Адениумы Адениумы

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Пошли в темку про буги. Чтоб не сорить тутilvoe
 

Колибри

Завсегдатай
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
34
Реакции
0
Какая красота!!! А у меня только 6 адешек. Из них один бонсайный.
 

НастёнаП

Старожил
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
388
Реакции
17
Адрес
Красноярск
Девочки подскажите, у адениума засыхают и отваливаются льстья, что делать, а то я в этом деле еще полный ноль!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Не можно сказать без фото. Но, чаще всего, это паутинный клещик. Или Вы его не доливаете/ переливаете
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
У меня тоже пока только 6 штук из них 2 сеянца двух летних. И ни один не цвел до сих пор cry Стоят на восточном подоконнике. Что не так не знаю.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Если Вы живете в регионе, где в этом году была тАААААААААААААкая жара, то Ваши адэшики просто спали, т. к при температуре , долго стоящей выше 40", они уходят в состояние "покоя", как и многие . А цвести будут начинать сейчас, лишь бы не было резко холодно88888888888
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
Живу в Москве. Чтоб спали не похоже, вроде росли листики-то. А сейчас как раз таки холодно. Включаю подсветку уже.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А возраст какой? Удобряете? Летом для цветения адениумам надо для суккулентов то, в котором бОльше фосфораilvoe
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
Возраст не знаю, но не молоденькие. Удобряла по чуть-чуть кемирой.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Вот не помню состав Кемиры, но!........ Оно не для кактусов!!!!!!!!!
Можно, конечно, его использовать, но, если не ошибаюсь, там много Азота, а, следовательно, растень будет расти, но не цвести.
Для цветения адениумов, всё ж, нужна удобряшка для кактусов и суккулентов с высоким содержанием фосфора. Если Вы будете использовать удобрение для других цветов с высоким содержанием фосфора, то адэш БУДЕТ цвести, но цветы могут быть просто мелкие.
Не зря ж удобрения разделяются по видам наших любимцев. Но для цветения адэшек удобряшку используют в теплое время и до тех пор, пока началось бутонообразование.Ну, во всяком случае, я так придерживаюсь. А уже тогда, когда адениум забутонился и , тем болеее, начал цвести, его я не удобряю. Потому, что может испортится цветок, его форма, расцветка, так, как всё начнет ускорятся.
Но .ничего не утверждаю, а говорю, как именно я что-то использую. Возможно, кто-то делает по- другому и у него лучше. Делитесь, рассказывайте, удивляйте, будем радоватьсяflowers2111
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
У меня сейчас тоже пошло поголовное усыхание листьев, клеща не видно, все листики чистые, но опрыскаю для профилактики.
Вот думаю может это резкий перепад, то солнце светило и даже не представляю какая у них была температура(ночью в комнате было 34), а потом резкий переход, солнце бывает, но редко, когда оно появляется уже не попадает на растение. Вот тут и началось. Постараюсь вечером фотки выложить.
А вот с подкормкой даже не знаю что и делать, они сейчас расти начали. Но вроде бы им как бы спать пора укладываться, хотя недалеко от нас каштаны цвести начали, при этом еще плоды не созрели этого лета. Им не объямнить же что сентябрь по календарю на дворе uuuuu
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Вы только не делайте ничего против того, что хотят растения. Просто наблюдайте за ними и помогайте, но за них не решайте! ilvoe Мы и так в природе все перевернули.
Как решат адеши, так им и хорошо. Только не понятно: Вы говорите, что расти начали....а чего ж листья сбрасывают?..okey
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Сбрасываются нижние, которые выросли этим летом. Они цвели(в жару просто великолепно!), все было хорошо, потом как жара закончилась, они вошли в ступор, недели на 2. Ничего не происходило, а сейчас вот в течении недели пошло резкое сбрасывае листьев, начинает усыхание с кончиков(сначала пожелтение, а потом коричневеет). И вчера увидела что пошли молоденькие листики(не на всех!).
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Вот фотки и за одно как раз еще хотела спросить.
Вот на фотке видно. Вчера полила и все было нормально, сегодня на новых листиках как бы коричневая капля, но на самом деле это как засохшая смола. В чем може быть причина?

И вот тут такие листья:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Похолодало у нас, в Москве еще холоднее. Возможно, что внизу( у корней) АДЕШИ ЕЩЕ МОкРЫЕ А Вы ИХ ПОЛИВАЕТЕ . И корням просто холодно, поэтому оистья желтеют и сбрасываются. Проделайте пальчиком дырочки поглубже и дайте просохнуть. Если есть рядом форточка- уберите адэшку подальше от неёilvoe
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885


 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
Ну вот , стоило пожаловаться на свои адешки и сразу один забутонился. super bar вот-вот должен раскрыться. бутончики небольшие, ну хоть что-то. Видимо на самом деле им слишком жарко было.
 
Сверху