Адениумы Адениумы

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
16- 20", не меньше ! Потому, как учтите- вы получили их поздно, не укоренили и послали спать.........
Я бы, всё ж., дала укореняшку, а потом, как они себя поведут- то ли захотели б процвести, то ли спать.......
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Об этом можно говорить, зная условия, в каких данный адениум живет.
У меня, например, в квартире зимой очень тепло. И. если я буду насильно их укладывать спать, то толку не будет никакого...Мне просто приходится их понемногу поливать, либо они просто помрут, высохнув.
Какие-то сортА, не смотря ни на что уложились спать и плевали они на то, что в квартите тепло.
А некоторые сорта гонят бутоны, зеленеют и радуются теплу.
А зима у меня тогда, когда осенью- еще нет отопления и весной, когда его уже нет, а еще холодно.
Тем более, что это лето было столь нестандартное, что адешки "спали" летом. Сбросили листья и некоторые не только не цвели, но и плохо росли. А вот сейчас " отрываются", нагоняя все .
Бывает, что поздно осенью я получаю адениумы от своих поставщиков. Тогда сначала сажаю их, наращиваю корни, а там....... будем посмотреть. В основном, сначала они цветут. а потом.. как получится.
Вообщем, я стараюсь подстраиваться под них, а не их под себя подстраивать. Зачем переть против природы ?flowers2111
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Ясно.Что ничего не ясно. Поставила в прохладный угол. Каудекс плотный.
Хочет, пусть спит.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Что не понятно? Объясню.
Если каудекс плотный- всё замечательноflowers2111wow
 

НастёнаП

Старожил
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
388
Реакции
17
Адрес
Красноярск
Татошка
Я тут с этими праздниками и гостями свой адениум не поливала наверное пару недель (похоже засушила) после полива каудес стал мягким, я вот теперь переживаю будет дальше жить или уже не спастиcry
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Насть, надо после засушки адешки поливать очень осторожно. Они в жажде и могут выпить воды больше, чем ему надо. Так меня мои поставщики раньше предупреждали. Так что надо после пересушки сильной и после дАльней дороги поливать понемногу, Сначада я брызгаю только по поверхности земли 2-4 дня, а уж потом.....
Но будем надеяться:85f4aed80dcc98abea7
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885






 

ZLATick

Редкий гость
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Татошка

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а стоят ваши адешки зимой где? Меня волнует освещение, насчет температуры поняла (у самой довольно тепло в квартире, батареи топят жутко). Их во время покоя слышала надо подальше от окна ставить, но вот из-за того, что в квартире постоянно тепло, не могу понять что лучше.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Это если прохладно, то поменьше света и редкий полив. А вот если как у нас в квартирах, то и полив ( но пореже), и освещение нормальное.
Мои все стоят в жаре, которая зимой у меня в квартире, где-то 24-25", с ДопОсвещением и с поливом. Раз в месяц кормлю.
А если их не поливать, то просто они усохнут по такой жаре.......
 

ZLATick

Редкий гость
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поняла, спасибо.
Еще один вопросик. Если подсветка будет снизу, т.е. свет направлен не сверху на макушку, а снизу. Это плохо? У меня просто место есть влажное - аквариум. У него сверху была переделана крышка. Вместо черного пластика теперь прозрачный материал. Получается свет и внутрь светит и вверх в потолок. Примерно 40 ватт. Вот подумала, если адениумы туда ставить, нормальные ли им будет? Конечно же зимой. Летом на подоконнике.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Им для закладки бутонов свет нужен сверху.:6d24ca1b9c0c1febb2f , или сбоку
 
Сверху