Домашние питомцы Наши собаки

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
OlgaV, они прелестные! А какой у неё характер? Мне хочется, чтобы собака с характером была, не плюшевая игрушка. Чтобы большой пёс в некрупном тельце))
 
Последнее редактирование:

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Аделина K, говорят, что нет аллергии на йоркширского терьера. Но думаю лучше съездить в питомник и побыть со щенками 1.5-2 часа. Погладить их. Про чихов тоже пишут, что на них нет аллергии. У моей сестры аллергия на кошек и собак. Иногда она нас на дачу на машине отвозит. Конечно, не так явно выражено, но чихает. А вот на сибирскую кошку нет реакции :)
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Galina, у нас в городе нет питомников)) И вряд ли есть специалисты по стрижке собак, так что - скорее всего гладкошёрстная нужна
 

лизаветта

Старожил
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
196
Реакции
170
Адрес
Воронеж
Мои любимицы - чихуахуа Куколка и Лиза WP_20150618_21_49_16_Pro.jpg
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
У нас йоркширский терьер. Это самая не аллергенная порода. У них отсутствует подшерсток. Зато сами подвержены пищевой аллергии. У нашей-на еуриное мясо.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
tana2, а как со стрижкой дела обстоят? Специалист нужен? Простите за туповатые вопросы)
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
Аделина K, нам когда делали прививку первую, сказали, собачку вы взяли с характером, она очень умная, но и своенравная. Мы когда гулять выходим, она встанет у подъезда и сначала постоит, подумает в какую сторону ей захочется сегодня пойти и если я в другую захочу, чем она, то не пойдет ни за что. Но если с ней поговоришь и объяснишь зачем мне надо, то с радостью идет дальше со мной. Ну и много моментов можно рассказать таких. Мне нравится, что эта порода зря не гавкает и ведет себя с достоинством. Очень дружелюбные к людям.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Аделина K, всё зависит от шерсти. Т.е. от вашего желания с ней возиться. Ши-тсу достаточно спокойные собаки по породе. Йорки и силки (шелковистый терьер) по породе терьеры со всеми вытекающими: могут драться с другими животными. Но конкретно с йорками проблема по психике - слишком много понаразводили, нужно искать хорошего заводчика, чтобы был не только внешний вид, но и психика хорошая. Эти породы можно спокойно стричь под машинку, но йорка и силки купать всё равно часто, потому что шерсть напоминает человеческий волос, начинает вонять грязной головой.
Если хочется поднять попу и походить позаниматься, то есть цвергпинчеры и цвергшнауцеры, мелкие жесткошерстные или короткошерстные терьеры. Характеры у вех реально крупных собак. Короткошерстных протёр тряпочкой и пошёл, остальных нужно щипать. Невыставочных можно прощипывать старый ворс, а остальное под машинку.
Если попу не хочется сильно поднимать, то мелкие спаниели велкам: кавалер-кинг-чарльз спаниель, папийон/фален, кинг-чарльз спаниель. Характер у всех выражен настырностью. Эти породы ласковы к людям и хорошо поддаются обучению и дрессировке. Что позволяет при обучении спокойно гулять без поводка.
В принципе русский той тоже порода убойная. В смысле, если его гулять и воспитывать, как любую другую породу, то выясняется, что они настоящие терьеры, нифига они не боятся, дрессируются хорошо.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Аделина K, забыла добавить, что цвергпинчеры и цвергшнауцеры - это ещё и серьёзная реальная охрана помещения и хозяина. Конечно, нужно этому учить на площадке. Но это можно расценивать, как плюс.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
OlgaV, таксы самодостаточные, хозяин им нужен тогда, когда они это решили. Особенно эта проблема проявляется на прогулках.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Про проблемы с психикой йорков не согласна. По крайней мере, по отношению к своей. У нас это первая собака, которая не реагирует на выстрелы, салюты, петарды, и прочие шумовые эффекты, причем, без всякого обучения по этому поводу. Прекрасно слушается, на улице ходит без поводка, никогда не убежит за кошкой или собакой, дружелюбно настроена ко всем, однако, при малейшей угрозе подбирается принимает стойку и ждет развития событий. За Волгой охраняет лагерь не хуже служебной собаки, прекрасно берет след , имеет навыки пастушьей собаки-без труда сгоняет в стадо пасущихся порознь коз. Замечательная порода собак! И что шерсть воняет грязной головой, тоже полный бред. Конечно, необходимо следить за гигиеной, пользоваться специальными шампунями. Необходимо также чистить специальные железы-это делают в ветклинике, как и стрижку когтей. Уход и любовь нужна всем. Шерсть -шелк на ощупь.
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
iphant, да Вы правы про такс. Я замечала такие моменты у знакомых. А я со своей ши-тсу тоже гуляю без поводка. Обучена она многому, учила во время игр. А стригу под машинку, модельных стрижек не делаю, мне так удобнее.
 

rukola

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
452
Реакции
1 703
Адрес
Зеленоград
чтобы собака с характером была, не плюшевая игрушка. Чтобы большой пёс в некрупном тельце))
Смело берите вестика или (если боитесь белого цвета, хотя не вижу в этом особых проблем) его ближайшего родственника керн терьера.
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
Мне очень симпатичны скотч терьеры, но стричь будет негде(
У меня был скоч-терьер и была такса.
Скоча взяла после таксы
Конечно очень красивая собака, если ухаживать, шерстью заниматься хотя бы раз в три месяца тримиминговать, а чесать хорошо бы каждый день.
Из плюсов, не линяет, у многих аллергиков на его шерсть нет реакции.
Своего особо не дрессировала, а надо было бы - если что в голову втемяшится, хоть об стенку бейся - сделает по свойму. Убеагал, не лаял практически, на кобелей бросался молча, резко вцеплялся в шею - потом уже с поводка его не отпускала. Из-за упрямства, в сравнении с таксой, мне казался туповатым.
Вот такса, первая моя собака, эта был пес! Гулял без поводка, от течных сук отзывала командой, но чумовой был - ни секунды на месте не стоял...
Очень страдала, когда его "добрые люди" отравили, тогда много собак в районе погибло...
Хотя скоч - очень достойная собака, а стричь-тримминговать можно и в салоне и на дом вызвать - 2 часа мучений и красавец!
Ши-тсу - тоже достойный выбор! Очень умные, прямо вселенская мудрость в глазах, лично наблюдала у коллеги на работе, он приходил с ней пару раз. Чудо-пес. Вовсе не игрушка.
А я добермана хочу...
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Аделина K, до месяцев 8 мы свою не стригли, потому что готовили к выставке, она у нас хороших кровей, хотели разводить. С шерстью в тот период, конечно, пришлось повозиться. Использовали масла, расчесывали, накручивали на папильотки, сверху надевали костюмчик, чтобы не пачкалась. Но , когда получили отлично за экстерьер, отвели и постригли, и стридем теперь постоянно. Частота-примерно раз в 2 месяца. Я научилась стричь и сама. Раньше у нас была ризеншнауцер, я ее тоже стригла сама, и отлично получалась. Но йорка ношу в салон, сама не умею стричь когти. Еще там чистят зубы и сальные железы, чтобы не было запаха. Уход не сложен. А любовь ответная-безгранична! И вопросы Ваши не тупые совершенно!
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
OlgaV, таксы самодостаточные, хозяин им нужен тогда, когда они это решили. Особенно эта проблема проявляется на прогулках.
От собак, наверное, зависит, от конкретной: мой без меня не мог, постоянно рядом, всегда что-то приносил, предлагал поигать с ним, на руки просился. На прогулках был просто огонь, конечно, но очень хорошо слушался. Повторюсь, от течных сук отзывала. Было дело, притравливала его на лису, в спортивных норах-восьмерках. Очень хорошо себы проявил, но мы не стали дальше заниматься... Я была молода, были 90-е, короче обошлись без охоты
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Такса была у моего папы. Прекрасная собака, но нас не миновала частая участь всех длинноспинных пород-проблем с позвоночником. В возрасте 4 лет, после прививки, стали отниматься задние ноги, пару лет их подволакивала, потом совсем отказали. Прожила до 13 лет, полным инвалидом, возили с собой везде в сумочке, на природе довольно быстро передвигалась на передних лапах, была активная. Но жалко было очень. Нам сказали в разных клиниках, куда обращались, пытаясь вылечить, что у такс это частое заболевание.
 
Сверху