Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
@Severnway, это гибрид Zheng Min Yew x Magnificent Mibs Cheng, унего есть свое зарегистрированное имя Phalaenopsis Zheng Min Giraffe
я конечно могу быть не права, но нам Швертер предлагает гибрид, цветут они все более менее близко к фотографии, но это будет не копия цветка с фотографии.
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
@Severnway, это гибрид Zheng Min Yew x Magnificent Mibs Cheng, унего есть свое зарегистрированное имя Phalaenopsis Zheng Min Giraffe
я конечно могу быть не права, но нам Швертер предлагает гибрид, цветут они все более менее близко к фотографии, но это будет не копия цветка с фотографии.
Спасибо Вам за ответ 🙂
 

ящерица

Опытный участник
Регистрация
23.08.2020
Сообщения
68
Реакции
40
Адрес
Санкт-Петербург
Coelogyne species Bauch. Не могу нигде найти никакой информации, может есть возможность узнать у Schwerter, что это за клон. Горшок 3 см. цветения ждать ну очень долго, а чего ждать, хочется знать уже сейчас. ❓❓❓🙏:(
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
@ящерица судя по переводу названия и размеру, осмелюсь предположить, что это дитя рандомной видовой целогины. Сюрприз, иными словами. Так как да, на просторах Интернета гуляет только швертеровский прайс по такому запросу. Сложно представить, почему в названии позиции ещё может присутствовать и слово "видовой", и название с большой буквы.
 

ящерица

Опытный участник
Регистрация
23.08.2020
Сообщения
68
Реакции
40
Адрес
Санкт-Петербург
С размером, это сеянец, поэтому 3 см. горшок, вырасти может жирафик или слоник. Может.сами не знают, кто и чем опылил?
 

Модератор

Блюститель порядка
Команда форума
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
42
Реакции
51
@ящерица я примерно это и имела в виду, что-то видовое, но не известно, что.
Да, скорее всего Вы правы. Скорее всего имеется ввиду какая то видовая целогина от Hilmar Bauch (Asendorfer).
С размером, это сеянец, поэтому 3 см. горшок, вырасти может жирафик или слоник. Может.сами не знают, кто и чем опылил?
Ну целогины сами по себе не маленькие растения в любом случае. Зато интересно, что получится :)
 

ящерица

Опытный участник
Регистрация
23.08.2020
Сообщения
68
Реакции
40
Адрес
Санкт-Петербург
И мне интересно, иначе бы не купила. Годика 3-4 и птица счастья у меня в руках.🤗 Но конечно, лучше знать хотя-бы теплая или холодная. ☝️
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
Да, скорее всего Вы правы. Скорее всего имеется ввиду какая то видовая целогина от Hilmar Bauch (Asendorfer).

Ну целогины сами по себе не маленькие растения в любом случае. Зато интересно, что получится :)

К вопросу о том, что целогины – не маленькие растения ) Вот моя Coelogyne schilleriana ;)
 

Вложения

  • IMG_20210429_195405_470.jpg
    IMG_20210429_195405_470.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 162

Модератор

Блюститель порядка
Команда форума
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
42
Реакции
51
К вопросу о том, что целогины – не маленькие растения ) Вот моя Coelogyne schilleriana ;)
Согласна, но скорее всего, это всё. Остальные достаточно крупные растения или сильно разрастаются.
Один процент из ста.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Евгения(KLEO),как по мне,так вы получили более интересное растение😊
Может замена была поставщика за неимением вашего заказанного?)
 

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино
@Евгения(KLEO),как по мне,так вы получили более интересное растение😊
Может замена была поставщика за неимением вашего заказанного?)

Но мне нужно было именно то которое я заказала, у меня сейчас погибает стюардина белого цвета, и поэтому я хотела именно ее, причем заказывала я взрослое растение, а пришел судя по всему подросток.. это несколько неприятно.. С Германией как-то не было такого раньше, чтоб была замена без согласования. Причем о том что было замена нигде нет информаци.. И сегодня, получая растение в ПВЗ, была свидетелем сцены, как еще одна женщина говорила о том, что также получила не те растения которые заказывала (2 шт).
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
. С Германией как-то не было такого раньше, чтоб была замена без согласования. Причем о том что было замена нигде нет информаци.. И сегодня, получая растение в ПВЗ, была свидетелем сцены, как еще одна женщина говорила о том, что также получила не те растения которые заказывала (2 шт).
Ситуация неприятная,думаю с обращением по обратной связи,вы получите ответ)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
причем заказывала я взрослое растение, а пришел судя по всему подросток.. это несколько неприятно..
Несколько неприятно такое читать, в описании про "взрослость" ничего нет, есть 6см и 8см горшок, на Вашем фото 8см, линейка в помощь если что.
Это уже лишнее было кмк 🙄
аля почему без шапки...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Евгения(KLEO), вы не во всех еще темах написали ? 😡
Я не буду заниматься этим вопросом. Вы УЖЕ везде понаписали что вам пришло не то и что раньше такого небыло и вообще а еще женщине в ПВЗ ТОЖЕ (!) что то не то получила. А остальные 1300 получавших заказы ничего вам случайно не рассказали? Или только вот "та женщина"? Которая ВРОДЕ БЫ чего то там может быть не получила.
Ну вот пусть все так и останется.
 
Сверху