Домашние питомцы Наши собаки

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Я-Наташа, Вы замечальная!!
Но собаки!!!
А эта морда, слева...
Невероятная!!
Мужик?

А правая хитрее? ))))

А фото какие!!

Я и эту фото можно себе сохраню?
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Девочки, спасибо!
Лена, конечно слева мужик, а наглая хитрая морда это барышня.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Елангеру (слева) 2 года, Нимфе -3
Нимфа рано седеть начала ( У меня Рей в 1,5 года начал седеть, а Ладе - 9, а морда слегка седая
Вы своего давно не показывали
да руки не доходят сфотать, одной неудобно, а помощников - нет )

это моя мамзелька, на прогулку собралась

продвинутая девочка, на переднем сиденье ))) красавица )
Ну а это уже со мной
великолепная фотография! :)
 
Последнее редактирование:

Ольга_74

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
268
Реакции
407
Адрес
Белокуриха
Приветик всем..Это моя любимая собачка, кличка Крошка..Порода той-терьер...Мы очень любим её..Она для нас такой же член семьи) DSC_0420.jpgPIXECT-20151222145312.jpg
 

Ольга_74

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
268
Реакции
407
Адрес
Белокуриха
Это младшенькая доча ей 08 июля 15 лет исполнится , а той терьеру 08 июля 1 год
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Покажу еще девочку чишку на фоне примулы, в этом году примула цветет особенно роскошно!
Девочка отдыхала на даче после стерилизации. Если кому надо недорого подрощенный домашний любимец, пишите. Возраст почти 9 месяцев, здоровая, активная.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
У меня вопрос по "Бравекто". Нам прописали его от атопического дерматита. Один раз дали в мае, вроде бы ни каких проблем не было(ттт). Решила, что сейчас нужно опять давать едем в лесной массив, где клещи были всегда. Почитала отзывы в интернете, очень много пишут про него плохо.
Кто нибудь его применяет? И если один раз было все нормально, значит и в этот раз без проблем или раз на раз не приходится?
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
etim05, вот странно, вам препарат прописал врач - Вы его уже применяли и получили хороший результат, но почитали интернет и теперь в интернете же спрашиваете про его что? эффективность? надежность? безопасность?...безопасных препаратов не бывает - почитайте инструкцию к аскорбиновой кислоте - и от нее может быть плохо. Сомневаетесь - не применяйте, пожалейте свою нервную систему, тем более от клещей сейчас на рынке выбор огромный и все используют разное и даже в комбинациях. У меня собака на бравекто второй летний сезон ходит без проблем, но может моя собака покрепче вашей?
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
etim05, Марин, сомневаешься, проконсультируйся у врача, от собаки зависит, нам, вот нельзя, собака проблемная, другое применяем,а соседи давали весной и сейчас повторят, им нравится результат и собака нормально перенесла. В любом случае, любые препараты от клещей не безвредны для организма.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
maha-89, Нам врач прописал от атопического дерматита, чтоб исключить заражением блох и на них реакцию. При этом собаке в этот момент капельницы ставили от панкреатита, поэтому реакции может и не было
Поэтому как вынуждены были и дали.
Нам еще прописывали Акватель, новый препарат, пишут что самое большее это понос, а у меня собака чуть не скончалась, хорошо сообразили тавегил запихнуть. И потом лечили от остановки дыхания, нарушения кровообращения.
Я теперь любых таблеток боюсь давать. А врачам не верю, один раз давали дорогущее лекарство не пошло, сейчас даже полтаблетки она не съела, а 5 тысяч тю-тю, для меня это деньги. А главное нервы. А что давать? Капали на холку, я уже не помню, комби и от блох, клещей, комаров. Она пошла страшными пятнами и её колошматило.
А то что пишут теперь тут верить сложно, могут писать и по заказу как положительные так и отрицательные отзывы. Это на специализированных форумах, а тут если и ответят, то не заинтересованные люди, с которыми я и лично общалась. Для меня такие ответы как раз больше дают информацию.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
etim05, Марин, нам выписали капли Прак-Тик и через три дня ошейник Форесто( не дешевый, сразу скажу), но это для моей собаки и ветеринар, который знает её восемь лет. А ещё,когда не капаю, я мою её дегтярным мылом, клещи не любят запах дёгтя, хотя может мне это кажется.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
gromik, Оля, дегтярным мылом нужно помыть, может не клещи, но хоть блохи будут отпрыгивать.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
etim05, Марина, в том то и дело, при чем тут чье то мнение...собака Ваша и реакции у нее индивидуальные. Какая разница, как переносит этот препарат моя собака или собака моей соседки? Вашей он также может не подойти, а вы потом обижаться будете...врачам не верите - лечитесь по интернету:)):решение и ответственность полностью на вас
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
maha-89, Татьяна, вот как раз мне важно, как ваша собака отреагировала, как соседская, написали бы плохо, это было бы подтверждение реально что есть случаи, а не то что пишут в интернете. Ну не встану же я у ветеринарки и не буду у входящих спрашивать, "А как ваша собака реагирует на Бравекто?". И врачи-ветеринары тоже информацию получают через интернет.
К стати по поводу того же самого Аквателя, я прочитала информацию по приему в интернете. Статьи были в основном от одного и того же врача, или перепосты, что уже насторожило и все в восторге. И продажа то же из одного источника.
Заказывается лекарство в интернете, связи с продавцами ни какой, ни чека ничего, даже телефон чтоб им позвонить не реальный, при звонке идет, что все операторы заняты, оставьте сообщение и номер телефона и мы вам перезвоним.
Связаться мы смогли только через мейл. Привез лекарство курьер(по другому не продают), который ничего не знает.
Долго не решалась дать лекарство, муж тоже сомневался при таком подходе, но так как нам ничего не помогает, а собака раздирает себя до крови, то я решила рискнуть, и представляете, после того как спасали собаку, что я услышала в свой адрес. А врач посоветовала еще раз попробовать, может это у моей собаки на что-то другое такая реакция была. Может и быть, но проверить я не решилась.
Да вся ответственность на мне. И то что вы пишите на вас ничего не пере ложится, а мне реальная помощь, реальное действие, а не пропиаренные отзывы. Типа Аквателя.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
etim05, на счет Бравекто не могу сказать, не пользовалась. А вот места, которые собака раздирает мажу обычным Витаоном. Хорошо помогает, зарастает, и меньше чешется. Это масло с травками. Не аллергенно. Конечно, это не лекарство от самой болезни, это средство, помогающее удалять последствия :)
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Galina, очень неожиданно так, мне он помог когда лечили зуб, натерли десну им и вылечила, спасибо!
ЗЫ.Бравекто все же дала, 12 часов прошло без последствий.
 
Последнее редактирование:
Сверху