Домашние питомцы Наши собаки

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
я отметила сходство)))
Ну, если историю доберов посмотреть, то основными там были пинчеры немецкие. Раньше пинчеры были одной породой, только разбивка по росту. Потом мелких в отдельную породу выделили.
Немецких пинчеров не предлагаю, потому что чуть серьёзней мелкого. А вес значительно больше. Мелкого на руки подхватил, если что. :)): Да и в России пока эта порода мало известна, питомников по пальцам.


мне теоретически очень симпатичны независимые, своенравные собаки, но опыта у меня нет, и я понимаю, что такое животное может стать проблемой. Уже читаю про группы.
Если готовы к занятиям с кинологом, то проблем не будет. 3-я группа на выбор. Они хорошо дрессируются, в уходе не сложные, даже жесткачи. Со здоровьем у большинства пород очень даже не плохо.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
iphant, зашла по вашей ссылке на фб, полистала фото, ох нравятся мне ваши оленята! Круг сужается, озадачилась, буду думать. Спасибо, много полезного узнала. Хорошо что спросила здесь, а то бы так и металась
3 группа, говорите? Все дороги ведут к скочу)))
 
Последнее редактирование:

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
не поздновато для такого зверя?)))
Ну, как сказать, мне сейчас 45, я в хорошей физической форме, если ничего криминального и неожиданно не случится, все будет норм.
По сути, что есть 50 лет в наше время - так, начало зрелого возраста, по-моему.
 

Фараон

Старожил
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
138
Реакции
390
Адрес
Евпатория
Для меня только фараоны, самые лучшие, веселые, азартные 10382645_758652834228640_6123543446813791919_n.jpg10387543_760195710717945_6268258011133599165_n.jpg10407048_758652830895307_7571232498232252871_n.jpg10628230_760196064051243_3304936954688031215_n.jpg
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Аделина K, у нас Соседка цвергшнауцер, такая милаха. Уход за шерстью это отговорки. У меня Ирландский волкодав. Его тримтнгуют, выщипывают, как и цвергшнауцерпа, только разница в размере есть слегка))). Я сама научилась свою щипать. Да, на выставочный грумминг мы не тянем, но в остальном. Почитала, посмотрела и продолжаю внимательно рассматривать фото выставочных собак, ав конце концов заводчик сперва помогла по переписке, как это делается. Берёшь пальчиками и выдёргиваешь волосинки, все дело сноровки и тренировки. У меня не кольцо дней уходит на в ноль ощипать собаку ))), а если надо снять не сильно, то день-два. Я же не профи. Заводчик своих по паре за день готовит.
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, сейчас похвастаюсь нашим братиком с Евразии. Красотища! У него ещё характер ласкучей кошки. Весь к тебе льнет и ласкается и целуется ))). Я не советую :)): , я так, поглазеть
CB44286B-89AA-41D6-8183-FC2B51739E5E.jpg
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Ольга Горячева, я уже разведала обстановку. Цвергшнауцер есть у нас в городе, в ближайшие дни пойду посмотреть на пёсика. Но пока основных вариантов два - цвергпинчер и скоч. И думаю, по темпераменту и характеру мне больше подошёл бы скоч, да и мечта это чуть ли не с юности, буду искать заводчиков в близлежащих городах и копить деньги) И читать-читать..
Ваш волкодав чудо. Люблю крупных собак, но увы.
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Аделина K, я немного грубо написала, извините, ничего плохого. Я к тому, что, если хочется, то надо брать и не оглядываться. Все же учились стричь, щипать, не стричь, так попки мыть . Подруга развела йорков и биверов. Ничего, научилась сама стричь, теперь подрабатывает стрижкой. Захотелось ей помиранцев. Развела померашек, теперь попки им моет .
Вперёд к мечте! Иначе все равно мечту хочется. А научиться самой ухаживать подобающе на породных форумах помогут, если не заводчик.
Волкодавы Это мое. Это моя большая любовь. ❤️ Мы все разные и любим мы каждый своё.
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
.... буду искать заводчиков в близлежащих городах и копить деньги) И читать-читать..

Не ограничивайте поиск расстоянием, общайтесь с заводчиками, можно на каких-нибудь породных форумах поискать. Если щенок "Ваш" то доставить его не такая проблема как кажется.
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Аделина K, поискать породные форумы, на фб тоже и побольше всех, просто любоваться, общаться. У меня много иностранцев в фб, видущих питомников хасей и волкодавов со всего мира. Это как минимум интересно.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Katpkat, а в глазки заглянуть, потискать? А может какой щенок меня сам "узнает"))) Или пустое это?
Ольга Горячева, нашла пару групп в вк, листаю. Пойду в и фб.

Девушки,как не ошибиться с питомником, заводчиком? На что обратить внимание? Буду благодарна за контакты, если вдруг кто случайно знает.
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Аделина K, Не пустое конечно, но если рядом вдруг не окажется подходящего питомника - смотрите шире. Знаю много примеров, собаки уезжали за тридевять земель именно к "своим" хозяевам, а начиналось все с фото. Заводчику тоже в такие моменты тяжело, поверьте. Не спешите главное, общайтесь и верьте своей интуиции :)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Аделина K, вы с породой уже определились?
Есть один признак хорошего заводчика: он не торопится продавать щенков. Любой породы. Если же порода не крупная, то и начинает продавать после 2-х месяцев. Могу сразу сказать, не бойтесь покупать подрощенного щенка. С ним как правило проблем меньше, потому что питание уже "взрослое", часто есть начало приучения к выгулу. А то и уже приучен. Щенок до года прекрасно привыкает к "новым" хозяевам. Плюс про такого щенка можно уже сразу узнать у заводчика: характер, личные привычки. Хороший заводчик готов к стопитсот вопросам по щенку. Заводчик часто постит своих собак в домашней обстановке. Это показывает качество содержания и, как результат, качество выращивания щенков. Щенков тоже много постит именно с самого маленького в загоне. Т.е. на такого стоит обратить внимание. Дальше уже лично общаться. Вы неопытны, вам нужно найти "своего" заводчика, с которым вам лично будет легко, чьи ответы вам понятны. Потому что эти отношения на годы.
Если по цвергпинчерам, могу питомники в личку покидать, где собаки хорошие.
 
Сверху