Домашние питомцы Наши собаки

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Ну не болейте больше!

Хорошенький такой, толстенький у вас. А на третьей фотке наш так же играет с игрушками.

Спасибо, это он отъелся так. Вообще-то он у нас худой, ребра и позвоночник торчат. Но как повязку сняли - метет все из миски. Вот теперь есть за что ухватиться и потискать:love:. А играем мы так всю жизнь (12 лет уже) и каждой новой игрушке радуемся как щенок.

Ланселот спасибо за пожелания, он постарается (а мы поможем).
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Да мы стараемся.... Вот иногда думаю, а не поменяться ли с ним местами? А что напоят, накормят, поиграют, и еще игрушку подарят. Я вот так часто подарки только в детстве получала.:)):. Ну а если еще и девочку приведут....(это правда не про нас, мы не чистокровки, не клубные) - то вообще не жизнь, а малина :025:. Так что надеюсь, впереди еще много счастливых лет.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Да мы стараемся.... Вот иногда думаю, а не поменяться ли с ним местами? А что напоят, накормят, поиграют, и еще игрушку подарят. Я вот так часто подарки только в детстве получала.:)):. Ну а если еще и девочку приведут....(это правда не про нас, мы не чистокровки, не клубные) - то вообще не жизнь, а малина :025:. Так что надеюсь, впереди еще много счастливых лет.
Это ,радуйтесь,что не чистокровные-может здоровей будет.И долго будет радоваться сам и радовать хозяев.:girl_rapture:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Да мы стараемся.... Вот иногда думаю, а не поменяться ли с ним местами? А что напоят, накормят, поиграют, и еще игрушку подарят. Я вот так часто подарки только в детстве получала.:)):. Ну а если еще и девочку приведут....(это правда не про нас, мы не чистокровки, не клубные) - то вообще не жизнь, а малина :025:. Так что надеюсь, впереди еще много счастливых лет.

Захочет - найдет! :love:
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Захочет - найдет! :love:
Да я как раз про то и говорю. что одной проблемой для меня легче. Я как вспомню вязки своего первого ньюфа:girl_amaze:. Он у меня без ухаживаний к девочкам и не подходил. Так что все затягивалось на долгое время. Да и разборчив был не на шутку. Пару раз приезжали к нам вязаться, подойдет понюхает и в сторону. И ничего. В первый раз мы испугались, вдруг с нашим мальчиком проблемы. Да и хозяева суки съязвили, но потом оказалась она пустой. Ее в тот же день к другому кобелю отвезли. Там вроде все чин чинарем прошло (не поленились и позвонили нам сказать, что мол мы все равно девочку повязали), а щениться было и нечем. Так что я потом уже проще на это смотрела. А вот Грине приходилось вертеться самому. Благо у соседки девчонка живет, далеко ходить не надо было.

Чапа, а про то здоровей или нет, так ктож это знает. Мы своего вообще под забором нашли, подкидыш он у нас. Так что все возможно. Но вроде раз до таких лет без болячек дожили то надеюсь и далее все нормально будет.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Захочет - найдет! :love:

Это вы про вязки? А может быть все же хозяин решает, вязаться кобелю или нет? Или кобель волен сам это решать?:mad: Зачем плодить ненужных щенков? Плюс, собаки тоже болеют венерическими заболеваниями! Кому это надо? Хозяевам? Некоторые венерические заболевания очень трудно излечиваются! Я видела собаку, больную венерической саркомой. У нее была огромная шишка на носу, которая была вся покрыта кровоточащими свищами. Лечение было только как при онкологии, т.е. нужно было каждый день возить его и облучать. А так как пес был бездомным, нам было просто не отловить его. Увы! Так вот кому это надо?

Не проще ли следить за своими питомцами, а не говорить, что он сам это решает!

А вот Грине приходилось вертеться самому. Благо у соседки девчонка живет, далеко ходить не надо было.

ОБАЛДЕТЬ! Я в шоке! Вы меня извините, но мне просто неприятны такие суждения. Т.е. вашему кобелю хорошо, он инстинкты свои порадовал, а хозяева девки как хотят, так и решают потом вопрос со щеночками. Так что ли? И вам конечно все равно, утопили они их или живьем закопали! Ну почему разведенческие вопросы мы, хозяева, не хотим регулировать? Уже и так от бездомных собак по улице не пройти! Вам их не жалко, когда они в -30 бегают по улице, и никто их не приласкает, не погладит, в нос не поцелует?

Почему вы любите только своих собак?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Enigma! Я пошутила. Я своих щенков никогда не усыпляла, даже глухих, а старалась отдать друзьям, чтобы они у меня на виду были. Мало ли чего. Как ВЫ так обо мне могли подумать? Конечно хозяин сам решает вязать или нет . Я своего уже в 3 года перестала вязать, т. к. сука оказалась больной и мы очень долго лечились от демодекоза. Он чуть не умер, а Вы такое говорите.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Забыла написать, что лечила не только своего, но и суку, а потом и 8 щенков, которые родились уже больными. И все выжили, все жили у меня, т. к. заводчица не умела делать уколы. Обидеть никого не хотела. Простите.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Enigma! Я пошутила. Как ВЫ так обо мне могли подумать?

Ланселот! Вы пошутили, а кто-то нет и воспримет это по другому. Я, если честно, очень удивилась написанному вами!!! Я была ОЧЕНЬ сильно удивлена!!! И совершенно не восприняла это как шутку!


мы очень долго лечились от демодекоза. Он чуть не умер, а Вы такое говорите.


А вы не разбрасывайтесь словами. Знаете такую поговорку "слово - не воробей, вылетит, не поймаешь". Я очень сочувствую вам и вашей собаке, суке и щенкам по поводу болезни. Так вот тем более, не стоит говорить, не подумавши. Еще раз повторяю, вы говорили это в шутку, а кто-то реально отпускает своих кобелей "заниматься сексом" и делать никому не нужных щенков, и заставляя суку рожать и рожать. Вы же не станете утверждать, что беременность и роды добавляют суке здоровья. А многие этого даже не знают! И многие реально считают, что сука просто обязана хоть один раз родить! А если мы возьмем мелкашек-декорашек, так многие суки рожают 1-2 щенков, и часто рожают очень тяжело.

Людям свойственно очеловечивать собак. Я на нашем местном форуме животных уже поначиталась, когда хозяева не в шутку ищут "собачьих девочек по вызову" для того, чтобы их кобели позанимались сексом. Вы, как опытный собаковод должны знать, что далеко не все кобели в стае имеют право на спаривание. Только самые сильные и здоровые. Остальные могут вообще ни разу в своей жизни не повязаться! И это совершенно не вредно для кобеля! А многие люди считают, что если кобель не ведет половую жизнь, то это жутко вредно.

Я своего кобеля вязать никогда не буду, т.к.
1. Он не идеален, как породная собака
2. Я не пытаюсь заработать на вязках. Я могу позволить себе его содержать, а не пытаться им заработать ему же на корм.

Если вы вязали своего Ланселота, то это совсем не плохо, если собака была отличная. Я абсолютно не против вязок вообще. Я против бездумных действий некоторых хозяев.

Надеюсь, что вы меня поняли.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Вы же не станете утверждать, что беременность и роды добавляют суке здоровья. А многие этого даже не знают!
Я так не считаю, поэтому свою девочку я не вязала.

Когда мы перестали его вязать на нем это никак не отразилось: не убегал, да и желания у него не было.
Повязали , как нам сказали кинологи, чтобы остановить рост, но ничего не вышло.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Не в тему, но одни мои знакомые очень радуются "прогулкам" своего кота по деревне. И слушать про то, что топить, мягко говоря, не очень гуманно, не хотят. И считают своего кота оч красивым крупным и умным. Может от и красивый, но.. как-то не айс. Зато зубы все на месте!

А собак погулять, мне кажется, отпускают бабульки да и все. Кому же захочется в следствии такой гулянки потерять собаку?
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
А собак погулять, мне кажется, отпускают бабульки да и все. Кому же захочется в следствии такой гулянки потерять собаку?

Представьте себе, Оля, что не только бабульки. Как-то мы отдыхали на озере и там была пара средних лет с красивым дворняжистым кобелем. Зашел у нас разговор по вязки. Я спрашиваю у них, развязан ли кобель. А они мне отвечают: "А фиг его знает, он у нас на даче гуляет сам по себе".:mad: Т.е. их тоже не особенно-то беспокоит судьба тех сук, которых он повязал.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Enigma Вот вы не знаете нашей ситуации, а так возмущаетесь. Вы же видели фотки моей собаки! Он домашняя собака, живет не в кануре. И соответственно не бегает и не осеменяет кого попало:)):. А вот соседка увидела его и сама предложила. Причин отказываться у меня не было. И что тут такого крамольного мы совершили, я не понимаю!!!!! Поспокойней надо реагировать, ситуации бывают разные. Мы своего тоже подобрали на улице и что ж вы думаете, что я такой легкомысленный и бесчеловечный человек (вот тавтология получилась), что мне совсем безразлична судьба и своей собаки и его щенков. А написала, что "вертеться самому пришлось" - так это без инструктора происходило, на воле так сказать.
А вот про роды у сук тут тоже бабушка на двое сказала. Есть у меня знакомые у которых девочку не вязали, так больнее собаки я просто не знала. И все болезни (хозяйка говорила) именно по "женской линии". Может если бы стерелизовали и лучше было бы. Но кто это может знать заранее.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Остальные могут вообще ни разу в своей жизни не повязаться! И это совершенно не вредно для кобеля! А многие люди считают, что если кобель не ведет половую жизнь, то это жутко вредно.
QUOTE]
Не могу скзать, вредно или нет, но мои собаки после вязки очень изменились в лучшую сторону.
И кобель и сука очень раздались, повзрослели, стали спокойнее, мудрее что-ли.
Я бы сказала, у них упрочилось чувство своей территории , дома.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Мой тоже после вязки стал крепче и шире. Четко определил свою территорию. Ее не вязали, все как девочка.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Enigmа +100!
Вязка такое ответственное дело и для породистых и не породистых животных. Нельзя этим бравировать. В природе все регулируется в процессе отбора, а в социуме всем должен руководить человек, ибо нельзя превышать ареал обитания животного данного вида без нарушения экологии. Я уже не говорю о морально-эстетических проблемах, когда видишь жалкого щенка, бегающего за прохожими возле магазина ( сердце кровью обливается- твоя псина купается в комфорте, а этот...) или стаях бездомных собак, нападающих на людей. Это же откуда -то берется? Именно от равнодушия хозяев или от глупого мифа, что собака должна родить, хотя бы раз, а щенков или утопить или выкинуть:mad: Нет этого!!!:mad: Все собаки болеют в равной степени и рожавшие и нерожавшие. А сейчас уже доказано, что если кастрировать в молодости, не будет онкологии в старости, продлим жизнь своим любимцам.

У меня собака элитная, "ЧР", сил на дресску приложено не мало (3 года всяких разных) родила 9живых, абсолютно не бракованных щенков, всех выходили, но отдавала их тяжело и долго, только в проверенные руки, чтобы не дай БОГ, не выкинули, когда будет тяжко с дрессировкой и пр. Судьбу всех знаю, часть из них не поленилась и ходила на выставки- кандидаты в ЧР. А другие просто любимы и хорошо работают на хозяина (отзывы всегда восторженные). Меня много раз просили о повторной вязке, т.к. она хорошо передает свои гены, но я была против из-за того, что крупных собак берут "для себя", поиграются со щенем до 2 лет, а когда он станет показывать характер- просто пристрелят.
А ведь денег, полученных от продажи щенков, я получила не мало (в то время 2 норковые шубы...) , и это при условии, что продавала не очень дорого по сравнению со столицами, скрупулезно выбирала покупателей, а последние 2 щена задержались аж до 6мес.
Вывод: все проблемы из-за жажды наживы или людской неграмотности.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Nadine Не могу скзать написал(а):
Моя Лиза ( да и прежняя сука тоже) ничуть не изменилась после вязки ( хотя была хорошей мамашей), как была шалопай, так им и осталась, и экстерьер тот же. Уж измеряна на выставках вдоль и поперек.

Если так уж горит, посмотреть на вязку и ее последствия, то есть варианты развязки собак с бесплодными кобелями и суками, их немного, но в клубах о них знают, иногда даже сверкают объявления в инфо.
А насчет развязки кобелей, то если они не развязаны, то через некоторое время сами успокаиваются и больше не ищут себе приключений и действительно становятся мудрее, спокойнее и в результате- мощнее. Только надо иметь терпение...

Вы посмотрите на стаю дворняг, которые одолевают одну бедную сучку в течку- 1сильнейший вяжет, а остальные в сторонке- облизиваются. И это правильно! В природе все продумано, плохие, слабые гены не должны иметь продолжение рода... А что же делает человек, как всегда все портит!
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
А у нас жажда наживы......
Заводчица усыпила 2 сук по 7 лет каждой, а зачем они ей, когда дохода не приносят, а потом мне плакалась, как жалко........
Усыпляла сама, суки были здоровые...
Деньги....
 
Сверху