Домашние питомцы Наши собаки

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Enigma Вот вы не знаете нашей ситуации, а так возмущаетесь.
Ну вы же эту ситуацию никак не обозначили, кроме как


Да я как раз про то и говорю. что одной проблемой для меня легче. А вот Грине приходилось вертеться самому. Благо у соседки девчонка живет, далеко ходить не надо было.

Понимай, как хочешь, сколько раз Гриня ходил к собаке в гости. Лично для меня "решение этой проблемы" - это периодические вязки собак, а не разовые. Вы где-то в первом сообщении написали, что это была запланированая вязка? Вот именно поэтому я и возмутилась.

А еще возмущаюсь я потому,то мне ЖАЛКО бездомных собак, которые мерзнут на улице, едят объедки на помойках. Я люблю не только своего пса, но и других собак тоже!

И еще Экзюпери хорошо сказал, про тех, за кого мы в ответе.


А вот соседка увидела его и сама предложила. Причин отказываться у меня не было. И что тут такого крамольного мы совершили, я не понимаю!!!!!
Если вязка была по договоренности, то ничего крамольного вы не совершили.


А вот про роды у сук тут тоже бабушка на двое сказала. Есть у меня знакомые у которых девочку не вязали, так больнее собаки я просто не знала. И все болезни (хозяйка говорила) именно по "женской линии". Может если бы стерелизовали и лучше было бы. Но кто это может знать заранее.


Одна собака - не показатель плюсов и минусов безродовой жизни собак. Вы же не знаете генетической предрасположенности данной собаки к определенным заболеваниям.А про стерилизацию многие веты отзываются хорошо именно потому, что заболевания (в том числе онкология) по женской части значительно уменьшаются.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Может я конечно и недостаточно точно выразилась в своем сообщении, но я считаю, что если есть какие-то сомнения то нужно сначала уточнить, а потом уже обвинять в безответственности и т.д. и т.п. Надеюсь вы не подумали, что я тайком отправляла свою собаку к соседям "поразвлечься". Эдак подрыла забор и стою на стреме пока собака гуляет. Вот если такие мысли вас посетили, то очень жаль. Право вы сильно ошибаетесь. Нельзя так судить о людях, лучше надо о них думать. Да наверное многие поступают безответственно и не только с животными. И я тоже очень жалею, и часто специально захожу в магазины и покупаю еду для бездомных собак. И спервым кобелем когда были вязки (клубные, плановые это я на всякий случай уточняю), всегда поддерживала связь с хозяевами щенков (правда аллиментных, о других врать не буду не знаю). К сожалению сейчас это уже ближнее зарубежье. И никаких контактов не осталось. Да и времени прошло уже не мало.
Я на деюсь, что мы с Вами поняли друг друга и на этом наши словесные баталии можно считать окончиными?:friends:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Может я конечно и недостаточно точно выразилась в своем сообщении, но я считаю, что если есть какие-то сомнения то нужно сначала уточнить, а потом уже обвинять в безответственности и т.д. и т.п. Надеюсь вы не подумали, что я тайком отправляла свою собаку к соседям "поразвлечься". Нельзя так судить о людях, лучше надо о них думать.

Я неправа была лишь в том, что мои эмоции взяли вверх над рассудком. Я конечно же не думала о сделанном вами подкопе, а лишь о том, что некоторые люди не осознают последствия того, что их кобель гуляет сам по себе. А лучше о людях думать уже не могу, т.к. люди - самый страшный зверь на Земле.

А у нас жажда наживы......
Заводчица усыпила 2 сук по 7 лет каждой, а зачем они ей, когда дохода не приносят, а потом мне плакалась, как жалко........
Усыпляла сама, суки были здоровые...
Деньги....

Как тут можно после этого верить людям?


Я на деюсь, что мы с Вами поняли друг друга и на этом наши словесные баталии можно считать окончиными?:friends:

Конечно! Теперь все стало на свои места.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
А у нас жажда наживы......
Заводчица усыпила 2 сук по 7 лет каждой, а зачем они ей, когда дохода не приносят, а потом мне плакалась, как жалко........
Усыпляла сама, суки были здоровые...
Деньги....

Мне рассказывали еще более страшное: цвергов, щенков 4-5 месячных просто били головой об стенку, т.к. их никто не брал по той цене, из-за неконкурентности с хорошим пометом. И хозяйка, молодая деваха, ничуть ни о чем не жалела...
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Знаете, а меня всегда учили, что людям нужно верить. Да много ужасного люди творят (и не только с животными, а что с другими людьми делают). Но нельзя же во всех видеть только безжалостных, циничных, алчных. Я стараюсь и своим детям донести, что людям надо верить. Принцип "не верь, не бойся, не проси" работает для меня только без первой части. Да и не могу я жить думая, что человек человеку волк. А разве у нас нет уголовной ответственности за жестокое отношение к животным?
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Правильно вы говорите-надо думать о вязке, и в первую очередь хозяевам сук. Я раньше всех собак любила, теперь только свою. Со мной 10 лет назад случилась такая история: шла я по улице, с боку беседовали 2 мужчин, стояла собака размером мне по колено, а глаза красивые...и эта прелесть подошла ко мне и укусила в колено, я и не знала чего делать, а мужикам по барабану. Когда собака меня отпустила, то стала дико лаять... Я тогда беременная была, эта картина до сих пор у меня перед глазами, когда вижу собак, без поводка, и оказалось, что от лая собственной собаки дергаюсь, но пытаюсь это преодолеть. Но объясните мне, почему я не должна вязать свою собаку с таким же без документным кобельком, если я хочу и у меня есть кому отдать щенков? Правда, об этом нам рано думать, но если я не хочу вязаться, то надо стерилизоваться? А вот кота бы я повязала-у него шерсть клевая, и сам он красивый, но котят раздавать не кому. Поэтому сразу после ссессии пойду его лишать хозяйства, а то скоро март, а он уже к собаке как к кошке пытается пристать, извращенец. Не кому котопсы не нужны (пока не поздно)?-шутка.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Но объясните мне, почему я не должна вязать свою собаку с таким же без документным кобельком, если я хочу и у меня есть кому отдать щенков?

Вязать животных конечно же можно. Но перед вязкой хозяевам как сук, так и кобелей нужно хорошенечко взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Категорически нельзя вязать животных, если вы не сможете пристроить детенышей. Это обязательно нужно просчитать до вязки.

котят раздавать не кому.
поэтому котика ведут на кастрацию. Все верно.

Однозначно нельзя вязать животных больных, с плохой как психической, так и с физической наследственностью. Для породных животных еще нужно учитывать, улучшит ли вязка данную породу или нет.

Вот приведу такой пример. Гуляем с лабрадоршей. Она ну очень мелкая. Точнее коротконогая. Когда хозяйка привела ее на крупную выставку под нормального эксперта, тот сразу принес ростомер и показал хозяйке, что ее сука ниже ростовой границы. В результате дисквалификация. Но хозяйка знала цель и к ней стремилась. Она привела эту собаку на другую более мелкую по значению выставку. Там дисквалификации не случилось, собе присвоили какую-то оценку, и хозяйка ее повязала. И вот, например я, как будущий покупатель ее щенков. И нафига мне коротконогий лабрадор? А часто всякая ерунда вылезает даже не в первом поколении, а во втором. Ответственный ЗАВОДЧИК не будет вязать такую суку, а вот безответственный РАЗВЕДЕНЕЦ запросто, т.к. для него главное ДЕНЬГИ.
Вот, Лена выкладывала великолепную темку про заводчиков и разведенцев http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=6039

Если вы не хотите вязать свое животное, то стерилизовать его вовсе не обязательно. У меня кобелю 4 года, не развязан и не кастрирован. О кастрации пока даже и не думаю. Кастрирован будет только тогда, когда начнет мне причинять неудобства своим поведением. Но т.к. за последние 2 года этого не случилось, то, думаю, так всю жизнь и проживет не кастрированным.

Мой брат купил породистую кошечку. Рожать котят не планировал, слушать хотенческие вопли кошки был не намерен, поэтому перед первой течкой стерилизовал кису. Никаких плохих последствий пока не замечаем, а ей сейчас 3 года. Орет только если вкусное что-то видит (в том числе и траву:) )


Любасик, а то, что вас укусила хозяйская собака - это ужасно! Во-первых, отвратительно поведение хозяев:mad:. А во-вторых, собака была с неуравновешенной психикой. Она была породистая? Просто дворняжкам это хоть как-то еще простительно, потому что у них в кровях столько понамешано! Но еще не отрицаю и тот вариант, что собака была либо не воспитана, либо специально растравлена.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Знаете, а меня всегда учили, что людям нужно верить. Да много ужасного люди творят (и не только с животными, а что с другими людьми делают). Но нельзя же во всех видеть только безжалостных, циничных, алчных. Я стараюсь и своим детям донести, что людям надо верить. Принцип "не верь, не бойся, не проси" работает для меня только без первой части. Да и не могу я жить думая, что человек человеку волк. А разве у нас нет уголовной ответственности за жестокое отношение к животным?

Мужа моего тоже учили. И что он получил? Какой-то добрый дядя помог ему дотолкать мотоцикл до гаража. Какая прелесть! Он его друг! (подумал муж) А потом? открыли гараж 2 раза и вытащили все, все что можно и не можно!
Это его научило чему-нить? А я екму говорила, что нефиг с незнакомыми общаться, а уж водить домой или в гараж подавно.

Теперь он нашел каких-то новых дружков. Но мотоцикл он им не показывает где стоит.

Тasha, прежде чем верить и доверять надо хотябы год пообщаться с человеком.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Мужа моего тоже учили. И что он получил? Какой-то добрый дядя помог ему дотолкать мотоцикл до гаража. Какая прелесть! Он его друг! (подумал муж) А потом? открыли гараж 2 раза и вытащили все, все что можно и не можно!
Это его научило чему-нить? А я екму говорила, что нефиг с незнакомыми общаться, а уж водить домой или в гараж подавно.

Теперь он нашел каких-то новых дружков. Но мотоцикл он им не показывает где стоит.

Тasha, прежде чем верить и доверять надо хотябы год пообщаться с человеком.

Desert Wolf, так я не говорю о том, что нужно брататься с первым встречным, приводить в дом и открывать душу. Просто нельзя (по моему)относиться с таким негативом сразу. Ведь все люди разные. И ваш муж да и вы тоже наверное не только плохое от людей видели. А жить по принципу "человек человеку волк" наверное лучше где нибудь там где этих самый "волков" нет. Мы все живем в сообществе и трудно ждать человеческого отношения к себе если не видеть в аппоненте именно Человека. Имоции иногда захлестывают, но мы очень легко разбрасываемся словами и не замечаем как легко и просто мы можем обидеть другого. Мое мнение, что лучше потом разочароваться в человеке, чем изначально стараться увидеть в нем сволочь. Но как говориться "у каждого свои тараканы в голове".
Ой, что-то мы совсем от темы "наши собаки" отклонились, пора к ней возвращаться:girl_wink:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
По типу "есть тоже хотят и не только хлеб, но и икру"?

Конечно это плохо! Все хотят денег, так уж получилось. Я, конечно, все это не одобряю. (Вспомника, как меня вчера в ларьке обманули. Я в ларьках вообще не покупаю, но там были маленьгие красные апельсины, которых нигде нет, а я их очень-очень люблю. Ну я и взяла все, что у них былдо - 2.5. кг. Я видела, что она их чуть-ли не почтучно накладывает. Прихожу домой: и мандарины и гнилые, жутко гнилые все положила! Вот нахалка! Могла бы откровенно гнилые не класть! Ан нет! Мне бы стыдно было.) О чем этоя? Ах да, все хотят денег. И все хотят есть. Понять можно, а с другой стороны, понять нельзя. Сложно все это.

Ну например, если все щенки больные родились, чего делать? А этим они зарабатывают?

А если с нашей стороны посмотреть, то: Чего делать с больним животным, не выкидывать же. Лечить. Но и злость и обыда одолевает. И так стараешься нормальных заводчиков найти.

У кого-нить из вас есть знакомый заводчик, который может гарантировать "качество товара"? Было бы здорово знать таких людей, чтоб знать где покупать.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ну например, если все щенки больные родились, чего делать? А этим они зарабатывают?

А если с нашей стороны посмотреть, то: Чего делать с больним животным, не выкидывать же. Лечить. Но и злость и обыда одолевает. И так стараешься нормальных заводчиков найти.


Оль, ну мандарины - это конечно очень обидно, но они не живые, они просто ЕДА. А зверь - он живой. Я не заводчик, поэтому не знаю, что делать, если щенки родились больными. Смотря что. Если из-за этой болезни зверь будет всю жизнь мучиться, то ИМХО, лучше усыпить. Если мучиться не будет, то или лечи или отдай его за копеечку, а не продавай за 20-50 тысяч. Всё ведь рано или поздно аукнется!

Юль, сорри, что в твоем сообщении.
У Ланселота тоже прошу прощения, при чистке зацепила нужное сообщение. Вернуть обратноне могу, поэтому помещаю его здесь, чтобы хронологию не нарушать//Елена(Екб)


Сообщение Ланселот
Enigma, если щенки родились больными, то по правилам РКФ заводчик либо их забирает себе, либо оплачивает сумму лечения, которое потратил владелец щенка. Если заболевание неизлечимо, т.е. глухота, то в этом случае щенка либо усыпляют или отдают знакомым бесплатно.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Enigma, если щенки родились больными, то по правилам РКФ заводчик либо их забирает себе, либо оплачивает сумму лечения, которое потратил владелец щенка. Если заболевание неизлечимо, т.е. глухота, то в этом случае щенка либо усыпляют или отдают знакомым бесплатно.

Простите меня, но это нонсенс! Если крупная служебная собака (да и декоративные породы тоже) родилась больная, глухая, без глаза, то кому она нужна? Если вы такую подобрали на улице и вы ее сможете содержать, то флаг вам в руки, а если такое родилось у заводчика, так кто вам про это скажет!!!
Девочки, вы путаете благотворительность и серьезную науку разведения, кинологию. О чем говорить? Что тогда есть порода и как ее сохранить в чистоте? Вы же сами разбираете орхидеи по видам, сортам и пр. и не хотите покупать некие безродные голландцы, хотя и они бывают прекрасны, как случайность...
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Девочки, вы путаете благотворительность и серьезную науку разведения, кинологию. О чем говорить? Что тогда есть порода и как ее сохранить в чистоте? Вы же сами разбираете орхидеи по видам, сортам и пр. и не хотите покупать некие безродные голландцы, хотя и они бывают прекрасны, как случайность...

Галина, я ничего не путаю. Кто собственно Вам сказал, что собаки с отклонениями должны участвовать в вязках. Право на жизнь дается даже и таким собакам. Я не беру в расчет служебных собак. Я имею ввиду собак - компаньенов, например, к ним относятся и далматины у которых есть врожденная глухота, голубоглазость и третий цвет. Да, в разведении они не участвуют, но живут. В США, например, голубоглазость щенков не является признаком отбраковки.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Галина, я ничего не путаю. Кто собственно Вам сказал, что собаки с отклонениями должны участвовать в вязках. Право на жизнь дается даже и таким собакам. Я не беру в расчет служебных собак. Я имею ввиду собак - компаньенов, например, к ним относятся и далматины у которых есть врожденная глухота, голубоглазость и третий цвет. Да, в разведении они не участвуют, но живут. В США, например, голубоглазость щенков не является признаком отбраковки.

Ланселот- вы известная любительница поспорить и подзадорить!:girl_wink:
Собаки компаньоны- это совсем другое дело. А в США растут и безногие собаки. Но это- единичные случаи и о них пишут в прессе. А в основной массе все боле просто и жестко. При чем здесь голубоглазость?
Не надо все в одну кучу. Хочет Любасик подарить щенка от своей девочки- отлично, тем более пекинесики более 2 редко рожают. А если щенков 10 и все они не в тему? Ну 1-2 разберут , а остальных- в ведро?
Вы пишите про право на жизнь, а кто за этим следит? Пустозвонство, не подкрепленное ничем!!! :mad: Вот показывали кадры с бедной женщиной (врач, кстати), у которой была уйма (не помню- до полусотни) собак всяких- косых, хромых, здоровых. В итоге -дети от нее отказались, соседи ее выселили, добрые люди нашли дом в каком -то селе, там тоже все на ушах- полезла инфекция, детям гулять негде, собаки сплошняком мрут, закапывыть их негде, крысы, мыши и пр. и пр.. Все в шоке. И никто ничего сделать не может. А все потому, что человек вмешивается в законы природы!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
У нас голубоглазыя далматин, мы ее оч любим, конечно не участвовали в выставках (не наше это), но, по моему, очень хорошо смотрятся голубые глаза, выразительно.

Как все сложно :(
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вот показывали кадры с бедной женщиной (врач, кстати), у которой была уйма (не помню- до полусотни) собак всяких- косых, хромых, здоровых. В итоге -дети от нее отказались, соседи ее выселили, добрые люди нашли дом в каком -то селе, там тоже все на ушах- полезла инфекция, детям гулять негде, собаки сплошняком мрут, закапывыть их негде, крысы, мыши и пр. и пр.. Все в шоке. И никто ничего сделать не может. А все потому, что человек вмешивается в законы природы!

Жуть какая! Это где такие безобразия творятся?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
У меня в Туле родилось 13 щенков - брака не было. У всех все по разному.

Ланселот- вы известная любительница поспорить и подзадорить!

Спасибо......за такой комплимент....................
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Да это у вас, в Москве!!! Женщина сердобольная была, подбирала собак на улице, как врач, лечила их, потом их стало очень много, а она уже в приличном возрасте, гулять со всеми не могла, собаки стали гадить в подъезде, гавкать на соседей, соседские дети одни выходить на улицу не могут, антисанитария, тараканы и мыши, кормежки нет. Милиция стала ее выселять. Беда. Каке-то общество нашло ей дом где-то в глубинке, через некоторое время и там скандалы, антисанитария, выселение... Теперь она скитается по лесу, в обносках, беззубая, худая ,как скелет, вырыла землянку и живет там с собаками... Вы скажете - это нормально? А все начиналось с любви...
И это не единичный случай, все в Москве. Забыла, как называлась передача, но тема про собак в большом городе.
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Извините, что вмешиваюсь в дискусию... Меня одолевает вопрос (глупый наверно): в естественных условиях вяжется только самый сильный кобель, а он всех сук вяжет или больных/не подходящих не трогает?
 
Сверху