Адениумы Адениумы

lanaSV

Опытный участник
Реакции
226
Красивые все же эти адениумы. Подскажите как долго держатся цветы? С орхами и связалась, что они могут долго радовать цветами, а как с адениумами обстоят дела?

Leksevna

Старожил
Реакции
863
Остается только попросить администрацию запустить акцию на Aglaonemapalace - предполагаю, что в связи с активностью в данной теме и такими потрясающими фото, есть шанс донабрать.
У них наверняка нужно каталог обновлять, я заказывала весной'19 два адениума, уже и не надеюсь, что придут именно они.
Но по ранним отзывам хорошие растения приходили. Очень хочется тоже этого поставщика опробовать.

Leksevna

Старожил
Реакции
863
@lanaSV, мой самый долгий цвел 16 дней, но именно один цветок. Обычно цветут "шапкой", распуская по очереди цветочки,а значит, цветение более длительное.

Sparkle

Старожил
Реакции
898
Из Aglaonemapalace хорошие приходили, крепенькие.
Пестролистные сорт Best of Siam пришел как надо, пёстрым

Я получала 2 весной не здесь и 10 шт здесь осенью.
Весенний заказ хорошо прижился, цвести пытались, но не получилось у меня, сбрасывали. На улицу выставляла, жарились на южной стороне дома, на внешнем отливе окон, корни быстро дали, к осени горшки начали распирать.

А с осенним получением здесь неудачно вышло. Солнца нет, дома холодина, я не очень понимала как поливать. Они после пересылки никак прижиться не могли.

Sparkle

Старожил
Реакции
898
@Leksevna, все были от Algaonemapalace, поставщик один, места заказа разные получились.

Я к тому что растения хорошие, ферма одна и та же, но условия в которые они попали были разные. Все приходят ОКС, без тонких всасывающих корней.

Летом я смогла дать тепло и свет, они относительно быстро нарастили тонкие корни и были готовы к зиме и осенью от холода не пострадали, только рост остановили.

А осенние не смогла выходить. Надо было в тепло и под лампу. Они без полива сохли, с поливом гнили в холоде. Несколько потеряла. У меня было примерно +18С в комнате и до +15С на окне.

Я бы поучаствовала в заказе снова, но если он точно придет в ближайшие полгода. Хотелок слишком много, приходится концентрироваться на том, что приходит.

Leksevna

Старожил
Реакции
863
@Sparkle, я тоже в конце октября два получила на другом ресурсе. Теплый коврик и прожектор не дали сгинуть смертью несчастных. Сейчас с бутонами.

Sparkle

Старожил
Реакции
898
@Leksevna, вот именно, тепло. Но мне не до растений было 🙂 Надо было решать с отоплением чтобы и самой не мёрзнуть зимой, частный дом.

Катяня

Старожил
Реакции
2 721
Какая красотища!!! Это у вас и прививки, и из семян выращенные? Махровые, букетами, просто услада и восторг для глаз!
Да там и прививки сеянцы.
Есть тут любители. Судя по заказам где есть адениумы - не один. Просто орхидей много и на категорию пелориков мода, потому шума много и кажется что только их ищут.

Ваши хороши, букеты, любимые🌷🙂
Вы сами прививали или брали готовые?

Я тоже держу, но немного пока. Был заказ в Aglaonemapalace в 2017-18, но не справилась с ними тогда и были проблемы с отоплением в доме осенью, холодно, они без корней, начали загнивать. Пришлось расстаться. Были и сеянцы, они покрепче, но и с ними попрощалась. Один человек с форума кто брал тогда мои посевы недавно сказал что цветут.

Сейчас снова пробую, поняла в чем была ошибка. Насеяла сеянцев подвойных семян и взяла взрослых уже домашних растений от любителей. Солнца им, конечно, нужно много. Зимой под лампами стояли.

Российские любители показывают свои сорта и от ещё одной азиатской фермы которой тут в каталоге нет - это просто нечто, переливы, окраски, форма цветов фантастические.

Мои посадки. Толщина большого - не моя заслуга, у меня он с октября. Средний всё пытается цвести, но недополила, видимо, сбросил. Боюсь залить.
Посмотреть вложение 246662
Новое поколение. Семена брала именно как "подвойные". Посмотрю что вырастет, вдруг хорошие. Нет - привью.
Посмотреть вложение 246663
Есть ещё пара (бывших) прививок от любителя, но они ей не удались, через месяц у меня стали отсыхать. Одну не получилось перепривить, сгнила, вторую буду пробовать на днях.

Другой любитель из Истры с большой коллекцией упоминала что прививки плохо приживались зимой.
Я и готовые брала и несколько сама прививала, училась так сказать.
Насмотрелась я на такую красоту и мне конечно же срочно надо хотя бы 1 адениум. Хочу 1, но красивый махровый. Посоветуйте, лучше уже в России адаптированный за дорого или можно с азией попробовать? У ЮЧенга кто-нибудь брал? Какова вероятность, что с орхидеями его смогут привезти?
Я бы порекомендовала взять у девочек кто занимается прививками, с азии в этом году ооочень много жалоб, гниют ни с того не с сего, да и у девчёнок дешевле и качество проверено, если нужно могу в личку написать.
Ага, на 2 фотке орхидейку в угол задвинули
Да нее 😀 это магнитик такой - правдаподобный.
А черенки укореняются но очень плохо часто гниют, причём с сортовых прививок меньше шансов на укоренение чем от сеянцев.
@bugi_vu, если в России то надо искать оказии. По форумам, в ВК, доски объявлений. Есть коллекционер в Истре, очень хочу её сорта, но у неё очередь расписана на год вперёд.

Они здесь есть в Algaonemapalace, но он молчит уже давно, у Мики, но с ним как повезет (и повезет ли?) и у Юченга. Мне казалось в эту поставку кто-то заказывал, и Юченг скоро приедет, надеюсь, отзывы напишут. Точнее только администрация скажет.

@Leksevna, нет, посев примерно 15-20 февраля 2021. То есть 2,5 мес. У меня верх теплички свалился и не заметила, часть листьев отсушили и чуть тормознули рост, слишком резко перешли от влажности к сухости. Зато толстые.

И все равно быстрее растут чем отданные мне на выращивание два сеянца от конца декабря, те посажены по отдельности в маленькие стаканы, быстро просыхают. Надо их посадить в общий горшок.

Есть ещё поставщик безумной адениумной красоты Orient Adenium и Yang Min Adenium. Не пойму, это один и тот же или разные. Этого нет в каталоге, растения дороже, но сортааа 😳
Что важно - промо фото красивые, а домашние фото этих же сортов у уже купивших - ещё лучше
Посмотреть вложение 246667
Посмотреть вложение 246668Посмотреть вложение 246669
Ориент и Янг Мин это один и тот же поставщик. Ориент название питомника, а Янг Мин вроде бы имя толи хозяйки толи дочери хозяина, что-то такое...

Сверху