редкий гость
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
10
Реакции
1
Татошка, не получилось поблагодарить за описание по уходу, не нашла такую кнопку, даже у админа ее не вижу.
Хочу спросить горшки тяжелые?
Хочется посадить в красивый обливной горшок, чтоб кошки лазая по подоконнику не скинули. А у вас похоже пластик и еще бывают прямые горшки, а бывают сужаются к низу, какие предпочтительнее.
И вы обещали показать прививку, я набросала в корзину разных красавцев и они так смотряться красиво все вместе, может это хорошая идея привить на один ствол всех.
И еще вопросик, есть ли сорта (что бы сделать как основное растение) более жизнеспособные или из-за того что они все привитые без разницы.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Горшки для адешей лучше брать низкие и широкие. И не имеет значения, пластик это, или керамика, главное, чтобы они были не огромные. То есть, корни и немного места рядом.
Вниз кладем дренаж и почва достаточно рыхлая, любая для суккулентов+ я добавляю крупный песок. Некоторые растят из в кирпиче, но лично я не вижу в этом радости+ получается тяжеленный горшок.......

Прививать нужно на обычный ОБЕСУМ, т. к .это самый быстрорастущий вид. В СИАМе адеши уже привиты.
Прививают, используя адеши, выращенные из семян, или природники.

Вечером я выставлю много цветущих.

Кнопка, которую Вы ищете, находится у всех, кроме, как у нас самИх, внизу сообщения, справа.

УДАЧИ В ВЫРАЩИВАНИИ АДЕНИУМНЫХ ПРЕЛЕСТЕЙ!!!!:girl_rapture:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Вот сейчас цветут. То, что удалось достать с полочек

 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Я только сейчас рассмотрела трехцветное цветение, просто фантастика!!!
Хочу тоже такое.
Но пока решилась только на одно растение, начинаю осваивать.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
А возможно ли больше привить сортов на одно растение или более трех не желательно.
Хотелось бы фиолетовый, насыщенный бордовый, белый с окантовкой и наоборот розовый с белой оконтовкой, а еще лучше пять :girl_in_love: :blush::
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Конечно. можно. И у поставщиков такие бывают. Я, например, приобрела такие у ЭКЗОТА осенью. Но под заказ надо специально с ними договариваться. Обычно они прививают стандарт: белый, красный розовый в разных их вариациях.

Самим -то мона, но при хорошей основательной школе до этого, т. е. когда вы уже напробовались и оно у вас хорошо стало получаться
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Самое главное можно, так что сначала посмотрю как ему у меня будет житие, а там начну эксперементировать потихонечку.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
здорово!
а я вот наткнулась на фотку, это прививок столько(мне так понравилось)


и еще вопрос можно вывезти на дачу в теплицу, там солнце целый день или лучше пусть постоянно в квартире живут.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Это не прививки . Это вид Бонсай.
На дачу, конечно, лучше. На воздухе всегда лучше. Лишь бы не дожди
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
А бонсаи цветут?
Я на дачу в парник хотела, там солнце целый день, на любую сторону света могу поставить, а можно и подвесить, можно притенить, в общем все возможно, вот на землю страшно ставить от муравьев ни как не можем избавится, уж все возможные препараты испытали.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Адеши цветут, конечно, все . И бонсайные виды тоже. Только надо стараться и ждать, и достать их....... Все они любят жару и солнце, и чем этого больше, тем им лучше. В домашних условиях даже Арабикумы плохо цветут, к сожадению.........
 
Сверху