Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Kozochka, уже завтра выложу. Уже не успеваю сфотать.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Заказ готов к выдаче 8.04

Можно договариваться об отправке, все дни - кроме субботы. :camomile:
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: заказ Schwerter 3 2014

Настя, проставь, плиз, проплату!!! Заказ уже пришел (который пришел). Сообщала об оплате через все... возможные места. По кнопке, на мыло, в "розыске"... Куда еще крикнуть?...
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: заказ Schwerter 3 2014

Полякова Елена, мне оплату и по Вичману и по Швертеру только вчера (8.04) проставили. Не успели, наверное, раньше.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Емс прям радует, очень быстро доставили. За отправку и заказ всем большое спасибо. Возник небольшой вопрос по пришедшим, у меня из 4-х растений - 2 замены, причём одинаковые, оба фалика под номером 92. Это какая-то апрельская шутка юмора? Очень неприятная шутка получилась :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: заказ Schwerter 3 2014

Полякова Елена, Лен я не успела проставить, проставлю сегодня. Очень плохой в Тайвани интернет к сожалению.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Zabava_Nadin, -Не забывайте,что гигантея в шайнинге стоит 7,5 тысяч рубликов.Главное,что все живы здоровы.Успешной вам адаптации.:girl_in_love:
 
Последнее редактирование:

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 524
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Емс прям радует, очень быстро доставили. За отправку и заказ всем большое спасибо. Возник небольшой вопрос по пришедшим, у меня из 4-х растений - 2 замены, причём одинаковые, оба фалика под номером 92. Это какая-то апрельская шутка юмора? Очень неприятная шутка получилась :(

Вы заказывали chuang_N910 - P. Ying-Yi Spring Shine""Y.Y""
Это растение по коду и есть № 92. Наверное это растение было Вам интересно. Поэтому Вам на замену положили ещё одно такое же растение:chuang_N910-P. Ying-Yi Spring Shine""Y.Y"" № 92 (не каттлею, не онцидиум и т.д). Если для Вас заказанное Вами растение неприятная шутка- мне нечего Вам сказать.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 524
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

И вот расстройство, обидно - не то слово. Заказала P. gigantea x sib, при выборе растений обратила внимание, что в горшке 3,5 стоит 883 рубля, а вот в горшке 2,5 около 600 рублей. Ну, думаю, ладно, 300 рублей невеликие деньги, возьму побольше.

Каково же было разочарование, когда я ее достала!!! Ну зачем делать такие замены - ну нет в нужном горшке - верни деньги и вышли то, что поменьше. Обидно, так хотелось гигантею покрупнее, а теперь она у меня что, через 7 лет зацветет??? Вон, Светлана с Шайнинга 3,5 показала, так там листья по 40-50 см, а эта??? самый большой лист 17 см. Ну куда это годится??? если бы мне нужна была она в маленьком горшке, я бы заказала в 2,5, и не дарила бы поставщику те же 300 рублей за "достойную" замену. :hunter:

У Светланы гигантея стоит ГОРАЗДО дороже 900руб. Она не из Chuang. В Шайнинге её цена- 7 408.80 руб. Вы можете её заказать. http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2538_2539/products_id/236995[/url]
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 524
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Я согласна, что в шайнинге она в разы дороже, но я думала, что в 3,5, пусть оно будет размерами хотя бы как гигантея на виолацею, но не в 2,5 и такая мелочь для гигантеи.
Если бы я знала, что она придет в 2,5, я бы и заказала в 2,5. И не заказывала бы того, кто пришел в 1,7 и сэкономила (вернее, купила бы себе еще кого-нить) на эти 700 рублей...

Для гигантеи то что Вы получили- это совсем не мелочь. Я разбираю заказы давно и сама заказываю гигантею у ВСЕХ поставщиков. У Чуанга самая большая гигантея за такие деньги -800-900 руб. У остальных за большие руб. - меньший размер.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Вы заказывали chuang_N910 - P. Ying-Yi Spring Shine""Y.Y""
Это растение по коду и есть № 92. Наверное это растение было Вам интересно. Поэтому Вам на замену положили ещё одно такое же растение:chuang_N910-P. Ying-Yi Spring Shine""Y.Y"" № 92 (не каттлею, не онцидиум и т.д). Если для Вас заказанное Вами растение неприятная шутка- мне нечего Вам сказать.

Странная у Вас логика, а если бы мне ни пришло еще какое-либо растение, Вы бы ещё один фалик под #92 положили бы в заказ? Да, он мне интересен, но это не означает, что мне нужно 10 таких растений. Ну положили бы другой фалик, не понятно...
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

нуни, я без претензий к заказу, довольна им, растения отличные, на одном даже цветонос, надеюсь, вытянет, просто мне не понятна суть замены одинаковым растением.... Хотя, на нас не угодишь...не обращайте внимание. Спасибо за разбор заказов, нелегкий труд.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Для гигантеи то что Вы получили- это совсем не мелочь. Я разбираю заказы давно и сама заказываю гигантею у ВСЕХ поставщиков. У Чуанга самая большая гигантея за такие деньги -800-900 руб. У остальных за большие руб. - меньший размер.

Надюш, я все понимаю, может, конечно, я не так много гигантей видела (все-таки через ваши руки растений проходит в десятки раз больше), но отличить горшок 2.5 от 3.5 я могу. Просто обидно немного: если бы заявлен только один размер этого растения, то недовольства бы не было. А у Чуанга на выбор: хочешь - чуть дороже берешь 3,5, чуть дешевле 2,5. Просто, если нет разницы, зачем платить больше? :girl_wink:

Хотя, вон, в прошлом заказе появились Penang Girl Ching ruey в 2.5))) пришел горшок 2,5, а в нем торчит растение 3 месяца из фласки)))
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

А мне гигантея и вовсе не пришла, избирательно как-то, что теперь досыл? Нужно отслеживать следующий заказ или придет письмо?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Надежда, нуни, помогите понять, плиз. Заказывала вот этого товарища › P. Yaphon Gelacea 'Peter #3' x P. Chang Maw Jade. От руки написан код 509 и размер 1,7. Под кодом 509, но в размере 2,5 я получила другой фаленопсис - гигантею на виолацею.
Что мне пишло в горшке 1,7? Замена? Или то, что и заказывала, просто коды одинаковые на разные размеры?
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 524
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Надежда, нуни, помогите понять, плиз. Заказывала вот этого товарища › P. Yaphon Gelacea 'Peter #3' x P. Chang Maw Jade. От руки написан код 509 и размер 1,7. Под кодом 509, но в размере 2,5 я получила другой фаленопсис - гигантею на виолацею.
Что мне пишло в горшке 1,7? Замена? Или то, что и заказывала, просто коды одинаковые на разные размеры?

Света,пришло, что заказывали. Есть парные коды на разные размеры и количество.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Клер, я думаю на почту вопрос Анастасии , а не в форуме ждать ответа :blush::
 
Сверху