Домашние питомцы Наши собаки

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород

Уж Лорен ни Лорен,а то что характер сумашедший,это факт ! Настолько она крученая и неугомонная.В руках удержать не могу,не даёт ни глаза ни ушки посмотреть,извивается в руках как уж. Ей по квартире гонять надо! Кусается.Я ей пытаюсь в ушко заглянуть,а она норовит за нос или за губу тяпнуть...Наливаю ей воду в такую тяжёлую,керамическую чашку,так она лапой по воде бьёт до тех пор пока в посудине ничего не останется.Шкода ,кошмар!:shoot: Старшенькие в детстве можно сказать ангелочками были по сравнению с этой знойной российской итальянкой...
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Когда наша далматинка маленькая была, то все, кто не знали про такую породу называли ее догом :) С абсолютной уверенностью! :)):
Гы-гы. А моего до 5 месяцев называли лабрадором :) Из-за наличия хвоста. И никого не смущали рыжие подпалины ротвейлера :)):
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
lala 1909 ,а Ваша девчонка сколько весит, чьё у нее разведение? И чем Вы её кормите чтобы не толстела?
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Я вчера до часу ночи дошивала комбезик своей девахе. А потом мы сходили погулять на улицу первый раз аж на 3 минуты ;). Она сначала не поняла, куда я е вытащила, потом повалялась в сугробах, попробовала на вкус снег, стала трястить и мы ушли домой.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
С почином!
Мы первый раз гуляли тоже зимой. Поставили парня на свежевыпавший снег, он огляделся, принюхался, сделал несколько шагов и ... попытался задрать все четыре ноги вверх, завалившись на крестец....
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Я вчера до часу ночи дошивала комбезик своей девахе. А потом мы сходили погулять на улицу первый раз аж на 3 минуты ;). Она сначала не поняла, куда я е вытащила, потом повалялась в сугробах, попробовала на вкус снег, стала трястить и мы ушли домой.

Комбинезон "от кутюр." :to_become_senile:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Уж Лорен ни Лорен,а то что характер сумашедший,это факт ! Настолько она крученая и неугомонная.В руках удержать не могу,не даёт ни глаза ни ушки посмотреть,извивается в руках как уж. Ей по квартире гонять надо! Кусается.Я ей пытаюсь в ушко заглянуть,а она норовит за нос или за губу тяпнуть...Наливаю ей воду в такую тяжёлую,керамическую чашку,так она лапой по воде бьёт до тех пор пока в посудине ничего не останется.Шкода ,кошмар!:shoot: Старшенькие в детстве можно сказать ангелочками были по сравнению с этой знойной российской итальянкой...
Helianta, поздравляю! Мы такие же. Плюс жутко педантичные - у нас все должно идти одно за другим... и плохо придется, если не выполнишь свои "обязательства" (прям как в фильме БиБиСи, там говорится, что не собаки для нас, а мы для собак...). Вот взять утро например... Утром ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕХ разбудить, пойти со мной на прогулку. Прийти и поесть! Поесть - самое главное для нас! И ничего, если комбинезон не снят, потому что от самой двери мы летим, сбивая все и всех на своем пути... (хотя я предпочитаю все таки ее взять в охапку и пойти помыть лапы, но Феню это обычно не устраивает)... Она должна СНАЧАЛО поесть, а потом идет спокойно мыть лапы, стоит меня и ждет у ванны... Ну а затем конфетка (собачья, естессстно..). Если "случайно" конфетку не дали, она будет хватать за ноги или вообще между ног ходить. Сколько пробовала и 5 сантиметров так пройти не возможно - спотыкаешься... Короче, доведя хозяйку до белой горячки и до шкафа с конфетами, мы, получив желаемое успокаиваемся.... Так же и во время семейного обеда, пока всех не соберет, не успокоится... Вообщем ставит всех "на место" и кладет тоже :)): :)): :)):
lala 1909 ,а Ваша девчонка сколько весит, чьё у нее разведение? И чем Вы её кормите чтобы не толстела?
Вторая у меня француженка. Кормлю одним и тем же, причем ТРИ (!) раза в день - утро - рис + мясо; обед - овощи (сырые!) + немного мяса; ужин - гречка + мясо.
Вот сколько она (ей 2,5 года) сейчас конкретно весит сказать не могу, не взвешивала, но она начала "матереть" после недавнего женского, так сказать периода. Я взвешу, напишу.
Весной, в мае, мы весили 8кг.
:girl_expect:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Гы-гы. А моего до 5 месяцев называли лабрадором :) Из-за наличия хвоста. И никого не смущали рыжие подпалины ротвейлера :)):
Да уж :)):, это вообще отдельная тема. Мы и дворнягой были, и среднеазиатом, и стаффордом.

Один раз в транспорте ехали. Подошел парень и спрашивает: "Это лабрадор?". Я утвердительно кивнула. Он через несколько остановок снова подошел: "Это же ведь бойцовая порода?". Видимо народ только бойцовые породы и знает, благодаря нашему ТВ :girl_amaze:. Хоть сейчас поутихли с этими темами вроде.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Комбинезон - супер. Я пару раз пробовала сама пошить, но что-то никак не могу еще даже скроить нормально, вечно надо подгонять и причем сильно. Вот у меня руки опускаются или времени нет, так парень до сих пор без комбеза и ходит. Хотя нам это не сильно критично, он не мерзнет почти. А моется на раз-два, шерсть у него такая в этом плане практичная.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Комбинезон - супер. Я пару раз пробовала сама пошить, но что-то никак не могу еще даже скроить нормально, вечно надо подгонять и причем сильно. Вот у меня руки опускаются или времени нет, так парень до сих пор без комбеза и ходит. Хотя нам это не сильно критично, он не мерзнет почти. А моется на раз-два, шерсть у него такая в этом плане практичная.
АЯ такого парня как у Вас видела в обычной тельняшке.Смотрица -супер.А на талии была сделана липучка.:)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Кстати, насчет комбинезонов...
Из отечественных производителей (не сочтите за рекламу) предпочитаю "Тузика" (кстати, теперь и интернет-магазин есть). Объясняю почему - из всех вещей, которые покупали, у них самые долговечные липучки - "рабочие", и комбы самые "отстирывающиеся". Еще у них ткань не так "линяет".... А вот из импортных... Набрела на сайт одежды для маленьких собачек http://www.minidogapparel.com/index.php, и для их хозяек с бОоольшими кошелечками... На работе вдруг дали неожиданную премию (к прошлому Новому году). Я там закупилась парой вещичек.... Девочки, не поверите!!!! Мы их сами одеваем!!!!! Т.е. видя, что я собираюсь надеть ту вещь или эту, несется со всех ног, вскакивает на диван и передние лапы в дырочки сует!!!!! Я когда это первый раз увидела - волосы зашевелились... :girl_amaze:
Правда немного откорректировать комбинезон все-таки пришлось - хвостик бараночкой и на спинке, а там больше для обычненьких хвостиков.... :)):
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
А мы на прогулке сегодня с целым китайским хохлатиком познакомились. Точне он с нами, а мы просились к маме на ручки :). Ну красивая порода-если Сафи не вырастет собственницей, то точно заведу. А после прогулки мы пописали в лоточек ;-) - я лоток поставила отдельно в другое место и вот результат.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
А мы на прогулке сегодня с целым китайским хохлатиком познакомились. Точне он с нами, а мы просились к маме на ручки :). Ну красивая порода-если Сафи не вырастет собственницей, то точно заведу. А после прогулки мы пописали в лоточек ;-) - я лоток поставила отдельно в другое место и вот результат.

Поздравляю с успехом! :camomile:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
АЯ такого парня как у Вас видела в обычной тельняшке.Смотрица -супер.А на талии была сделана липучка.:)

Ну лабрам одежка - это скорее для красоты. Т.к. они редко мерзнут, и шерсть у них такой структуры, что любая грязь, высохнув, отваливается, и собачка снова чистая. Меня часто спрашивают:"Вы наверное часто его моете, что он такой беленький?" Вот такие мы иногда бываем.


Но иногда все же одежка нужна. Вот например однажды, пришлось напялить на Норда старую куртку садовую,.к. в доме он не сидел, все только около меня. А на улице было холодно + он еще намок под дождем. Вот и сидел, дрожал. Пришлось срочно что-то придумывать.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
АЯ такого парня как у Вас видела в обычной тельняшке.Смотрица -супер.А на талии была сделана липучка.:)

Ну лабрам одежка - это скорее для красоты. Т.к. они редко мерзнут, и шерсть у них такой структуры, что любая грязь, высохнув, отваливается, и собачка снова чистая. Меня часто спрашивают:"Вы наверное часто его моете, что он такой беленький?"


Но высохнем, и опять беленькие.

Но иногда все же одежка нужна. Вот например однажды, пришлось напялить на Норда старую куртку садовую,.к. в доме он не сидел, все только около меня. А на улице было холодно + он еще намок под дождем. Вот и сидел, дрожал. Пришлось срочно что-то придумывать.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ну лабрам одежка - это скорее для красоты. Т.к. они редко мерзнут, и шерсть у них такой структуры, что любая грязь, высохнув, отваливается, и собачка снова чистая.
Куртенка знатная... Такой деловой сидит... :)):


А мопсам все таки нужна, ну грязь понятно... А вот ниже -15 с ними гулять не рекомендуется.... :girl_expect:
Да и иногда и "пофарсить" хочется... :)): Я вот своей так хочу джинсовый сарафанчик....
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Да и иногда и "пофарсить" хочется... :)): Я вот своей так хочу джинсовый сарафанчик....

Летний джинсовый сарафанчик с пышной трехслойной юбкой. Клееееееево!!! :025:
 
Сверху