Домашние питомцы Мой паучок.....

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
А мы вчера осуществили нашу давнюю мечту - купили паука птицееда... :girl_in_love: :party::025:

Вот моя лапочка!!!

Nhandu coloratovillosus





 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Я сейчас в обморок грохнусь:scare2:

Ваши киски мне гораздо больше по душе1:)
хотя конечно каждому свое:)
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Паучок классный, поздравляю.:camomile:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Хельг ... ага.. я тоже под впечатлением. Ну девчонки вы даете!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
А мне тоже нравится!!! Во всяком случае, гораздо симпатишнее тараканов огромных, мадагаскарских кажется... Такой мягкий и пушистый с виду!
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
А мне тоже нравится!!! Во всяком случае, гораздо симпатишнее тараканов огромных, мадагаскарских кажется... Такой мягкий и пушистый с виду!
Хи-хи.... я ещё сегодня пересилила свою брезгливость и купила тех самыхм мадагаскарских тараканов - ему на кормёжку...
Но он не ест, сидит пока в шоке. Говорят, они до 5 дней могут не есть от стресса. А 6 мая мне обещали привезти для корма кузнечиков (саранчу, что ли)... Так что тараканов (если не съест) отпущу на волю...:)):
Я вчера приехала на выставку кошачью, а там вот такая всякая разная экзотика продаётся: и змейки разные (полозы, питоны), скорпиончики, пауков несколько видов, ящерицы, игуаны, хорьки, мышки, крыски. Пауки впечатлили больше всего. Готова была всех скупить... но цена... Срочно позвонила мужу. Он приехал с сыном, и купили. Выбрали самого большого (того, что вырастет самым крупным)... Сейчас он малыш ещё. Нам пока примерно 6 месяцев. Всего 6 или 7 линька. В "размахе крыльев" будет до 20 см. Самки живут до 30 лет, а самцы до 3-4 лет всего. Кто достался нам пока неизвестно. Бум растить....
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Да, поместили его в террариум. Я, как умная Маня, поставила ему для красоты туда бульбашик. Он у меня не на блоке, а в горшке. Дык, это чудо утром не могли найти. Он зарылся в горшок, раскидав кору из бульбаша. Короче, бульбашик убрала от греха подальше. Муж сказал, что он и цветок оттуда вытряхнет, построив себе логово в горшке....:girl_amaze:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ну ты, Лен, даешь! Я пауков не люблю, точнее не самих пауков, а их паутины. Но такие вот большие меня в большую брезгливость не бросают. А вот такие паучки, которые живут у нас в саду, меня вообще умиляют (своим цветом)


(Извиняюсь за качество, у меня тогда не было еще моего нормального фотоаппарата.)

Т.е. этот твой паучок можно сказать мой земляк ;)? Симпатишный все же мохнатик :)
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Как раз смотрю по РТР, как Фродо сражается с огромной паучихой:roar:
наши пока проигрывают:aggressive:
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
А мы вчера осуществили нашу давнюю мечту - купили паука птицееда...
Поздравляю - замечательный "зверь"!
Просто обожаю всяких жучков, паучков и земноводных с пресмыкающимися - :girl_in_love:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
что ли)... Так что тараканов (если не съест) отпущу на волю...:)):

Лен, ну ты пошутила, да? Потому как если они на воле адаптируются, размножатся, расползутся по квартирам... все, пипец, неделя в обмороке :(
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А этот паук ядовитый?? Если он птицеед, то может его птицами кормить? Ну ваще! Я таких живностей очень боюсь. По мне так лучше традиционные домашние животные.
А выглядит он очень дружественно настроенным :)
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Ну ты, Лен, даешь!
Т.е. этот твой паучок можно сказать мой земляк
:)): Не, Юль... у него бразильцы земляки... Если б я такого паучка в саду увидела, то точно бы в обморок грохнулась.... Он же огромный..., хотя и малыш ещё..
А такие паучки, как на твоих фото,тоже часто встречаемые жители моего сада..:025: Мне они тоже очень нравятся...
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Как раз смотрю по РТР, как Фродо сражается с огромной паучихой:roar:
наши пока проигрывают:aggressive:
Тоже вчера смотрели... Впечатлились....:girl_amaze:
Только у моего паутины нет, точнее он её почти не образовывает. Он же добычу не в паутину ловит...
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Лена, паучок симпатичный! Поздравляю!
Но, честно говоря, себе не взяла бы... Лучше уж киса.
Вчера одну кису еле удержала... Увидев паучка, у неё очень быстро взыграл охотничий инстинкт..., хотя хомячки дома жили, и по кошкам пешком ходили... А вот паук почему-то её заставил поохотится...
 
Сверху