Орхидеи Bella Vista: пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Бразилия BV качество!

Обалдеть! Рита - как? Мильтония - как? У меня одна была голландка, даже цвела 2 дохлыми цветочками. Но чтобы вот так сразу, по приходу и веткой - как?
Про лельки я помолчу, пока не зацветут мои каттлюки, ни-ни... (бью себя по рукам)
 

Рита

Редкий гость
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Бразилия BV качество!

Анастасия, спасибо :blush:: Так она пришла хорошим кустиком и с новыми ростами, и не в кол-ве одного, поэтому и процвела без проблем и цветение обильное. Приятно такие ратения получать, ничего уж и не скажешь ...А говорят мильтонии дорогу плохо переносят, получается ничего подобного :)
А ещё у L.purpurata (var.alba x sanguinea) в чехле цветонос просвечивается, но может и не успеть конечно процвести, а хотелось бы :girl_expect: . Так она вообще пришла уже размера цветения с вызревшим молодым ростом и с чехлом, ну просто в отличном состоянии. Я её в доп.растениях брала.
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Re: Бразилия BV качество!

Да....Лелька и мильтоха просто супер, я под впечатлением :)
Вот меня совершенно не привлекают магазинные мильтохи я-ля "анютины глазки", а на флавесценс такие слюнки навернулись )))
 

Рита

Редкий гость
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Бразилия BV качество!

Ну вот :) , наконец то!
L.purpurata (var.alba x sanguinea) , пришла с чехлом.



Невозможно передать щёлковистую структуру лепестков...
Необыкновенно красивая! :girl_in_love:
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Бразилия BV качество!

ВАУ!!! Рита, какая красота! А можно узнать размеры ботвы?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Бразилия BV качество!

Обалдеть. Я в такие темки больше не ходок. Мне бы с каттлеями разобраться, а Вы тут лелиями дразните!
 

Рита

Редкий гость
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Бразилия BV качество!

ВАУ!!! Рита, какая красота! А можно узнать размеры ботвы?
Самая большая бульба ( цветёт которая) 19см + лист 26см = всё это в высоту , итого писать буду :)): .Очень аккуратная тётя, растёт вверх, ризома прямая , расстояние между бульбами маленькое, всё очень складненько и компактно.
 

lyly

Старожил
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
127
Реакции
2
Адрес
г.Москва
Re: Бразилия BV качество!

Рита, а размер самого цветка ...
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Бразилия BV качество!

Самая большая бульба ( цветёт которая) 19см + лист 26см = всё это в высоту , итого писать буду :)): .Очень аккуратная тётя, растёт вверх, ризома прямая , расстояние между бульбами маленькое, всё очень складненько и компактно.

Я все раньше косилась на roxo-violet,а теперь поняла, что ей будет скучно без подружки, и брать их надо в паре. :)
 

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Бразилия BV качество!

Purpurata просто нет слов.Я боялась брать, т.к. пугали размеры, но все-же не удержусь
 

Marisha31

Завсегдатай
Регистрация
10.11.2005
Сообщения
38
Реакции
0
Re: Бразилия BV качество!

Рита, чудесная лелька!

Вашему вниманию:
Laelia purpurata( " Rio do Sul"x schusteriana ) NBS



Jessica, у меня такая же цвела недавно. Такая, но.... не такая.... Вы, наверное, со вспышкой снимали?

Laelia purpurata("Rio do sul" x schusteriana)

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Бразилия BV качество!

Обалдеть! Лучше бы Вы не показывали!!!!
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Бразилия BV качество!

...
Jessica, у меня такая же цвела недавно. Такая, но.... не такая.... Вы, наверное, со вспышкой снимали?
Хочу ОБЕ!!!:girl_cray2:
Кстати они какой температурный режим любят? (Sorry за :eek:fftopic:)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Бразилия BV качество!

Вот вы счастливые! А какого мне? Я же ведь весь заказ видела... Все такое красивенькое! А сколько бутончиков было! А сколько бульбочек! А я себе в тот раз так мало заказала! Может поднажмем?
 

Jessica

Опытный участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
89
Реакции
2
Re: Бразилия BV качество!

Marisha 31 ,вот именно с подсветкой она близка к идеалу , реально губа чуть насыщенного свекольного цвета ! А без вспышки цвет губы совсем не тот , я то же нащёлкала по всякому
 

Юлианна

Опытный участник
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Бразилия BV качество!

Недавно купила пришедшую из БВ морквень. Качество отличное. Но нельзя забывать, что сейчас у них в принципе лето, и эти попастые товариши активно пошли в рост. Досвечиваются и кормятся адекватно.
 

Marisha31

Завсегдатай
Регистрация
10.11.2005
Сообщения
38
Реакции
0
Re: Бразилия BV качество!

Jessica, и все же последняя фотка ближе к идеалу, согласитесь! Ведь, не розовая она... Клянусь, что фото никак не редактировалось! Может, у меня нечто другое под этим именем?

Качество растений у этого поставщика сногсшибательное!
 
Сверху