Домашние питомцы Наши собаки

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Ну она палевой то останется, а вот какой основной цвет пока не понятно-сейчас она какая то бежевая, на улице днем кажется светлой, а дома вечером-рыжей. Мамка у ней рыжая.
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Какой сладкусик,так бы и пообнимала.Что-то глазки грустные?Задумалась о своем, девичьем?
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Девушки, спасибо за комплимены ;) . Глазки у ней не грусные-это она шкодить устала, легла передохнуть, что бы еще чего-нить придумать. Мы с отчетом: домой пришла, Сафи на меня накинулась, и давай прыгать; затем взяла канатик в зубы и стала за мной носиться. Такое ощущение, что она пытается наверстать вчерашний "больничный".
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Не было печали... Сейчас гладила пузико и нащупала "пузырик"-от куда у нас грыжа, ведь не было раньше??? Завтра хочу ко врачу все же съездить, показать ее и проконсультироваться - опасно ли это, как с этим жить, чего ожидать? Я очень расстроилась
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Может как раз грыжка и стала причиной недомогания...
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Не думаю, что рвало ее от грыжи. Визит ко врачу мы решили все же отложить до выходных - на работе большая загрузка сейчас, домой прихожу как выжатый лимон.
 

Евгения Б.

Завсегдатай
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
42
Реакции
0
Адрес
г.Владивосток
Девушки, подскажите.. Моего ребетенка ночью вырвало, .... капнула 3 капли барса от блох на холку). Что с нами может быть? ...

Любасик, могло быть и то Барса.
Мы кошке осенью травили блох-мужу посоветоваали в ветаптеке какое-то средство на "Ф" (кажется), кошке было не очень хорошо
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Я котам его капаю 1 раз в 3 месяца с того момента, как они попадают ко мне, и Сафи уже капала, как взяла-блохастая была, и ни когда не было такой реакци. У нас новая проблема: мы решили, что мы кобелек и пытаемся делать это с МОИМИ МЯГКИМИ ИГРУШКАМИ (я в бешенстве!, хотя на нее я злится не могу) - 2 раза засекала (в первый раз я не поняла, что она делает, а сейчас я ей задницу напорола). Че то неделя не задалась..
 

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
Люб :)):,ну что тебе игрушек жалко,сразу ж...пу пороть,пусть ребенок поиграется.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Любасик,Вы меня конечно извините, может выскажусь резко но я тогда не понимаю,для чего Вы взяли в дом собаку? Ну хотя бы почитали книжки по содержанию собак,полазили по породным сайтам...За что наказывать? Ребёнок растёт,развивается и также как у людей у неё появляется половой инсктинкт.Он познаёт мир ,формируется характер.За это вы её наказываете? К врачу,через недельку ...Хорошо что вроде нет ничего серьёзного,её счастье,а то у таких хозяев как ВЫ уже бы концы отдала...Вы же не повели бы своего сына в поликлинику через неделю,если бы у него была рвота и он два дня ничего не ел...Меня всегда возмущает такое отношение к животным.Есть у меня соседка,которая все могзи мне прожужжала:"Как повязать суку,сколько могут стоить щенки..." А когда я месяца через полтора спросила,беременна ли её собака,она огорошила,меня :"А сколько они ходят беременные? А я не знаю
шевелятся там щенки или нет,она у нас всегда толстая." Как вот такое можно назвать? Взял живое существо,так будь за него в ответе...:mad:
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Я читала книжки, и знаю, что это половой инстинкт, но в 4 месяца рановато, я думала месяцев с 6 ждать... Одно дело книги, а другое дело она у меня рядом под боком - любимая и долгожданная; яс. дело я над ней трясусь и прыгаю. А дети это такое дело-тут температура и рвота и все может быть, и что, из-за каждого чиха в больницу бежать (особенно наши врачи любят детей до 1,5 лет в инфекцию с температурой класть-а через неделю зуб вылезает)? Я и так после 2 недельного отсутствия (сессия), и меня не отпускают (с детьми к зубному сегодня муж ходил); а работу, особенно во время кризиса, терять не хочется. В больницу мы пойдем в сб.-пронаблюдала за поведением, настроением, состоянием, почитала инфо и посоветовалась с вами, все взвесила и пришла к такому выводу (сама медик, тока человеческий). Маш, я ж не больно-просто она слишком увлеклась :) , и по другому ее не получалось отвлечь (в книжке написано, что нельзя это допускать).
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Вы от этого никуда не денетесь,бесполезно,это природа. Одних можно отучить ,других нет.. В 4 месяца это нормально,сморите только не запугайте совсем,,если уж шлёпаете тихонько,лучше газеткой,а то потом ваших рук бояться будет..
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Интересная статья. Я раньше думала, что этим занимаются только кобельки (не считая период полового созревания у девочек), а оказывается и коты это делают...теперь это обьясняет поведение моего кота (однажды он "пристал" к Сафи)-видимо, свое доменантное место показывал.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Из 10 сук при половом созревании 8 кобелируют. Скажите спасибо, что это Ваши игрушки, а не ноги или руки:girl_wink:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ну раз уж тут такая тема пошла, спрошу тоже совета. У меня кобель, до 2,5 лет мухи не обидел. Всех агрессивных собак обходил стороной, в драки не ввязывался. А потом вдруг возомнил себя настроящим самцом, и понеслось.... Теперь любое знакомство с кобелем мы начинаем с попыток сделать садку. Если кобель не доволен, начинается взаимное рычание. До драк я не довожу, как только вижу, что мой опять готов силами померяться, оттаскиваю, ругаю, говорю "нельзя". Но ничего не меняется.

Стоит пойти на корректировку поведения или просто следить за ним постоянно, все равно ведь это его кобелиная "природа"? Вроде как и забитого кобеля тоже не хочется иметь.

P.S. Дома он знает, кто вожак стаи и свое место в ней.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
У моего такое началось после месяцев 6. Правда практиковал он это только на своих сверстниках, т.к. гуляли щенячьей компанией. Со взрозлыми так себя не вел. Хозяева других щенков моего даже в "голубезне" обвиняли. Смеялись, мол "твоему все равно, что кобель, что сука". Но так как это уже не первая моя собака, я только тихо улыбалась, понимая, что это не проявление сексуальности как таковой, а скорее желание занять доминирующую позицию в стае. Но это прошло само собой без всякой корректировки. Повзраслели и к кобелям мы уже относились по другому - рык, шерсть дыбом на загривке и все подобные атрибуты. И гуляли мы всегда в местах общих прогулок на поводке. Отпускали только в лесу, благо не далеко находиться и часто там гуляли.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Разрешите и мне добавить,у меня уже четвертая собака,и не одна из них этим безобразием не занималась,потому, что вовремя были отучены газетой и командой "не сметь".Из опыта скажу ни к чему хорошему такие привычки не приводят,дальше либо они начинают драться,либо боятся всех подходящих собак.И еще не стоит обижать других хозяев,ведь собака у них может оказаться не такая смелая или не такая сильная.:(
 
Сверху