Домашние питомцы Наши собаки

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
iphant, как ваша банда поживает? Я потеряла ссылку на улыбашки, напишите ещё раз.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Galina, ещё не родился мой щенок)) Пока подбирают папу, свидание планируютна август, ну а там пара месяцев + 2-3 месяца подрасти= зима)) Это и хорошо, как раз успею собрать денег ) А пока читаю, смотрю про них кино-картинки и влюбляюсь всё больше.

Извините, я только увидела ваш вопрос)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Самая-самая, а что с бандой будет? Воюем потихоньку. :)): На прошлой неделе Варьку с Дюдюкой брала на работу.
IMG-37c409d8c7a9ac4befc386a1d4b56d6e-V.jpg

А четвёртого дня спасала Яшку, который здоровый, с соседнего участка. Они свалили через забор с сугроба. Мелкие нашли дырки и вылезли. А он никак. Пришлось лезть по насту ломать соседский штакетник. В итоге у меня ноги об наст в кровь, запястья растянуты до обезболивающих. А этот ... ободрав пузо пролез через забор в другом месте. Зрелище было эпичное.

Вот ссылка https://www.facebook.com/tatyana.pobezhimova/videos/2133915470025473/
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Аделина K, я бы рекомендовала съездить посмотреть другого щенка скотча. Понять, нравится или нет. Есть ли аллергия. Чтобы потом не расстраиваться. Может быть съездить посмотреть еще кого то. Фото это картинка. А щенок живой. Есть ведь объявления по продаже щенков. Поездийте, посмотрите несколько пород. Деньги не берите :girl_wink:
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Galina, я так и планирую) К сожалению, поблизости их не нашла пока, основной вариант - в Рязани. Как раз летом осенью собираюсь в столицу, вот там и окрест заодно посмотрю других щенков. Забирать дитё в любом случае поеду сама
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Самая-самая, спасибо. Индвязание)) Сама их обвязываю.
Они с дворянином друг друга обижают. У дворянина с нервухой проблемы - что поделать, найдёныш, родители неизвестны.
А работают они в котельной в лаборатории по очистке воды. всегда усиленно работают - как приходят, сразу требуют подготовить одеялом рабочее место и работают-работают. :)):
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Если можно, поделитесь кто чем пользуется - спреи, ошейники или таблетки новомодные :blush:: Спасибо!
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
lala1909, купила по отзывам Бравекто. капли на холку, даже самые дорогие, плохо помогали.
 

Алла07330

Старожил
Регистрация
23.06.2017
Сообщения
295
Реакции
2 746
Адрес
Москва
От клеща? У меня две той терьера, 24 см в холке, ошейники самые обычные барс. В лес не ходим, куча клещей. В прошлом году погуляли в лосином острове, с собаки сняла 9 шт, но не впились, сделала вывод , ошейник работает, таблетки слышала хвалят многие, но своим по полтора кило собакам я не хочу давать. Пекинесу капли на холку, никогда не цепляла.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
lala1909, перепробовала много чего, вернулась к Барсу каплям. Из-за подделок. У нас на участке клещи. Барс хоть работает. Если есть уверенность в препарате, то я Фронтлайн (капли, ошейники, спрей) брала и Баер (ошейники). Пока оригинальные были. Мне нравилось. Но мне удобней капли. От ошейников я сама задыхаюсь. Если учесть, что 5 голов со мной спят... :girl_cray2:



Брала Айвора на работу. Он по жизни скромняшка. Но на работе контролировал слесарей на территории. :)):

2019.04.26 Айвор на работе.jpg
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Мои в этом году на нексгарде (таблетки), два прошлых сезона провели на бравекто (таблетки). Живут на даче, клещей на лохматом находим, но без последствий. Капли на холку младший не переносит, как и ошейник - аллергия жуткая, поэтому таблетки наше спасение. Адвантикс и барс пробивало 2 раза на младшем, из последних капель "инспектор" только оставил положительное мнение.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ой, огромное всем спасибо!

Мне тоже про Бравекто сказали, и что мопсикам давали, вроде ничего... но и начиталась отзывов других. Честно сказать, немного как то жутко осознавать, что в собаке ладно под конец срока действия, а вот вначале такая концентрация от таблетки... Вот это как бы...

Пекинесу капли на холку, никогда не цепляла
Тоже Барс?

Капли на холку младший не переносит
Капли Бравекто?

Я вот думаю, что короткомордым собачкам с ошейником не ахти, его же надо на постоянной основе носить? Не снимать же дома :)
Сама пользовалась спреем Фронтлайн, но говорят очень много подделывать стали.
Вся в раздумьях :blush::
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
lala1909, бравекто таблетки только ели. У меня ещё постоянная гостья - французский бульдог, от клещей обрабатываю как и своих, 3 года на таблетках - полет нормальный. Для меня ещё плюс таблеток - не надо париться искупалась ли собака, и когда их несколько все таки играют/облизывают друг друга.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Алла, мне посоветовали капли фиприст спот-он, а в сезон еще все-таки добавлять спрей барс, барсом давно пользуюсь, ни разу не снимала клещей.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Ой, какое чудо! [emoji178][emoji178][emoji178]

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 
Сверху