Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений


вот такая миниатюрная, очень пышнокуртинная дамочка Pot. Yellow Ball x Pot. Free Spirit
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

вот код поставщика No.445 P. gigantea x P. Brother Ambo Passion
Нуни, прочитайте #334266, налицо пересорт , только сверху подписан требуемый номер, форма листьев совсем не соотв сорту, и тепличный стикер с др №
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Клер, я не хочу ничего утверждать, но (!).
Я давно покупала у Эльснер парочку одинаковых (по названию) гибридов. Не таких, как у Вас, а других.
Но именно гибридов и с незарегистрированным названием.
Так вот. У них разные листья по форме.
Первый пришёл с удлиненными листьями, а второй -более закруглёнными.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Алла, давно хотела этот гибрид, и естест собирала в папочку все фото, это не он, у меня на фото с малышами ещё и первый переправленный из 6 в 101, но там хоть листья похожи , а это один в один P. lobbii var flava , у него длинные тонкие листья .
У меня с Элснер тоже был пересорт (принц. Каюлани), это не эталон

 

catty_orhi

Старожил
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
489
Реакции
659
Адрес
Киев
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

теперь я уверена, что пересорт!

Клер, не факт, что пересорт, так как у P. lobbii var flava x sib очень необычная ботва, листики темные, пупырчатые и плотные, и это фалик очень скромных размеров (у меня есть - знаю, что говорю). Так что вполне вероятно, что получили Вы правильное растение.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

у меня есть - знаю, что говорю.
Так а что фото не показали , а как быть со стикером внутри растения ?
Вот сфотала


Пришлось посидеть над каталогом , стало интересно - кто это под номером 826 в каталоге и ...нашла P. lobbii var flava x sib
как говорила не дай бог, совсем не нравится, хотя листья похожи на lobbii - узкие!

 
Последнее редактирование:

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

И у меня такой же узколистный под номером 445, а внутри стикер 826.Совсем P. lobbii var flava x sib не хочется.
Я
​тоже подумала, что странные листья для гигантейного гибрида.
 

catty_orhi

Старожил
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
489
Реакции
659
Адрес
Киев
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Так а что фото не показали...?

Сел фотик, покажу фото из сети, здесь именно лоббии флава. У Вас на фото нежные листья, у лоббии - совершенно не такие.

 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

catty_orhi, не убедили, нежные листья бывают от многих причин, приглядитесь, на верхнем листе даже видно пупырышки
Всё! Закрываю эту тему , что вырастет посмотрим , но до этого растения верила Пасифлоре беззаветно
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Клер, тут не в пассифлоре дело. Пересорт у многих есть. Мне вон Элснер с бирочкой фигню прислала. А здесь азиатские каракули, которые они и сами не разберут.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Клер, тут не в пассифлоре дело. Пересорт у многих есть. Мне вон Элснер с бирочкой фигню прислала. А здесь азиатские каракули, которые они и сами не разберут.

Я с Региной неплохо общалась , по крайней мере она мне заменила растение , и даже растение пришедшее на одном ресурсе , отправила через другой, всё решаемо.

Но когда пересортом оказывается самое дорогое , желаемое и подтверждённое растение чувствуешь так , как будто тебя обворовали , я бы предложила замены подтвержденных ранее растений ,поставшикам отпускать с 50% скидкой, а как же , бизнес господа, учитесь уважать своих партнёров.
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

catty_orhi, не убедили, нежные листья бывают от многих причин, приглядитесь, на верхнем листе даже видно пупырышки
Всё! Закрываю эту тему , что вырастет посмотрим , но до этого растения верила Пасифлоре беззаветно


Клер, не расстраивайтесь. Пусть это будет последнее и самое крупное разочарование в жизни. Пасифлора тут не причем. Как уже писали и Европейцы присылают по качеству разное и пересортом грешат, а тут прямые крупнооптовые поставщики Тайваня. Растения в прекрасно качестве пришли растите, а желаемое позже закажите где то еще от шайнинга пришел гигантейный гибрид шикарный , правда стоит он там более 7000,но это уже слон, а не крошечный 1,7 малыш . девочки занятые заказами делают все возможное чтобы и получили в хорошем качестве и получили быстро.
Если вы ( или я ) общаеммся с поставщиком напрямую тут понятно можно договориться с продавцом о чем угодно. А вот на счет оптовых закупок не знаю есть ли такая договоренность о замене не погибших по вине продавца, а просто "кажется кому то по фото не похожими листья " не соотвествующим по сорту . Все таки крупные поставки это несколько иное чем персональные заказы
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

mechta, это последнее сообщение на эту тему, решила теперь его закажу в Яфоне
...... просто "кажется кому то по фото не похожими листья " не соотвествующим по сорту

Всё началось со стикера внутри растения , не соотв этому сорту, а стикеру я верю больше
#333035
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Клер, мы сортируем и кладем в заказы растения согласно присылаемому листу артикулов от поставщика. Этот лист артикулов каждый раз уникальный.


Мы не можем положить что-то не так, как написано. Если написано 445 значит мы смотрим что за название под артикулом 445 и кладем Вам его. Ни рыться в горшках ни вытряхивать их мы не можем.
Априори Вам положено именно то растение которое у поставщика соответствовало номеру 445 и растению P. Gigantea x ambo passion.
Определять растение по листьям дело неблагодарное и предъявить претензию поставщику на основании того что ВАм кажется что листья должны быть другими я не могу. СОхраните обе этикетки и горшок, подождем цветения, ничего другого в этой ситуации я предложить не могу.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Anastasia, если бы в горшке был стикер №445 , а листья были другие , то да предъявить нечего....
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Клер, я еще раз подчеркну что ориентируемся мы на надпись на горшке, она гласит 445. А что там внутри или снаружи нас НЕ касается это внутренние дела поставщика. ПОэтому если растение расцветет не по сорту я могу предъявить претезнию - сохраните горшок и этикетку. до этого даже и пытаться нельзя - поставщик высылает растения под своей собственной маркировкой, и что там было внутри, какая и на что маркировка была ДО этого заказа нас не касается.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Chuang - отзывы по качеству пришедших растений

Anastasia,мне кажется, что для успокоения клиентов (нас) такой вопрос (почему внутри горшка один номер, а на горшке другой) задать хозяевам фирмы можно было бы, раз возникли такая ситуация.
 
Сверху