Домашние питомцы Наши собаки

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов

Сейчас мои собаки находятся на запущенной даче. Приезжаем 1 раз в день, короткий выгул, кормление вкусняшками. Несколько дней назад дала попробовать своим малину, её полно растёт на том участке. Потом Варьке показала, где эта малина растёт. На следующий день Варька уже ела сама.
П.С. Теперь все сами едят малину. Накидываются все вместе на куст и объедают под чистую. Реально пинчер-саранча.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Аделина K, как ваш выбор щенка? Продвигается? :girl_wink:
Нет, к сожалению. Были проблемы с финансами. А теперь и вовсе не до покупок( но без концА листаю скотч-группы, и сердце так и бьется))
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
@Малёк, мы не ищем лёгких путей 😂

Да ну, на фиг...
Если бы мне вместо белого пуделя продали бишона, например, я бы больше к такому заводчику не сунулась.
А пять раз об одни и те же грабли - это прям мазохизм какой-то!
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Иначе как помутнением это не назвать, вы правы) просто очень хотелось. ну бывает..
Так это же эпидемия какая-то была - народ хватал по две-три-пять штук.
"С ума поодиночке сходят. Это гриппом все вместе болеют."(с)
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Как то это не по коллекционерски
Это вы ещё не знаете, как я животных в дом приобретаю...

Принцип один, в общем-то.
Подумать и прикинуть - насколько мне оно нужно? Не будет ли раздражать со временем? Есть ли у меня место? Что с условиями содержания?
И ты ды, и ты пы.

Нет, я не коллекционер.

У меня до фаленопсисов только аквариумные растения хорошо выживали. Даже редкости-привереды. И цвели.
Горшочное или радостно умирало, или было пожрано котиками.
Поэтому к выбору фаликов я подхожу с теми же критериями, что и к выбору собак/кошек - изучить всё, что можно, задать кучу вопросов, а потом купить. Или не купить.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Это да, если вы пуделя покупаете а не собачку Бобик.

@admin, хы. Не метиса, да.
И ожидаю, что щенок, выросший в собаку, будет соответствовать тому, что заявлено в документах.
Так и орхидеи я, по бОльшей части, сортовые покупаю - промофото смотрю, родителей проглядываю.
Когда беру кроссы-посевы - не жужжу, ибо лотерея. Но - родословные предварительно изучаю, дабы примерно знать, что может получиться.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Sweet Perfume "Fox"
Первое цветение. Цветочек 3см. Парфюма нет пока не ощущаю.
Фото под разным естественным светом.
первые фотографии на просвет :(

И ожидаю, что щенок, выросший в собаку, будет соответствовать тому, что заявлено в документах.
С орхидеями это слабо работает (с собаками ктати тоже). Если неправильные условия содержания то увы. В случае с орхидеями свет решает. Ниразу никогда не удавалось сфотографировать тот же сорт здесь так как там. Просто яркое солнце.
Не говоря уж об остальном.
Поэтому (ну я думаю вы в курсе) описания сортов и стандартов сортов у растений не существуе. А вот у собак есть. А у орхидей даже в разряде "размер листа" - нет.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Когда беру кроссы-посевы - не жужжу, ибо лотерея. Но - родословные предварительно изучаю, дабы примерно знать, что может получиться.
Там же речь про Розовую Ниагару была
И ожидаю, что щенок, выросший в собаку, будет соответствовать тому, что заявлено в документах.
В документах - белая собака Бобик
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
В документах белая собака Бобик

В документах такого не бывает, уж поверьте...

С орхидеями это слабо работает (с собаками ктати тоже). Если неправильные условия содержания то увы.

Да ну нет же. Даже при неправильном содержании видно, есть порода или нет. И метисов тоже отлично видно.
Тот же разрекламированный кокапу или лабродудль - обычная дворняга, которая никогда себя не повторит при разведении.

Там же речь про Розовую Ниагару была

А Розовая Ниагара - это вообще зарегистрированный сорт? Или это кросс - метизация, дающая огромный разброс по результату?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А Розовая Ниагара - это вообще зарегистрированный сорт?
Ну Вы же там активно в диалоге участвовали буквально сегодня.

В прошлом году с Белым Зайцем похожая история была, в болталке где то, но там Пассифлора знала реальное название и белым зайцем назвали для упрощения. Но по факту люди читали этикетки и думали что им другое выдали

В документах такого не бывает, уж поверьте...
Ну вот а в случае с орхидеями производитель должен указывать видовое название т.е. Орхидея Фаленопсис
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Ну Вы же там активно в диалоге участвовали буквально сегодня.

Видите ли, я изначально не участвовала в дискуссии, когда обсуждался заказ этой самой Ниагары.
Посему мне не стыдно признаться - я не в курсе, зарегистрирован ли этот сорт, мериклоны люди получали или посев.
Судя по фенотипическому разнообразию - это вряд ли клоны.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В документах такого не бывает, уж поверьте...
Исчо как бывает. Если серьезный паспорт на собаку то нет а так... чего только не бывает. :)

А Розовая Ниагара - это вообще зарегистрированный сорт? Или это кросс - метизация, дающая огромный разброс по результату?
Очень сложно общаться об орхидеях через призму киноводства. Это разные совершенно "науки" и по разному все происходит. РЕгистрация сорта никак не коррелирует к цветению то есть абсолютно никак. Например даже если сорт "розовая ниагара" будет зарегистрирован это не помешает ему цвести и так и эдак и разэдак.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Очень сложно общаться об орхидеях через призму киноводства.
Кинология включает в себя и знание генетики. То есть, я прекрасно понимаю, что вариативность возможна. Но.
Даже в пределах стандарта (я сейчас оперирую кинологическими понятиями) существуют определённые рамки, в пределах которых порода так или иначе опознаётся. Даже если щенки разного окраса.

РЕгистрация сорта никак не коррелирует к цветению то есть абсолютно никак.
Ну почему же?
Если предполагается клон - то очень даже коррелирует.
Естественно, возможны варианты формы, недотягивания цвета и ты пы, которые исправятся по мере взросления растения. Это нормально.

Например даже если сорт "розовая ниагара" будет зарегистрирован это не помешает ему цвести и так и эдак и разэдак.
То есть, сорт не зарегистрирован?
И это не клон, а посев?
Тогда я не очень понимаю радужные ожидания купивших Ниагару...

Видите ли, у меня дома есть несколько кроссов.
Пара уже процвела - приблизительно ожидаемо по размеру, форме, аромату.
Я, зная родителей, сознательно их заказывала и предполагала, какое может быть цветение даже при отсутствии промофото.
Пара гибридов пока молчит - не знаю, оправдаются ли мои ожидания.
Один, наверное, буду весной выставлять на продажу.

Исчо как бывает. Если серьезный паспорт на собаку то нет а так... чего только не бывает.

Так, собственно сорт, присвоенное имя и есть паспорт, родословная, в которую внесены папы-мамы, бабушки и дедушки.
Особенно, если в нём указано - мериклон.

Да, я рискнула, покупая Флору и мой риск оправдался, несмотря на то, что я не нашла о ней информации. Были буквы МС.
Люди рискнули и купили Джиодоро - уж не знаю, МС или нет, но пока то, что они показывают, рядом не стояло с промофото.
Поэтому исчерпывающая информация о происхождении того или иного нового сорта помогает принять решение о покупке и избежать разочарования...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
В документах такого не бывает, уж поверьте...
Бывает. Основные документы на собаку - ветпаспорт и договор купли-продажи. Что там напишут за родителей или породу, важно только владельцу собаки. Родословная - никчёмная бумажка для внутреннего пользования общественной организации, юридической силы не имеет. Поэтому есть "открытые" родухи. Это когда записывают родителей собаки. И дальше порода прописывается из имеющихся. А что написали... А есть вообще определение породы. Так там даже родителей нет. Просто пустая родуха с написанной породой и кличкой собаки. Лично присутствовала на определении породы хилера от крутейших родителей в рамках РКФ-FCI. Но это отдельная история.
 
Сверху