Города и веси Украина

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
К чему Вы присоединяетесь? Заказы индивидуальны. Вы делаете заказ, оплачиваете и ждете. Когда он на подходе, вешают тему по доставке. Вот на этом этапе Вы можете присоединиться к кому-то, кто получает растения на Вашем направлении.

Либо, если Вы говорите конкретно об э\Экзотике, то возможно Вы имели в виду, что там позиции а каталоге по 3 растения. Так вот хочу Вас предупредить, что совсем не факт, что у Вас останутся лишние, главное, чтобы что-то осталось :) - бывает по-разному
 

vivas

Завсегдатай
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Хмельницкий
Просто если у данного поставщика больше никто из Украины заказывать не будет, то мне нет смысла заказывать растения, я его попросту не смогу получить. Может, у кого есть "свои" проводники, кто сможет получить из москвы, просто ведь по украине уже проще договориться о пересылке.
Я хочу заказать СВОИ растения, оплатить их и получить, а об общем заказе я еще пока не помышляла :))
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Нас тут из Украины достаточно много и уже не один год. Ни у кого раньше таких проблем не возникало. Все получаем поездами. Никаких "своих" проводников нет - с кем договорились, тот и повез. Вы слишком усложняете процесс
 

vivas

Завсегдатай
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Хмельницкий
Лучше перебдеть, чем недоблюсти. Знакомая получала передачу из России, поезд был ночью, грит, прихожу, проводник говорит: "500 грн." Куда деваться? Денег таких нет, одолжить прямо щас не у кого, паника, поезд стоит недолго, тот не отдает. Сошлись на 200 грн., а там передача стоила примерно столько же. Я, правда, не знаю, почему получала поездом и что именно.
Еще один знакомый из киева получал именно растения и тоже из тая (общались по телефону, ника не знаю), он же посоветовал этот сайт, тоже говорит, что не стОит поездом, только если проводник знакомый.
Лучше ведь заплатить такому же цветоводу, который получит и отправит.
Хотя, конечно, согласна, что начинать когда-то стоит. Я не только от экзотикплантсазия хочу заказать, еще от другого поставщика, поэтому придется когда-нибудь.
Всех с Рождеством Христовым! Всем радости и душевного тепла!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
За поздравление спасибо, Вас тоже с праздниками.
Теперь по пунктам:

1. Вы идете на вокзал в Хмельницком и сами договариваетесь с проводником, т.е. заранее оговариваете цену его услуг, потом сообщаете Алле в письме номер вагона, имя и тлф проводника

2. Остальные девочки с Украины получают растения проводниками, т.е. Вы хотите свои риски переложить на других? Их же по Вашей логике могут точно так же обмануть проводники, или я что-то не поняла?

Мало того, я хочу уточнить для Вас один очень Важный момент: Иногда для растения время идет на часы! А при Вашей схеме доставки, время нахождения в пути увеличивается существенно!

Я на Пассифлоре практически от основания, ну с года основания точно. Я первого дня получала поездом, никаких своих проводников нет! Ни разу!!!!меня никто не обокрал. Да, с ценами за доставку бывало всякое. Бывало, что за растение ценой 10 долларов доставка обходилась 30. Но в такой ситуации нужно искать "сообщников" в своем городе и делать совместные заказы, тогда просто дорога раскидывается на всех.

Мне, по крупному счету, все равно. Вдруг Вы найдете человека, у которого много свободного времени, чтобы заниматься дополнительной рассылкой. Просто Вы ищите черную кошку в черной комнате, а ее там нет
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Абсолютно согласна с Ириной, но добавлю еще по поводу вот этого:
Лучше ведь заплатить такому же цветоводу, который получит и отправит.
Скорее всего, такой же цветовод денег с Вас не возьмет за свою суету, но оплатить доставку проводнику-то все равно придется. А потом еще раз доставку до Вашего города. В итоге получится не только дольше, но и дороже, чем если бы Вы сами договаривались и получали напрямую.
 

vivas

Завсегдатай
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Хмельницкий
Мы друг друга не поняли. Если получаем с одного поезда, естественно, цена доставки раскидывается на всех (если человек 1 оплатил 200 грн, то это не то же самое, что оплатило 3-4 человека, или я не права?), и доставку до своего города я тоже готова оплачивать, и свои риски сваливать на кого-то я не собираюсь. Риск есть всегда, просто я считала, что получается дешевле, если кто-то получает в своем городе и рассылает по Украине, это во-первых. Мне кажется, те, кто уже получал, имеют "наезженные" пути получения, зачем тогда заново изобретать велосипед, если ошибалась, извините. Кроме того, Алле легче запаковать 1 посылку и послать в 1 город 1 проводником, чем возить посылки 4 раза в украину.
Советовали получать автобусом, и если, допустим, из киева прямой автобус есть до москвы, то из хмельницкого нет, только нерегулярные рейсы. У меня есть знакомые в киеве, кто бы мог получить, но я не хочу просить человека бегать и забирать специально для меня, думала, кто-то будет получать из украины, поэтому спросила, если никто не будет, то я не хочу никого обременять.
 

vlag

Опытный участник
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
днепропетровск
Здравствуйте! Кто из украины заказывает растения с Экзотикплатсазия? Я присоединяюсь!
Я уже заказал и оплатил 7штук жду пока ни ответа ни привета
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
vivas,
Действительно зачем все так усложнять?
А человеку который будет получать в Украине в свое свободное время , потом опять таки бегать на вокзал к разным поездам отправлять растения не надо платить?
Что то я не пойму вы ищите как дешевле , и в то же время вам не удобно просить "знакомого из Киева бегать и получать растения специально для вас".
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Я всегда получаю растения сама, за доставку проводнику плачу тоже только я одна.
Ничего плохого об проводниках сказать не могу.
 

vivas

Завсегдатай
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Хмельницкий
А человеку который будет получать в Украине в свое свободное время , потом опять таки бегать на вокзал к разным поездам отправлять растения не надо платить?
А зачем бегать на вокзал снова?? Они ж вместе придут. Кооперируются, получает 1. Мне предлагали на весну так сделать - получать с поезда в киеве, оплата пополам, потом перешлют в хмельницкий, но мне ж надо сейчас и срочно :)) хочу и все!
Я не дешевле ищу, ни разу не заказывала, но видела, как на других сайтах заказывают вместе в одной посылке, потом отправляют в другие города.
И кого-то специально просить. чтобы забирали растения, я не собиралась, потому и спрашивала, никто ли не заказывает у этого поставщика, чтобы получили вместе.
Спросила - никто не хочет напополам, что ж.
В пределах города это действительно проще, я никогда не езжу в злачные места, не спросив предварительно, не привезти ли чего. Если еду для себя - мне не сложно забрать для другого человека. Но если все так усложняется в пределах украины с пересылкой из другого города, то не нужно.
И дегевле я не ищу, я просто думала, что проводники есть знакомые у тех, которые уже неоднократно получали, следовательно, будут получать свою посылку - заберут мою, я тогда участвую и в оплате посылки. Наверное, просто знакомым не везло с проводниками, что я в такую панику упала сразу. Мне и сказали, что если знакомых проводников нету - и ловить нечего.
А риски на другого я не хочу перекинуть, я же не прошу осматривать мои растения перед отправкой, упаковывать, сажать или выхаживать.
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
vivas,
Скорей всего вашим знакомым не повезло с проводниками!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
В Украине нету централизованного получения. Практически все города имеют ж/д сообщение с Москвой. Автобусами из Москвы в Украину не отправляют, это очень опасно для растений (температурный режим) и неудобно для Аллы. Мы все получаем сами для себя, либо если из ОДНОГО города, то как договоримся
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
... я просто думала, что проводники есть знакомые у тех, которые уже неоднократно получали....

С проводниками "знакомыми" (как показала практика) не все так просто. Люди часто меняют направления по своим личным соображениям или по рабочим моментам. За те годы, что мы получаем растения (а время регистрации на форуме видно под аватарками), тако-О-ое количество проводников поменялось!!!... Да и частенько "свой" зажравшийся проводник ломит цены, а левые девочки-мальчики говорят "сколько не жалко"... Через Ваш город поезд из Москвы в каком направлении идет?

Простите, а слово "Украина" с маленькой буквы Вы по политическим соображениям...?...
 

vlag

Опытный участник
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
днепропетровск
Смотрела расписание, через ваш город из Москвы идет не один поезд!
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000007&nnst2=2200300

Здравствуйте господа читал тут бурное обсуждение кто как доставляет растения из Москвы в Украину. У меня другая проблема не подскажет ли кто то сколько ждать оплаченый заказ? Заказал семь растений от Экзотикплантазия статус заказа уже почти месяц висит оплачено.. Сколько мне теперь ждать выполнения моего заказа?
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
vlag,
Пока не наберется заказ , сейчас он только 37%. Потом сверка. Перед приходом растений за неделю - две откроются темы по доставке.
Есть заказы которые набираются очень быстро, а есть медленно.
Есть заказы которые набираются и 4-7 месяцев,
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Смотрела расписание, через ваш город из Москвы идет не один поезд!
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000007&nnst2=2200300

Лариса, но не всеми мы сможем отправить :(

vlag, меня насторожили Ваши строки по поводу статуса 'Оплачено'. Статус заказа должен быть 'Оплата поступила'.
А во-вторых, может, все же везти Экзотику имеет больше смысла весной, правда? :)
Поэтому не сердитесь, а потерпите :)
 

vivas

Завсегдатай
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Хмельницкий
Да, я знаю, что поездов есть много, я ж говорю: если с проводниками все договариваются новыми и н и у кого своих нет, то, конечно, лучше самой договариваться. Просто довольно пессимистично мне об этом рассказали, мол, даже не пытайся, если знакомых нет, поэтому и спрашивала, думала, что сли уже давно заказывают, то есть знакомые, а если каждый раз новые, то я сама.
Всем спасибо!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я уже заказал и оплатил 7штук жду пока ни ответа ни привета
А какого ответа Вы ждете? Даты закрытия не было - Вы ведь помните в Правилах про дату закрытия и процент набора? :) Я думаю будем уже получать в марте-апреле. Так что все в полном порядке. :) Вы ведь участвуете в коллективном заказе поэтому ждете, пока заказ наберется. Если Вы готовы и морально и материально сделать индивидуальный заказ - пожалуйста, только будет дорого немыслимо либо же нужно заказывать огромное количество растений.
 
Сверху