Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Спасибо, девушки, я примерное так и понял, меня сбило только то, что типа "не укоренились". Я так понял, корни то есть, должны быть по крайней мере, просто они ещё не "начали движение" в новом грунте.. Нда, зная нежность и хрупкость виолашек... какой смысл пересаживать перед продажей в кору? Ну и посылали бы во мху. Либо укореняли бы хоть несколько месяцев. А так у них стресс после пересадки из мха в новый непривычный грунт, а тут ещё новый крутой стресс - дорога.. Как всегда будем надеяться на лучшее.
 

Аlix

Старожил
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
294
Реакции
125
Адрес
г.Сочи
Вы, Андрей, все правильно написали.
По крайней мере честно предупреждают, что нужна осторожность в уходе.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
arkopov, достанется нам, достанется 100% :).

Например, прошла предварительная сверка по заказу
Такой сверки нет, есть просто сверка.


Как я понимаю, сверка одна - предварительная, она же окончательная.
Именно так.


Нет ли технической возможности дать хотя бы сутки на дозаказ?
Нет, такой возможности не будет. Потому что "быстро дозаказать" у каждого свое, у кого то ночь, кто то проспал, кто то не успел подумать а заказы нужно привозить, мы просто погрязнем в этиз дозаказах, будет путаница и бардак. Поэтому пусть уж будет как будет.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Нет, такой возможности не будет. Потому что "быстро дозаказать" у каждого свое, у кого то ночь, кто то проспал, кто то не успел подумать а заказы нужно привозить, мы просто погрязнем в этиз дозаказах, будет путаница и бардак. Поэтому пусть уж будет как будет.
Да как скажете. Но для ясности поясню - у меня даже в мыслях не было растекаться на какие-то индивидуальные дозаказы. Одно конкретное правило для всех - например, ровно сутки с момента объявления на входной. Кто не успел, тот опоздал. Как любые другие местные правила. Ведь никого не интересует, спал ты или ел, когда надо было отмечаться на доставку. Так и здесь. Но нет так нет. Хозяин-барин.
А кстати, факт отсутствия какого-либо либо товара при сверке - разве не повод удалить эту позицию из каталога? Ладно, "клубники", они хоть не заплатят за то, чего нет, но всё равно нужно как-то планировать финансы. А извиняюсь, "не членам" вообще не позавидуешь..
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
факт отсутствия какого-либо либо товара при сверке - разве не повод удалить эту позицию из каталога?
Он же может в следующий раз появиться ) Сколько раз так было. Заказываешь просто "по привычке", даже когда на сайте поставщика этого давно нет, и не подтверждалось пару раз, а тут бац и приходит.
А через другой сайт то же самое одновременно заказанное не приходит )) Уж не знаю почему ))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А кстати, факт отсутствия какого-либо либо товара при сверке - разве не повод удалить эту позицию из каталога? Ладно, "клубники", они хоть не заплатят за то, чего нет, но всё равно нужно как-то планировать финансы. А извиняюсь, "не членам" вообще не позавидуешь..
Выше правильно написали, добавлю: бывает, что у поствщика эти растения на другой ферме, и за 1 он не поедет, а за 10 - поедет. Поэтому все обновляется согласно прайсу.
И у Швертера часто бывает что при сверке нет, на следующий день новый прайс лист = уже есть и в заказе приходит.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

luborh, какие все классные!!! :super:
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Luborh, какие замечательные башмачки
 

fofik

Старожил
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
202
Реакции
86
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Мне тоже ваш заказик понравился, а особенно башмачки. Поздравляю с удачным заказиком.
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Милка13, Uliana, fofik, Спасибо!
От Schwerter и раньше башмаки не плохие приходили, но в этот раз "один лучше другого". Тьфу-тьфу...
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Led_i, я так понимаю Trichopilia tortilis на второй фотографии, а C. lueddemanniana на первой
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Да, Ирин, перепутала, тортилис в горшке, а люда на блоке.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Нет все правильно написала Катя в горшке
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Breadyliker, Спасибо возьму себе на заметку! А Вытрихопилию в горшок посадили или на блок? Я точно Катю на блоке оставлю! Наверное когда забирала бирки и перепутала и по отзывам жду теперь еще одну малютку, а то стену сделала надо заполнять!
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Led_i, Я ее посадила в керамический маленький горшочек. Это был конец мая. Сейчас она начала наращивать новую бульбочку. И если я правильно поняла сервис мануал к трихопилии, она потом все-таки должна стать значительно крупнее, по крайней мере судя по фотографиям цветущей.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Led_i, Ириш, думаю, перепутала. Ну не бывает у катлей таких "онцидиумных" псевдобульбочек!!! Зато бывают очень похржие на дендробиумные! Так что срочно меняй бирочки :)):
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

C. lueddemanniana concolor и еще одна малютка, пока пристроила в горшок, но думаю отправить на блок!
Ирина, а где блоки будете пристраивать? Каттлеям лучше субстрат, на блоках суховато будет, а такую маленькую надо и поить и кормить, чтобы побыстрее росла! Ну разве что в орхидариуме.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Чижик, Я стенку для малышей сделала, но может Вы правы посажу в горшок а там посмотрим!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

Led_i, а можно пару слов по форму бульб у Вашей новенькой каттлеи C. lueddemanniana concolor? Что-то меня тоже начинают терзать сомнения... Они случаем не плоские??? Вечером постараюсь не забыть сделать фотки своих, они правда худо-бедно до чего-то там доросли, но форма бульб совсем другая... На одной вроде остались еще самые первые "детские" бульбочки...
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи Schwerter - Отзывы по качеству растений

А, фотки в предыдущем посте перепутаны! Все нормально, а то я уже сомневаться начала! Вот теперь все соответствует!:girl_wink:
 
Сверху