Орхидеи Akerne: пиар, выбор, обсуждения

Magiya

Опытный участник
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Москва
Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Это, может быть, миниатюрный вид?
Пришла растюха 5 см, заказывала "размер цветения". Пока пребываю в абсолютных непонятках :rolleyes:
 

Alf

Старожил
Регистрация
09.11.2005
Сообщения
161
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: ONCIDIUM VARIEGATUM ‘Bahama Mystery’

онц вариегатум - это толумния, очень небольшое растение
я держала давно много гибридных толумний, цвели розеточки 6-8 см в размахе :)
 

Magiya

Опытный участник
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: ONCIDIUM VARIEGATUM ‘Bahama Mystery’

Дааа, первый и последний раз заказываю по понравившейся картинке, не прочитав как следует об уходе :( А Вы можете дать основные рекомендации по уходу?
 

Alf

Старожил
Регистрация
09.11.2005
Сообщения
161
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: ONCIDIUM VARIEGATUM ‘Bahama Mystery’

да, ничего особенного там нет :)
посадка - горшочек небольшой или блок,
если на блоке - без подложки если в орхидариуме, если открыто - то чуть мха подложить под корни, вобщем, растение должно быстро просыхать после полива - толумнии в сырости очень быстро гнить начинают
местоположение - светлое, прямое солнце в рамках разумного не повредит, даже цвести лучше будет.
содержание - теплое круглый год, перепады температуры очень желательны, ну как всем орхам для цветения :))
 

Magiya

Опытный участник
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: ONCIDIUM VARIEGATUM ‘Bahama Mystery’

Ясно. Спасибо Вам большое!!
Дааа, я готовилась, конечно, абсолютно не к такому повороту событий.
пока поставила на балкон на лето, орха пришла в крошечном горшочке. Надеюсь, общий язык мы найдем.
 

kar

Опытный участник
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Московская обл.
Re: Поставщик - красавчик!

Я в восторге от поставщика! Хочу еще! Я одно растение заказывала для подарка подруге, ТАКОЕ растение подарить не стыдно.
 

kar

Опытный участник
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Московская обл.
Re: Поставщик - красавчик!

Кстати, вместо обещанных трех бульб плеен пришло что-то больше 6-ти :)
 

Alf

Старожил
Регистрация
09.11.2005
Сообщения
161
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Поставщик - красавчик!

ой, видели бы вы мою растюху :yes:
каттлюка, жирная, здоровая, много бульб, вся процветшая !
хочу европу еще :blush:
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Re: Поставщик - красавчик!

Да Европа всегда была на 5+.Только почему-то набирается долго.
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Поставщик - красавчик!

У меня одна только целогинка, но тоже очень хороша - не налюбуюсь.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Поставщик - красавчик!

Итак, бельгийцы снова не на 5+, а на 6. Мои два куста (ликасте и пескатория) - то же самое. Но! Все равно открывать не ранее, чем через 2-3 месяца - медленно последний заказ набирали. Я за счет этого лишился одного растения - пока то-се, оно ушло с фирмы... Прайс у них чуть сменился, это учесть надо.
 

Lenchik

Опытный участник
Регистрация
24.06.2006
Сообщения
71
Реакции
0
Плейоне

Подскажите кто заказывал плейоне формосана, они все одной разновидности пришли? Может фото есть:))
 

Русалочка

Опытный участник
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Re: Плейоне

Пришли в маленьком глинянном горшке.:super: Посажены были 3 бульбы (старые) от них выросли (в моем горшке) 4 приличненькие такие сочненькие бульбочки:yes: и куча маленьких верхушечных, но с ними хлопот много как правило. Все одного вида. Цветут весной. Листья зеленые еще не желтеют. Мне очень понравились:drinks:
 

ольга-сочи

Опытный участник
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
82
Реакции
0
Re: Заказ получен!

Подождите,пока не плачьте.У меня из какой-то Германии(уже не помню) пришел тоже такой.Выдал новый рост чистенький и аккуратненький.Мне кажется это от химии которой обрабатывают растения перед отправкой и от пересушки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Заказ получен!

У меня лежат 3 растюшки подруги, я приоткрыла упаковку - все в лучем виде. Сама в этом заказе "пролетела" :( - что заказывала не подтвердилось.
 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Заказ получен!

В этот раз Европа удивила, как раз тот случай, когда "и на старуху бывает проруха". Я получала в прошлом году в конце зимы 2 растения из Европы идеального качества, и никакой адаптации им не надо было.
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Re: Заказ получен!

Очень жаль, что мои аэрангенсы трупики.. и не подлежат ни замене и не восстановлению.. который в горшочке- билоба может еще выкарапкается.. а цитрата- фото завтра выложу.. только с вокзала приехала.. сфоткаю сейчас- там нет ни одного листа..Лена.. спасибо за фундазол.. посыпанный на растишки-Итальяшки...:give_heart:
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Заказ получен!

COELOGYNE cristata -India- Видно по наличию мха, что в этом горшочке она растет уже давно
Очень рекомендую заглянуть под мох, в прошлом году при получении такого же горшочка я была тоже в полном восторге до того момента когда поставила горшок в воду для отпаивания полсе дороги - из горшка полезли разные чудные насекомые, которые были, конечно же, изведены и целогина процвела, причем, в неурочное время - сентябре.:)
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Re: Заказ получен!

Сегодня наконец то забрала свой заказ.
Заказом очень довольна,все орхочки в отличном состояние.
Насте, огромное СПАСИБО,за передержку моих заказов.Все заказы просто прелесть,даже неожидала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Качество растений

COELOGYNE 'hololeuca' - растение небольшое, ризома из 2 "веточек", на каждой части по 4-5 бульб, есть еще невызревшие, здорово
Ир я не вспомню сколько веточек было у моей оттуда но она зацвела на этот же год (получала я ее дай Бог памяти, в конце лета-осенью, зацвела где то в январе а в феврале я ее заморозила и она дооолго болела)
 
Сверху