Орхидеи Akerne: пиар, выбор, обсуждения

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

COELOGYNE 'hololeuca' -India-чисто-белые цветы
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/241_252/products_id/8510

 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

Настя, плиз, спросите у него о наличии PHRAGMIPEDIUM Sedenii (euro_orch_623), на его сайте сейчас в наличии нет. А я только из-за него делаю заказ.

И еще там была красотка Lemboglossum (syn. Rhynhostele) uro-skinneri....
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

Настя, в каталоге обновленный прайс 09г?, а то я накидала в корзину и думу думаю...
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

У меня там две хотелки, не заказываю, т.к. не хочется иметь зависший заказ.
М.б. здесь отметятся те, у кого есть в этом заказе хотелки, и картина бы прояснилась.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

Очень хороший поставщик,растения от него как с картинки. НЕ знаю как сейчас ,но несколько лет назад приходили в керамических горшках. Прайс у него сейчас обновился. Если заменить прайс можно попробовать и отпиарить, но как набираться будет? Когда даже такой заказ как Италия завис,а ведь это вообще идеальный постащик,качество,ассортимент,скорость прихода,коэф.по минимуму.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

Италия - спору нет, хороший поставщик, но может его уже весь выбрали, т.е хотят новенького. Ведь заказы оттуда регулярно через полгода идут.
Судя по другим форумам Акерне тоже изменился. Может все же обновить его?
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

Думаю, что надо обновить прайс, а Ольга замечательно всегда пиарит, просто талант у нее :)
 

Venezia

Редкий гость
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

А можно добавить в каталог Angraecum sesquipedale -Madagascar ? Очень хочу это растение и именно от Акерне.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

А можно добавить в каталог Angraecum sesquipedale -Madagascar ? Очень хочу это растение и именно от Акерне.

Надо попросить в этой теме http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?p=149754#post149754. И обязательно дать ссылку на растение на сайте поставщика. :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

А давайте попробуем и правда попиарить заказ? Очень много интересных новинок. Растения в большинстве своем взрослые. Новый прайс у меня есть. Того,что нет в магазине можно сразу в соответсвующей теме писать и Настя будет добавлять.

Настя! Ты как? Можно так?

Если бегло посмотреть, то есть Анг. леонис взрослый, FS, 35,00 евро. Его никто больше не предлагает в таком размере.
Есть дигбиана фимбрипетала (мохнатая не только губа)
ЕСть парафал лабукенсис взрослый, очень интересные дендры, да и много чего другого.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

А давайте попробуем и правда попиарить заказ? Очень много интересных новинок. Растения в большинстве своем взрослые. Новый прайс у меня есть. Того,что нет в магазине можно сразу в соответсвующей теме писать и Настя будет добавлять.

Настя! Ты как? Можно так?

Если бегло посмотреть, то есть Анг. леонис взрослый, FS, 35,00 евро. Его никто больше не предлагает в таком размере.
Есть дигбиана фимбрипетала (мохнатая не только губа)
ЕСть парафал лабукенсис взрослый, очень интересные дендры, да и много чего другого.

Плейонок ни у кого, кроме, как здесь, можно сказать, нет сейчас, на Вуббен народ почему-то обиделся, а Тайвань соответствующий (Сан), тоже похоже больше не откроется.....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

После обновления Эсвельда на осень обязательно обновим и откроем. поставщик действительно замечательный!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

Спасибо. ...Там вандочки симпатичные появились.. :)
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

Думаю, что надо обновить прайс, а Ольга замечательно всегда пиарит, просто талант у нее :)

Согласна! Я ни раз соблазнялась на что-нить после такого пиара :)):

Вот, кстати, заказала у этого поставщика, каттлею максиму,где-то Ольга писала, что у этого поставщика равнинный тип, т.е. более теплая, а мне как раз такую и надо, хотя есть еще и эквадорка, корешки наращивает..., но хочется подстраховаться и иметь более сговорчивый экземпляр :).
Ну и конечно же кристата хололеука :girl_in_love:, , в горшке за приемлемую цену, целогинки ведь очень не любят, когда им корешки тревожат. У Вуббена аж за 60 евриков...
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

Спасибо большое за приятные отзывы. Давайте посмотрим этого постащика подробно.
Кстати, про хололеуку. Моя была как раз оттуда, отказалась от нее и совсем зря. Она красавица просто бесподобная.

COELOGYNE 'hololeuca'

http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/8510







Обычная кристата хороша необыкновенно, а эта кипельно-белая просто мечта. Если бы не одно но... У нее очень длинная ризома, которая не гнется, новые росты никак не хотят идти в горшок, при низкой влажности новые корни подсыхают. Из-за этого и избавилась и как оказалось зря. В прошлом году в Дрездене видела шикарную хололеуку и очень удачно посаженную. Она сидела в подвесном кашпо, а субстрат сверху был насыпан горкой, по примеру того как сажаются неофинетии и новые росты очень удачно ползли по этому субстрату. Еще, я так думаю, можно попробовать сделать мешок из сетки мелкой, в которой продают фрукты в супермаркетах, и насыпать внутрь грунт, а целогину закрепить, как на блоке. В уходе она несложная, перепады ей нужны, но не такие сильные, как обычной кристате. Подольше осенью на свежем воздухе и весенне цветение обеспечено :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Akerne: пиар, выбор, обсуждения

COELOGYNE flaccida

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/241_252/products_id/8512







Целогина умеренного содержания, летом полив обильный, снижается к осени и зимой, когда температуру содержания можно немного понизить, полив не частый, главное, чтобы бульбы сильно не сдувались. На зарубежном форуме пишут, что аромат не очень приятный, скажем совсем неприятный, но за красоту цветов ей это прощают.
 
Сверху